Résultats des élections pour la commune Villes
Code INSEE : 01448
Population : 376 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
281
Abstention
55,52 % 156
Votants
44,48 % 125
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,80 % 1
Exprimés
99,20 % 124
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Fanny HAUW (F) | 98,39 % | 122 | Élue |
Martin DELACHAT (H) | 97,58 % | 121 | Élu |
Mélanie SANCHEZ-LOPEZ (F) | 97,58 % | 121 | Élue |
Florian BERGOUNIOUX (H) | 96,77 % | 120 | Élu |
Arnaud GENOUD (H) | 96,77 % | 120 | Élu |
Murielle DUNOYER (F) | 96,77 % | 120 | Élue |
Roland BIASETTI (H) | 94,35 % | 117 | Élu |
Emmanuelle RIZZI (F) | 92,74 % | 115 | Élue |
Frédéric BEL (H) | 91,13 % | 113 | Élu |
David FAVRE (H) | 80,65 % | 100 | Élu |
Guy SUSINI (H) | 79,84 % | 99 | Élu |
Municipales 2014
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 2
Sièges pourvus : 2
Inscrits
252
Abstention
49,60 % 125
Votants
50,40 % 127
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
96,06 % 122
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Raphaëlle REVELLO (F) | 92,62 % | 113 | Élue |
Fabienne CASANO (F) | 90,98 % | 111 | Élue |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 9
Inscrits
252
Abstention
27,38 % 69
Votants
72,62 % 183
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
100,00 % 183
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Roland BIASETTI (H) | 92,90 % | 170 | Élu |
Florian BERGOUGNIOUX (H) | 90,71 % | 166 | Élu |
Daniel LOMBARDI (H) | 87,98 % | 161 | Élu |
Frédéric BEL (H) | 87,43 % | 160 | Élu |
Murielle DUNOYER (F) | 85,25 % | 156 | Élue |
Emmanuelle GROS EPOUSE RIZZI (F) | 83,06 % | 152 | Élue |
Guy SUSINI (H) | 81,42 % | 149 | Élu |
Pascal GRET (H) | 78,69 % | 144 | Élu |
David FAVRE (H) | 77,05 % | 141 | Élu |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 1
Sièges pourvus : 1
Inscrits
257
Abstention
37,35 % 96
Votants
62,65 % 161
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
96,89 % 156
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Hervé MARTINET (H) | 38,46 % | 60 | Élu |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 10
Inscrits
257
Abstention
20,62 % 53
Votants
79,38 % 204
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
99,51 % 203
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Daniel LOMBARDI (H) | 79,80 % | 162 | Élu |
Marie-Noëlle BEREZIAT-DEBOST (F) | 77,83 % | 158 | Élue |
Marie-Hélène BOUVIER (F) | 73,89 % | 150 | Élue |
Jean-Paul GOY (H) | 69,46 % | 141 | Élu |
Pascal CLAVREUL (H) | 69,46 % | 141 | Élu |
Odile BUDIN (F) | 66,50 % | 135 | Élue |
Michel NINET (H) | 66,01 % | 134 | Élu |
Agnès VIALARD (F) | 60,59 % | 123 | Élue |
Jacques BOUVIER (H) | 57,64 % | 117 | Élu |
Guy SUSINI (H) | 57,14 % | 116 | Élu |