Résultats des élections pour la commune Mars-sous-Bourcq
Code INSEE : 08279
Population : 55 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 7
Sièges pourvus : 7
Inscrits
42
Abstention
7,14 % 3
Votants
92,86 % 39
Blancs
0,00 % 0
Nuls
7,69 % 3
Exprimés
92,31 % 36
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Robin DESWAENE (H) | 91,67 % | 33 | Élu |
Fabrice Henry Lucien PREVOT (H) | 86,11 % | 31 | Élu |
Michaël AUDEGOND (H) | 83,33 % | 30 | Élu |
Patrick GEHIN (H) | 80,56 % | 29 | Élu |
Christophe CHEMIN (H) | 80,56 % | 29 | Élu |
Christophe DELAITE (H) | 61,11 % | 22 | Élu |
Christophe GUILBAUT (H) | 58,33 % | 21 | Élu |
Delphine VAUCHE (F) | 38,89 % | 14 | |
Daniel CADOT (H) | 36,11 % | 13 | |
Aurélien MINE (H) | 27,78 % | 10 |
Municipales 2014
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 2
Sièges pourvus : 2
Inscrits
42
Abstention
16,67 % 7
Votants
83,33 % 35
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
100,00 % 35
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Aurélien MINE (H) | 85,71 % | 30 | Élu |
Fabrice PREVOT (H) | 48,57 % | 17 | Élu |
Delphine VAUCHE (F) | 42,86 % | 15 | |
Daniel CADOT (H) | 17,14 % | 6 | |
Aurélien NEMERY (H) | 2,86 % | 1 | |
Luc VAUCHE (H) | 0,00 % | 0 |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 7
Sièges pourvus : 5
Inscrits
42
Abstention
7,14 % 3
Votants
92,86 % 39
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
92,31 % 36
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Guy PREVOTEAUX (H) | 72,22 % | 26 | Élu |
Michael AUDEGOND (H) | 63,89 % | 23 | Élu |
Patrick GEHIN (H) | 63,89 % | 23 | Élu |
Béatrice FABRITIUS (F) | 63,89 % | 23 | Élue |
Christophe CHEMIN (H) | 63,89 % | 23 | Élu |
Fabrice PREVOT (H) | 44,44 % | 16 | |
Aurélien MINE (H) | 41,67 % | 15 | |
Daniel CADOT (H) | 41,67 % | 15 | |
Luc VAUCHE (H) | 38,89 % | 14 | |
Aurélien NEMERY (H) | 38,89 % | 14 | |
Delphine VAUCHE (F) | 36,11 % | 13 |
Municipales 2008
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 9
Sièges pourvus : 9
Inscrits
45
Abstention
6,67 % 3
Votants
93,33 % 42
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
100,00 % 42
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Michael AUDEGOND (H) | 97,62 % | 41 | Élu |
Xavier LAKOMY (H) | 92,86 % | 39 | Élu |
Muriel LOPPIN (F) | 92,86 % | 39 | Élue |
Luc VAUCHE (H) | 90,48 % | 38 | Élu |
Guy PREVOTEAUX (H) | 88,10 % | 37 | Élu |
Lucette MELIN (F) | 78,57 % | 33 | Élue |
Béatrice FABRITIUS (F) | 76,19 % | 32 | Élue |
Noëlle RENAUDIN (F) | 71,43 % | 30 | Élue |
Solange LABEE (F) | 71,43 % | 30 | Élue |