Résultats des élections pour la commune Les Cabannes
Code INSEE : 09070
Population : 333 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
321
Abstention
39,25 % 126
Votants
60,75 % 195
Blancs
2,56 % 5
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
97,44 % 190
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Jean-Jacques BLANC (H) | 90,00 % | 171 | Élu |
Ginette MILHAVET (F) | 86,32 % | 164 | Élue |
Damien AUBERT (H) | 84,74 % | 161 | Élu |
Gilles ROULLET (H) | 83,68 % | 159 | Élu |
Franck FERRER-JOLY (H) | 82,63 % | 157 | Élu |
Alain LAMARQUE (H) | 80,53 % | 153 | Élu |
Christian NEVEU (H) | 80,00 % | 152 | Élu |
Daniel TRANCHART (H) | 80,00 % | 152 | Élu |
Julie POULAT (F) | 80,00 % | 152 | Élue |
Amandine MAGAND (F) | 78,42 % | 149 | Élue |
Daniel GERAUD (H) | 69,47 % | 132 | Élu |
Municipales 2014
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
320
Abstention
10,00 % 32
Votants
90,00 % 288
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
97,22 % 280
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Daniel GERAUD (H) | 74,64 % | 209 | Élu |
Guy BONNANS (H) | 73,93 % | 207 | Élu |
Arielle MONTAMAT (F) | 72,14 % | 202 | Élue |
René BELONDRADE (H) | 71,43 % | 200 | Élu |
Mylène FERNANDEZ (F) | 71,43 % | 200 | Élue |
Lucien BIASINI (H) | 70,71 % | 198 | Élu |
Jean-Pierre FEVRIER (H) | 68,93 % | 193 | Élu |
Laura BALCAR (F) | 68,57 % | 192 | Élue |
Frédéric LECLERC (H) | 67,86 % | 190 | Élu |
Daniel PETITGUILLAUME (H) | 67,14 % | 188 | Élu |
Franck FERRER-JOLY (H) | 66,43 % | 186 | Élu |
Sandrine SOLER (F) | 35,00 % | 98 | |
Matthieu MORICE (H) | 33,57 % | 94 | |
Monique HERMIER (F) | 30,36 % | 85 | |
Patrice CATHALA (H) | 30,00 % | 84 | |
Jean-Louis DURAND (H) | 29,29 % | 82 | |
Françoise BERNADAC (F) | 28,21 % | 79 | |
Sylvia BEGUERY (F) | 26,79 % | 75 | |
Maryse DESTRUEL (F) | 25,71 % | 72 | |
Joël MANDIN (H) | 25,00 % | 70 | |
Jean-Paul THISSE (H) | 23,93 % | 67 | |
Jean-Paul MIROUSE (H) | 22,86 % | 64 |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 3
Sièges pourvus : 3
Inscrits
316
Abstention
17,72 % 56
Votants
82,28 % 260
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
85,77 % 223
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Franck FERRER-JOLY (H) | 64,57 % | 144 | Élu |
Eric BOUTIN (H) | 59,19 % | 132 | Élu |
David AUBAN (H) | 42,60 % | 95 | Élu |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 8
Inscrits
316
Abstention
7,28 % 23
Votants
92,72 % 293
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
90,44 % 265
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Alain BONNET (H) | 68,68 % | 182 | Élu |
Daniel GERAUD (H) | 62,26 % | 165 | Élu |
René BELONDRADE (H) | 61,89 % | 164 | Élu |
Claudie RODRIGUES (F) | 58,49 % | 155 | Élue |
Roger BORDIER (H) | 58,11 % | 154 | Élu |
Daniel PETITGUILLAUME (H) | 56,98 % | 151 | Élu |
Karine CHEVALIER-COLOMBANI (F) | 54,72 % | 145 | Élue |
Daniel TRANCHART (H) | 54,72 % | 145 | Élu |