Résultats des élections pour la commune Siguer
Code INSEE : 09295
Population : 98 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 7
Sièges pourvus : 7
Inscrits
163
Abstention
7,36 % 12
Votants
92,64 % 151
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,66 % 1
Exprimés
99,34 % 150
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Denis DILHAN (H) | 58,67 % | 88 | Élu |
Marie-Line CAUJOLLE (F) | 57,33 % | 86 | Élue |
Jean-Noël LABATUT (H) | 56,67 % | 85 | Élu |
Hélène SANSOT (F) | 54,67 % | 82 | Élue |
Laëtitia BADER (F) | 54,67 % | 82 | Élue |
Elsbeth HOFSTRA (F) | 53,33 % | 80 | Élue |
Arsenio BARBOSA (H) | 52,00 % | 78 | Élu |
Michel SALLES (H) | 46,00 % | 69 | |
Claudine LAGARDE (F) | 45,33 % | 68 | |
Jean-François SERVAUD (H) | 42,67 % | 64 | |
Martine SERRES (F) | 42,00 % | 63 | |
Patricia DUCROCQ (F) | 42,00 % | 63 | |
Alain BONO (H) | 41,33 % | 62 | |
Jean-Pierre NARBONNE (H) | 40,00 % | 60 |
Municipales 2014
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
152
Abstention
6,58 % 10
Votants
93,42 % 142
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
99,30 % 141
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Marie-Line CAUJOLLE (F) | 51,06 % | 72 | Élue |
André CARBONNE (H) | 50,35 % | 71 | Élu |
Nina SCHEFFER (F) | 50,35 % | 71 | Élue |
Irakli VATSADZE (H) | 49,65 % | 70 | Élu |
Christophe PHILIPOT (H) | 48,94 % | 69 | Élu |
Jean-Noël LABATUT (H) | 48,23 % | 68 | Élu |
Martine SERRES (F) | 48,23 % | 68 | Élue |
Claudine LAGARDE (F) | 47,52 % | 67 | Élue |
Hélène SANSOT (F) | 47,52 % | 67 | Élue |
Michel GACHES (H) | 47,52 % | 67 | Élu |
Magay DE GARABY (F) | 47,52 % | 67 | Élue |
Suzanne BOIGE (F) | 46,81 % | 66 | |
Joël SERNY (H) | 46,81 % | 66 | |
Elisabeth HOFSTRA (F) | 45,39 % | 64 | |
Jean-Claude BOYER (H) | 45,39 % | 64 | |
Daniel CARDARELLY (H) | 41,13 % | 58 | |
Josiane COLOMBIES (F) | 39,01 % | 55 | |
Robert MOUREAU (H) | 39,01 % | 55 | |
Raymond CLAUSTRES (H) | 36,88 % | 52 | |
Jean-Pierre DA COSTA (H) | 36,17 % | 51 | |
Robert MARFAING (H) | 34,04 % | 48 | |
Annie CHOLET (F) | 29,79 % | 42 | |
Arsénio BARBOSA (H) | 25,53 % | 36 | |
Sandra MAYNADIÉ (F) | 21,28 % | 30 | |
Roselyne SERNY (F) | 17,02 % | 24 | |
Jean-François SERVAUD (H) | 14,18 % | 20 | |
Elodie BONIFAY (F) | 11,35 % | 16 | |
Frédéric MAYNADIÉ (H) | 11,35 % | 16 | |
Patrick CADOT (H) | 3,55 % | 5 | |
Laëticia ROUCH (F) | 2,13 % | 3 | |
Rémy CLASTRES (H) | 2,13 % | 3 |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 0
Inscrits
152
Abstention
10,53 % 16
Votants
89,47 % 136
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
93,38 % 127
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Claudine LAGARDE (F) | 46,46 % | 59 | |
Marie-Line CAUJOLLE (F) | 45,67 % | 58 | |
André CARBONNE (H) | 42,52 % | 54 | |
Magay DE GARABY (F) | 42,52 % | 54 | |
Nina SCHEFFER (F) | 42,52 % | 54 | |
Martine SERRES (F) | 41,73 % | 53 | |
Michel GACHES (H) | 41,73 % | 53 | |
Irakli VATSADZE (H) | 40,94 % | 52 | |
Suzanne BOIGE (F) | 40,94 % | 52 | |
Joël SERNY (H) | 40,16 % | 51 | |
Jean-Claude BOYER (H) | 39,37 % | 50 | |
Raymond CLAUSTRES (H) | 37,80 % | 48 | |
Jean-Pierre DA COSTA (H) | 37,80 % | 48 | |
Daniel CARDARELLY (H) | 37,80 % | 48 | |
Josiane COLOMBIES (F) | 36,22 % | 46 | |
Christophe PHILIPOT (H) | 36,22 % | 46 | |
Robert MOUREAU (H) | 36,22 % | 46 | |
Jean-Noël LABATUT (H) | 33,86 % | 43 | |
Robert MARFAING (H) | 33,86 % | 43 | |
Elisabeth HOFSTRA (F) | 33,07 % | 42 | |
Hélène SANSOT (F) | 33,07 % | 42 | |
Annie CHOLET (F) | 29,13 % | 37 | |
Arsénio BARBOSA (H) | 25,20 % | 32 | |
Sandra MAYNADIÉ (F) | 23,62 % | 30 | |
Jean-François SERVAUD (H) | 22,05 % | 28 | |
Roselyne SERNY (F) | 21,26 % | 27 | |
Patrick CADOT (H) | 18,90 % | 24 | |
Elodie BONIFAY (F) | 17,32 % | 22 | |
Rémy CLASTRES (H) | 16,54 % | 21 | |
Laëticia ROUCH (F) | 15,75 % | 20 | |
Frédéric MAYNADIÉ (H) | 15,75 % | 20 |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 5
Sièges pourvus : 5
Inscrits
166
Abstention
13,25 % 22
Votants
86,75 % 144
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
97,92 % 141
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Claudine LAGARDE (F) | 48,94 % | 69 | Élue |
Amédée MARFAING (H) | 46,10 % | 65 | Élu |
Jean-Marie COUTURIER (H) | 46,10 % | 65 | Élu |
Raymond CLAUSTRES (H) | 45,39 % | 64 | Élu |
Martine SERRES (F) | 43,26 % | 61 | Élue |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 9
Sièges pourvus : 4
Inscrits
166
Abstention
10,24 % 17
Votants
89,76 % 149
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
100,00 % 149
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Marie-Line CAUJOLLE (F) | 66,44 % | 99 | Élue |
Robert MOUREAU (H) | 57,72 % | 86 | Élu |
Jean-Pierre DA COSTA (H) | 57,05 % | 85 | Élu |
Francis BERGE (H) | 54,36 % | 81 | Élu |