Résultats des élections pour la commune Saint-Aubin
Code INSEE : 10334
Population : 588 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 15
Inscrits
425
Abstention
25,41 % 108
Votants
74,59 % 317
Blancs
0,32 % 1
Nuls
4,10 % 13
Exprimés
95,58 % 303
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Thierry BENOIST (H) | 65,02 % | 197 | Élu |
Frederic DESCHATRETTE (H) | 65,02 % | 197 | Élu |
Vincent BARAT (H) | 64,36 % | 195 | Élu |
Christophe ANCEAUX (H) | 63,70 % | 193 | Élu |
Sylvie DESLIENS (F) | 63,37 % | 192 | Élue |
Guillaume VILLAIN (H) | 63,04 % | 191 | Élu |
Anne-Sophie BATIS (F) | 62,71 % | 190 | Élue |
Camille PINGUET (F) | 60,73 % | 184 | Élue |
Olivier ROTSAERT (H) | 60,07 % | 182 | Élu |
Cindy PINIAU (F) | 59,41 % | 180 | Élue |
Corinne Nadine PILLIET (F) | 58,75 % | 178 | Élue |
Edwige BORTOLOTTI (F) | 58,09 % | 176 | Élue |
Mireille PATENERE (F) | 57,43 % | 174 | Élue |
Isabelle BENOIT (F) | 56,77 % | 172 | Élue |
Emmanuel RENARD (H) | 53,14 % | 161 | Élu |
Eric LEGER (H) | 41,58 % | 126 | |
Philippe COUPPE DE LAHONGRAIS (H) | 40,92 % | 124 | |
Michel Henri Louis MARIE (H) | 40,92 % | 124 | |
Dominique Yvonne Rachel BOURBONNEUX (F) | 39,60 % | 120 | |
Jean-Claude DOUINE (H) | 37,95 % | 115 | |
Daniel Abel Alfred Louis JACQUEMET (H) | 37,62 % | 114 | |
Lucie LEGER (F) | 37,29 % | 113 | |
Elodie VARALDO (F) | 36,96 % | 112 | |
Matthieu HUTEK (H) | 35,64 % | 108 | |
Zlipert GUEZOU (H) | 34,98 % | 106 | |
Sylvain VISEUX (H) | 34,98 % | 106 | |
Enzo LANGE (H) | 34,65 % | 105 | |
Axel CAQUET (H) | 34,32 % | 104 | |
Claude Lucien RICHARD (H) | 33,99 % | 103 | |
Daniel GUERIN (H) | 33,33 % | 101 |
Municipales 2014
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 2
Sièges pourvus : 2
Inscrits
401
Abstention
20,95 % 84
Votants
79,05 % 317
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,42 % 312
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Christophe ANCEAUX (H) | 55,13 % | 172 | Élu |
Anne-Sophie BATIS (F) | 54,81 % | 171 | Élue |
Angélique CORMILOT (F) | 45,51 % | 142 | |
Annabelle TEINTURIER (F) | 41,99 % | 131 | |
Frédéric DESCHATRETTE (H) | 0,00 % | 0 | |
Jean-Pierre MOULINOT (H) | 0,00 % | 0 | |
Thomas DUPONT (H) | 0,00 % | 0 | |
Delphine OUDIN (F) | 0,00 % | 0 | |
Didier WOLFERT (H) | 0,00 % | 0 | |
Sabrina BOULICAULT (F) | 0,00 % | 0 | |
Gaëlle GIROUX (F) | 0,00 % | 0 | |
Noëlle PASQUET (F) | 0,00 % | 0 | |
Anne-Marie MALTERRE (F) | 0,00 % | 0 | |
Mireille PATENERE (F) | 0,00 % | 0 | |
Carole DERUELLE (F) | 0,00 % | 0 | |
Franck MONNATE (H) | 0,00 % | 0 | |
Corinne PILLIET (F) | 0,00 % | 0 |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 13
Inscrits
401
Abstention
14,96 % 60
Votants
85,04 % 341
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
96,77 % 330
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Vincent BARAT (H) | 61,52 % | 203 | Élu |
Eric LEGER (H) | 58,18 % | 192 | Élu |
Philippe BORTOLOTTI (H) | 56,67 % | 187 | Élu |
Frédéric LIMODIN (H) | 56,06 % | 185 | Élu |
Philippe COUPPE DE LAHONGRAIS (H) | 55,15 % | 182 | Élu |
Dominique BOURBONNEUX (F) | 54,55 % | 180 | Élue |
Jean Claude DOUINE (H) | 53,64 % | 177 | Élu |
Corinne BARAT (F) | 51,52 % | 170 | Élue |
Michel MARIE (H) | 51,52 % | 170 | Élu |
Thierry BENOIST (H) | 51,21 % | 169 | Élu |
Daniel GUERIN (H) | 50,91 % | 168 | Élu |
Daniel JACQUEMET (H) | 50,91 % | 168 | Élu |
Sylvie DESLIENS (F) | 50,61 % | 167 | Élue |
Angélique CORMILOT (F) | 49,39 % | 163 | |
Anne-Sophie BATIS (F) | 49,09 % | 162 | |
Christophe ANCEAUX (H) | 48,48 % | 160 | |
Jean-Pierre MOULINOT (H) | 48,18 % | 159 | |
Annabelle TEINTURIER (F) | 48,18 % | 159 | |
Frédéric DESCHATRETTE (H) | 47,27 % | 156 | |
Thomas DUPONT (H) | 46,67 % | 154 | |
Noëlle PASQUET (F) | 45,76 % | 151 | |
Mireille PATENERE (F) | 44,24 % | 146 | |
Corinne PILLIET (F) | 44,24 % | 146 | |
Anne-Marie MALTERRE (F) | 43,03 % | 142 | |
Delphine OUDIN (F) | 41,82 % | 138 | |
Gaëlle GIROUX (F) | 41,52 % | 137 | |
Didier WOLFERT (H) | 41,52 % | 137 | |
Sabrina BOULICAULT (F) | 39,70 % | 131 | |
Franck MONNATE (H) | 39,39 % | 130 | |
Carole DERUELLE (F) | 39,09 % | 129 |
Municipales 2008
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 15
Inscrits
404
Abstention
23,76 % 96
Votants
76,24 % 308
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
94,81 % 292
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Vincent BARAT (H) | 86,64 % | 253 | Élu |
Frédéric LIMODIN (H) | 85,96 % | 251 | Élu |
Philippe BORTOLOTTI (H) | 85,27 % | 249 | Élu |
Christophe ANCEAUX (H) | 84,25 % | 246 | Élu |
Michel MARIE (H) | 83,22 % | 243 | Élu |
Philippe COUPPEDE LAHONGRAIS (H) | 82,88 % | 242 | Élu |
Daniel JACQUEMET (H) | 82,19 % | 240 | Élu |
Eric LEGER (H) | 80,48 % | 235 | Élu |
Dominique BOURBONNEUX (F) | 79,79 % | 233 | Élue |
Damien BRINDLE (H) | 77,05 % | 225 | Élu |
Gérard DOQUET CHASSAING (H) | 73,97 % | 216 | Élu |
Andrée BEREAU (F) | 73,97 % | 216 | Élue |
Casimir CZEKANSKI (H) | 71,58 % | 209 | Élu |
Oriane FERREIRA (F) | 68,49 % | 200 | Élue |
Thierry BENOIST (H) | 68,49 % | 200 | Élu |