Résultats des élections pour la commune Montséret
Code INSEE : 11256
Population : 594 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 15
Inscrits
446
Abstention
8,30 % 37
Votants
91,70 % 409
Blancs
0,73 % 3
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
99,27 % 406
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Nicole PRADIER-LACOMBE (F) | 53,94 % | 219 | Élue |
Franck BELLY (H) | 53,20 % | 216 | Élu |
Monique BERGES (F) | 52,96 % | 215 | Élue |
Jean-Louis ESCUDIER (H) | 52,71 % | 214 | Élu |
Paul, Denis PEREIRA (H) | 52,71 % | 214 | Élu |
Guillaume MATHIEU (H) | 52,46 % | 213 | Élu |
Geneviève FABRE (F) | 52,46 % | 213 | Élue |
El Bachir MEDANI (H) | 52,46 % | 213 | Élu |
Valerie BUSCH-THOMAS (F) | 51,97 % | 211 | Élue |
Catherine WILDEMERSCH (F) | 51,97 % | 211 | Élue |
Pierre MALACAN (H) | 51,97 % | 211 | Élu |
Michel CURADE (H) | 51,48 % | 209 | Élu |
Pascale REVERTE (F) | 51,48 % | 209 | Élue |
Léa Marie Marguerite MARSEROU (F) | 51,23 % | 208 | Élue |
Hélène POLONI (F) | 51,23 % | 208 | Élue |
Isabelle HOCQUET (F) | 47,54 % | 193 | |
Jean-Luc JALABERT (H) | 47,29 % | 192 | |
Philippe FONQUERNIE (H) | 47,29 % | 192 | |
Julien BONNET-GIBERT (H) | 47,04 % | 191 | |
Elodie SOLER (F) | 47,04 % | 191 | |
Jerome BARBERA (H) | 47,04 % | 191 | |
Yvan PERALEZ (H) | 46,80 % | 190 | |
Georges COMBES (H) | 46,80 % | 190 | |
Sabine FORTUNE (F) | 46,80 % | 190 | |
Jeannette NAVARRO (F) | 46,55 % | 189 | |
Evelyne MICHOT (F) | 46,31 % | 188 | |
Christophe FERREIRA (H) | 46,31 % | 188 | |
Sylvain BEAUMEVIEILLE (H) | 46,06 % | 187 | |
Jacqueline CORTES (F) | 45,57 % | 185 | |
Christelle ALCASSE (F) | 45,57 % | 185 | |
Jennyfer LIOTIER (F) | 0,00 % | 0 | |
Carine COURBES (F) | 0,00 % | 0 | |
Didier CABALLERIA (H) | 0,00 % | 0 | |
Frédéric ZAFRA (H) | 0,00 % | 0 | |
Claudine Genevièvre BALLIEU EPOUSE RICHARD (F) | 0,00 % | 0 | |
Lionel CALMET (H) | 0,00 % | 0 | |
Jean Luc Gilbert Emilien RICHARD (H) | 0,00 % | 0 | |
Carine ROSSET (F) | 0,00 % | 0 | |
Nicolas GUILLEMET (H) | 0,00 % | 0 | |
Candice ROSSET (F) | 0,00 % | 0 | |
Guy VIÉ (H) | 0,00 % | 0 |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 0
Inscrits
448
Abstention
18,97 % 85
Votants
81,03 % 363
Blancs
0,00 % 0
Nuls
1,65 % 6
Exprimés
98,35 % 357
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Franck BELLY (H) | 47,34 % | 169 | |
Monique BERGES (F) | 47,06 % | 168 | |
Nicole PRADIER-LACOMBE (F) | 47,06 % | 168 | |
Jean-Louis ESCUDIER (H) | 46,78 % | 167 | |
Paul, Denis PEREIRA (H) | 46,78 % | 167 | |
El Bachir MEDANI (H) | 46,78 % | 167 | |
Guillaume MATHIEU (H) | 46,50 % | 166 | |
Catherine WILDEMERSCH (F) | 46,50 % | 166 | |
Geneviève FABRE (F) | 46,22 % | 165 | |
Jean-Luc JALABERT (H) | 45,94 % | 164 | |
Pascale REVERTE (F) | 45,94 % | 164 | |
Léa Marie Marguerite MARSEROU (F) | 45,94 % | 164 | |
Philippe FONQUERNIE (H) | 45,66 % | 163 | |
Valerie BUSCH-THOMAS (F) | 45,66 % | 163 | |
Michel CURADE (H) | 45,38 % | 162 | |
Julien BONNET-GIBERT (H) | 45,10 % | 161 | |
Hélène POLONI (F) | 45,10 % | 161 | |
Pierre MALACAN (H) | 45,10 % | 161 | |
Yvan PERALEZ (H) | 44,54 % | 159 | |
Elodie SOLER (F) | 44,54 % | 159 | |
Evelyne MICHOT (F) | 44,26 % | 158 | |
Georges COMBES (H) | 44,26 % | 158 | |
Jeannette NAVARRO (F) | 44,26 % | 158 | |
Jacqueline CORTES (F) | 43,98 % | 157 | |
Sabine FORTUNE (F) | 43,98 % | 157 | |
Christophe FERREIRA (H) | 43,98 % | 157 | |
Jerome BARBERA (H) | 43,98 % | 157 | |
Sylvain BEAUMEVIEILLE (H) | 43,42 % | 155 | |
Christelle ALCASSE (F) | 43,14 % | 154 | |
Isabelle HOCQUET (F) | 43,14 % | 154 | |
Didier CABALLERIA (H) | 10,92 % | 39 | |
Jennyfer LIOTIER (F) | 10,36 % | 37 | |
Carine COURBES (F) | 9,52 % | 34 | |
Guy VIÉ (H) | 9,24 % | 33 | |
Claudine Genevièvre BALLIEU EPOUSE RICHARD (F) | 8,96 % | 32 | |
Candice ROSSET (F) | 8,96 % | 32 | |
Nicolas GUILLEMET (H) | 8,96 % | 32 | |
Carine ROSSET (F) | 8,96 % | 32 | |
Jean Luc Gilbert Emilien RICHARD (H) | 8,96 % | 32 | |
Lionel CALMET (H) | 8,96 % | 32 | |
Frédéric ZAFRA (H) | 8,68 % | 31 |
Municipales 2014
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 15
Inscrits
386
Abstention
31,61 % 122
Votants
68,39 % 264
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
94,32 % 249
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Jean-Louis ESCUDIER (H) | 95,18 % | 237 | Élu |
Pascale REVERTE (F) | 95,18 % | 237 | Élue |
Fabrice CAPARROS (H) | 95,18 % | 237 | Élu |
Claude BARTHELEMY (H) | 94,78 % | 236 | Élu |
Pascal PRADIER (H) | 94,78 % | 236 | Élu |
Elise LAPORTE (F) | 94,38 % | 235 | Élue |
Philippe FONQUERNIE (H) | 94,38 % | 235 | Élu |
Georges COMBES (H) | 94,38 % | 235 | Élu |
Anne MARSEROU (F) | 94,38 % | 235 | Élue |
Emilie MICARD (F) | 93,98 % | 234 | Élue |
Jacqueline CORTES (F) | 93,98 % | 234 | Élue |
Michel CURADE (H) | 93,57 % | 233 | Élu |
Julien BONNET-GIBERT (H) | 93,17 % | 232 | Élu |
Geneviève FABRE (F) | 93,17 % | 232 | Élue |
Jean-Luc JALABERT (H) | 87,55 % | 218 | Élu |
Municipales 2008
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
370
Abstention
8,65 % 32
Votants
91,35 % 338
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,22 % 332
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Jacqueline RICHARD (F) | 77,11 % | 256 | Élue |
Martine MOUNIE (F) | 75,60 % | 251 | Élue |
Michel CURADE (H) | 75,30 % | 250 | Élu |
Fabrice CAPARROS (H) | 75,30 % | 250 | Élu |
Jean-Luc JALABERT (H) | 75,00 % | 249 | Élu |
Pascale REVERTE (F) | 75,00 % | 249 | Élue |
Anne SOLIGNAC (F) | 74,10 % | 246 | Élue |
Georges COMBES (H) | 73,49 % | 244 | Élu |
J.Paul BERGES (H) | 72,59 % | 241 | Élu |
Anne CAHUSAC (F) | 71,08 % | 236 | Élue |
Olivier SOLER (H) | 69,28 % | 230 | Élu |