Résultats des élections pour la commune Rodome
Code INSEE : 11317
Population : 124 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 3
Sièges pourvus : 3
Inscrits
131
Abstention
42,75 % 56
Votants
57,25 % 75
Blancs
10,67 % 8
Nuls
9,33 % 7
Exprimés
80,00 % 60
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Béranger MORISOT (H) | 88,33 % | 53 | Élu |
Estelle JEANNINGROS (F) | 78,33 % | 47 | Élue |
André SARDA (H) | 78,33 % | 47 | Élu |
Benoît SARDA (H) | 23,33 % | 14 | |
Georges DUBRUNFAUT (H) | 8,33 % | 5 | |
Fabien FOUSSARIGUES (H) | 8,33 % | 5 | |
Sébastien D'AGOSTINO (H) | 5,00 % | 3 | |
Anne BERTRAND (F) | 1,67 % | 1 | |
Michel-Carol PATIN (H) | 1,67 % | 1 | |
Hugues, François RIQUELME (H) | 0,00 % | 0 | |
Isabelle AYRAL LOUVIER (F) | 0,00 % | 0 | |
Ilias ZINSSTAG (H) | 0,00 % | 0 | |
Mathilde SOUCHARD DE LAVOREILLE (F) | 0,00 % | 0 |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 8
Inscrits
124
Abstention
13,71 % 17
Votants
86,29 % 107
Blancs
0,93 % 1
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
99,07 % 106
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Margot MORISOT (F) | 60,38 % | 64 | Élue |
Hervé CHAPUT (H) | 56,60 % | 60 | Élu |
Mireille SIEURAC (F) | 55,66 % | 59 | Élue |
Alain TRIBILLAC (H) | 54,72 % | 58 | Élu |
Nathalie SARDA-ALARY (F) | 53,77 % | 57 | Élue |
Nathalie WAESSEM (F) | 52,83 % | 56 | Élue |
Solange BLACHÈRE (F) | 50,94 % | 54 | Élue |
Ludovic SARDA (H) | 50,94 % | 54 | Élu |
Georges DUBRUNFAUT (H) | 50,00 % | 53 | |
Béranger MORISOT (H) | 50,00 % | 53 | |
Fabien FOUSSARIGUES (H) | 49,06 % | 52 | |
Mathilde SOUCHARD DE LAVOREILLE (F) | 49,06 % | 52 | |
Sébastien D'AGOSTINO (H) | 49,06 % | 52 | |
Estelle JEANNINGROS (F) | 48,11 % | 51 | |
André SARDA (H) | 48,11 % | 51 | |
Benoît SARDA (H) | 47,17 % | 50 | |
Isabelle AYRAL LOUVIER (F) | 46,23 % | 49 | |
Anne BERTRAND (F) | 45,28 % | 48 | |
Ilias ZINSSTAG (H) | 44,34 % | 47 | |
Hugues, François RIQUELME (H) | 43,40 % | 46 | |
Michel-Carol PATIN (H) | 1,89 % | 2 |
Municipales 2014
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
120
Abstention
25,00 % 30
Votants
75,00 % 90
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
94,44 % 85
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Eric FONQUERNE (H) | 85,88 % | 73 | Élu |
Mireille SIEURAC (H) | 85,88 % | 73 | Élu |
Fabien FOUSSARIGUES (H) | 81,18 % | 69 | Élu |
Jean-François BOURRACHOT (H) | 81,18 % | 69 | Élu |
Michel-Carol PATIN (H) | 80,00 % | 68 | Élu |
Humbert CLAIR (H) | 80,00 % | 68 | Élu |
Georges DEBRUNFAUT (H) | 77,65 % | 66 | Élu |
Juliette WATSON (F) | 75,29 % | 64 | Élue |
Solange BLACHÈRE (F) | 74,12 % | 63 | Élue |
Ilias ZINSSTAG (H) | 69,41 % | 59 | Élu |
Jean-Pierre BOBICHON (H) | 61,18 % | 52 | Élu |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 1
Sièges pourvus : 1
Inscrits
142
Abstention
33,80 % 48
Votants
66,20 % 94
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
92,55 % 87
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Sylvie TORMO (F) | 66,67 % | 58 | Élue |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 9
Sièges pourvus : 8
Inscrits
142
Abstention
13,38 % 19
Votants
86,62 % 123
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,37 % 121
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Alain TRIBILLAT (H) | 76,86 % | 93 | Élu |
Steeve GILH (H) | 70,25 % | 85 | Élu |
Eliane TASSOU (F) | 69,42 % | 84 | Élue |
Christian SIEURAT (H) | 68,60 % | 83 | Élu |
Catherine EMBRY (F) | 65,29 % | 79 | Élue |
Raymond SIEURAC (H) | 63,64 % | 77 | Élu |
Geneviève CHAUDRON (F) | 57,85 % | 70 | Élue |
Jean-Pierre BOBICHON (H) | 57,85 % | 70 | Élu |