Résultats des élections pour la commune Boisse-Penchot
Code INSEE : 12028
Population : 515 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 15
Inscrits
393
Abstention
43,51 % 171
Votants
56,49 % 222
Blancs
0,90 % 2
Nuls
0,90 % 2
Exprimés
98,20 % 218
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Sabine GINESTET (F) | 95,41 % | 208 | Élue |
Laurent ROUZIÉ (H) | 95,41 % | 208 | Élu |
Corinne MORALES (F) | 95,41 % | 208 | Élue |
Michaël MAGNE (H) | 95,41 % | 208 | Élu |
Cyril CHARLES (H) | 94,95 % | 207 | Élu |
Serge ROGALA (H) | 94,95 % | 207 | Élu |
Armel RAZOUS (H) | 94,95 % | 207 | Élu |
Francis FOURNIÉ (H) | 94,95 % | 207 | Élu |
Patrick GAMONDES (H) | 94,04 % | 205 | Élu |
Joan MALIRAT (H) | 93,58 % | 204 | Élu |
Joël PITIOT (H) | 93,58 % | 204 | Élu |
Francis CAYRON (H) | 93,12 % | 203 | Élu |
Jean-Pierre SARRAUTE (H) | 93,12 % | 203 | Élu |
Virginie CARTRON (F) | 91,74 % | 200 | Élue |
Eliane TORNERO (F) | 88,53 % | 193 | Élue |
Jean-Louis FONTANIÉ (H) | 5,50 % | 12 | |
Didier LIGNAC (H) | 5,05 % | 11 | |
Kévin THIBAULT (H) | 4,59 % | 10 |
Municipales 2014
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 15
Inscrits
379
Abstention
25,07 % 95
Votants
74,93 % 284
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
97,54 % 277
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Corinne MORALES (F) | 97,47 % | 270 | Élue |
Joël PITIOT (H) | 96,75 % | 268 | Élu |
Serge ROGALA (H) | 96,03 % | 266 | Élu |
Florian FLOCHLAY (H) | 95,31 % | 264 | Élu |
Sabine FABRE (F) | 94,95 % | 263 | Élue |
Cyril CHARLES (H) | 94,95 % | 263 | Élu |
Michaël MAGNE (H) | 94,95 % | 263 | Élu |
Mohammed ABIDI (H) | 94,22 % | 261 | Élu |
Odette SAKUBEZAK (F) | 93,50 % | 259 | Élue |
Armel RAZOUS (H) | 93,14 % | 258 | Élu |
Virginie CARTRON (F) | 92,78 % | 257 | Élue |
Jean BLAIRON (H) | 92,06 % | 255 | Élu |
Jean-Pierre SARRAUTE (H) | 92,06 % | 255 | Élu |
Patrick GAMONDES (H) | 91,70 % | 254 | Élu |
Francis CAYRON (H) | 88,45 % | 245 | Élu |
Municipales 2008
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 15
Inscrits
425
Abstention
19,29 % 82
Votants
80,71 % 343
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
93,88 % 322
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Corinne MORALES (F) | 87,27 % | 281 | Élue |
Romuald MOUNIE (H) | 86,96 % | 280 | Élu |
Henri DOUZIECH (H) | 86,34 % | 278 | Élu |
Jean-Marie ANGLARES (H) | 85,40 % | 275 | Élu |
Simone FRAU (F) | 85,09 % | 274 | Élue |
Jean-Pierre SARRAUTE (H) | 84,16 % | 271 | Élu |
Virginie CARTRON (F) | 81,37 % | 262 | Élue |
Florian FLOCHLAY (H) | 81,37 % | 262 | Élu |
Bachir BOUZEMBIL (H) | 81,06 % | 261 | Élu |
Odette SAKUBEZAK (F) | 81,06 % | 261 | Élue |
Armel RAZOUS (H) | 80,43 % | 259 | Élu |
Daniel ALVAREZ (H) | 78,57 % | 253 | Élu |
Dominique CABROL (H) | 78,57 % | 253 | Élu |
Francis CAYRON (H) | 73,29 % | 236 | Élu |
Claude JEAN (H) | 73,29 % | 236 | Élu |