Résultats des élections pour la commune Hauteroche
Code INSEE : 21314
Population : 80 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 7
Sièges pourvus : 7
Inscrits
87
Abstention
16,09 % 14
Votants
83,91 % 73
Blancs
0,00 % 0
Nuls
1,37 % 1
Exprimés
98,63 % 72
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Pascal BLANDIN (H) | 88,89 % | 64 | Élu |
Alain DIDELOT (H) | 87,50 % | 63 | Élu |
Marie-Anne MASSON (F) | 84,72 % | 61 | Élue |
Chantal GRIMOLDI (F) | 84,72 % | 61 | Élue |
Marie-Claude GRATEL (F) | 80,56 % | 58 | Élue |
Jacky GUYOT (H) | 77,78 % | 56 | Élu |
Aurélie DELJARRYE (F) | 65,28 % | 47 | Élue |
Jean-Claude ANDRIOT (H) | 31,94 % | 23 |
Municipales 2014
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 2
Sièges pourvus : 2
Inscrits
92
Abstention
16,30 % 15
Votants
83,70 % 77
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
97,40 % 75
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Françoise PERRIN (F) | 52,00 % | 39 | Élue |
Baptiste MASSON (H) | 45,33 % | 34 | |
Dominique BLANDIN (H) | 45,33 % | 34 | Élu |
Alain BRETILLON (H) | 40,00 % | 30 | |
Jean-Claude ANDRIOT (H) | 0,00 % | 0 | |
Michel ANDRIOT (H) | 0,00 % | 0 | |
Guillaume BLANDIN (H) | 0,00 % | 0 |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 7
Sièges pourvus : 5
Inscrits
92
Abstention
11,96 % 11
Votants
88,04 % 81
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,77 % 80
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Marie-Claude GRATEL (F) | 68,75 % | 55 | Élue |
Pascal BLANDIN (H) | 60,00 % | 48 | Élu |
Alain DIDELOT (H) | 56,25 % | 45 | Élu |
Marie-Anne MASSON (F) | 52,50 % | 42 | Élue |
Marie-José BERNHARD (F) | 52,50 % | 42 | Élue |
Françoise PERRIN (F) | 48,75 % | 39 | |
Dominique BLANDIN (H) | 47,50 % | 38 | |
Michel ANDRIOT (H) | 42,50 % | 34 | |
Jean-Claude ANDRIOT (H) | 40,00 % | 32 | |
Guillaume BLANDIN (H) | 40,00 % | 32 | |
Alain BRETILLON (H) | 35,00 % | 28 | |
Baptiste MASSON (H) | 35,00 % | 28 |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 4
Sièges pourvus : 4
Inscrits
101
Abstention
12,87 % 13
Votants
87,13 % 88
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
96,59 % 85
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Jean-Luc MASSON (H) | 56,47 % | 48 | Élu |
Gilles CALLEBOUT (H) | 54,12 % | 46 | Élu |
Jean-Claude ANDRIOT (H) | 51,76 % | 44 | Élu |
Marie-Anne MASSON (F) | 50,59 % | 43 | Élue |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 9
Sièges pourvus : 5
Inscrits
101
Abstention
9,90 % 10
Votants
90,10 % 91
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,90 % 90
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Monique DIDELOT (F) | 55,56 % | 50 | Élue |
Pascal BLANDIN (H) | 55,56 % | 50 | Élu |
Alain BRETILLON (H) | 53,33 % | 48 | Élu |
Alain DIDELOT (H) | 52,22 % | 47 | Élu |
Michel ANDRIOT (H) | 51,11 % | 46 | Élu |