Résultats des élections pour la commune Culey-le-Patry
Code INSEE : 14211
Population : 357 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
284
Abstention
41,90 % 119
Votants
58,10 % 165
Blancs
0,61 % 1
Nuls
7,27 % 12
Exprimés
92,12 % 152
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Jérémy BELLEMBERT (H) | 78,29 % | 119 | Élu |
Quentin VALOGNE (H) | 77,63 % | 118 | Élu |
Nicolas GUÉRIN (H) | 75,00 % | 114 | Élu |
Jonathan GIBERT (H) | 74,34 % | 113 | Élu |
Mike PARADELA (H) | 72,37 % | 110 | Élu |
Yves GUILLOUET (H) | 70,39 % | 107 | Élu |
Marie-Christine DANLOS (F) | 70,39 % | 107 | Élue |
Jean LEPETIT (H) | 69,74 % | 106 | Élu |
Pierre MARIE (H) | 68,42 % | 104 | Élu |
Claire DERETTE (F) | 61,18 % | 93 | Élue |
Jacques BISSAY (H) | 57,24 % | 87 | Élu |
Dominique VAUTIER (H) | 45,39 % | 69 | |
Marie CHABANNY (F) | 42,11 % | 64 | |
David LECUYER (H) | 38,16 % | 58 | |
Christiane STEC-PAWELA (F) | 33,55 % | 51 |
Municipales 2014
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
266
Abstention
31,58 % 84
Votants
68,42 % 182
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,35 % 179
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Hervé NIEL (H) | 78,21 % | 140 | Élu |
Béatrice VILLEDIEU (F) | 75,98 % | 136 | Élue |
Laurent AUMONT (H) | 75,42 % | 135 | Élu |
Catherine LORQUIN (F) | 74,30 % | 133 | Élue |
Marie-Christine DANLOS (F) | 73,18 % | 131 | Élue |
Denis AUBAY (H) | 70,39 % | 126 | Élu |
Marcel EUDES (H) | 67,04 % | 120 | Élu |
Jacques BISSAY (H) | 59,22 % | 106 | Élu |
Serge MARTEL (H) | 58,10 % | 104 | Élu |
Yves GUILLOUET (H) | 55,31 % | 99 | Élu |
Pierre MARIE (H) | 52,51 % | 94 | Élu |
Jacques HEUZE (H) | 23,46 % | 42 |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 1
Sièges pourvus : 1
Inscrits
260
Abstention
34,62 % 90
Votants
65,38 % 170
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
96,47 % 164
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Jacques BISSAY (H) | 40,24 % | 66 | Élu |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 10
Inscrits
260
Abstention
25,00 % 65
Votants
75,00 % 195
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
97,44 % 190
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Claude DUBOIS (H) | 64,21 % | 122 | Élu |
Béatrice VILLEDIEU (F) | 62,63 % | 119 | Élue |
Jean-Luc BOUCHER (H) | 61,58 % | 117 | Élu |
Catherine LORQUIN (F) | 58,95 % | 112 | Élue |
Laurent AUMONT (H) | 58,42 % | 111 | Élu |
Denis AUBAY (H) | 58,42 % | 111 | Élu |
Marcel EUDES (H) | 56,32 % | 107 | Élu |
Marie-Christine DANLOS (F) | 55,79 % | 106 | Élue |
Hervé NIEL (H) | 51,05 % | 97 | Élu |
Serge MARTEL (H) | 50,53 % | 96 | Élu |