Résultats des élections pour la commune Foulognes
Code INSEE : 14282
Population : 197 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 1
Sièges pourvus : 1
Inscrits
181
Abstention
65,75 % 119
Votants
34,25 % 62
Blancs
6,45 % 4
Nuls
3,23 % 2
Exprimés
90,32 % 56
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Simone LAPERRUQUE (F) | 98,21 % | 55 | Élue |
Thérèse GALLIER (F) | 1,79 % | 1 | |
Jean-Claude PINEL (H) | 0,00 % | 0 | |
Philippe GERMAIN (H) | 0,00 % | 0 |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 10
Inscrits
182
Abstention
47,80 % 87
Votants
52,20 % 95
Blancs
0,00 % 0
Nuls
2,11 % 2
Exprimés
97,89 % 93
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Guillaume GILLETTE (H) | 92,47 % | 86 | Élu |
Pauline DESLANDES (F) | 90,32 % | 84 | Élue |
Jean-Pierre BARBIER (H) | 86,02 % | 80 | Élu |
Anthony COINTE (H) | 79,57 % | 74 | Élu |
David PESQUET (H) | 77,42 % | 72 | Élu |
Alain LEBIGRE (H) | 76,34 % | 71 | Élu |
Daniel PAWLENKO (H) | 72,04 % | 67 | Élu |
Maryne GUYTARD (F) | 66,67 % | 62 | Élue |
Erika ZIDDIN (F) | 65,59 % | 61 | Élue |
Olivier GUESNET (H) | 61,29 % | 57 | Élu |
Simone LAPERRUQUE (F) | 48,39 % | 45 | |
Jean-Claude PINEL (H) | 48,39 % | 45 | |
Thérèse GALLIER (F) | 45,16 % | 42 | |
Philippe GERMAIN (H) | 36,56 % | 34 |
Municipales 2014
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
147
Abstention
29,25 % 43
Votants
70,75 % 104
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
96,15 % 100
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Daniel PAWLENKO (H) | 95,00 % | 95 | Élu |
Philippe GERMAIN (H) | 94,00 % | 94 | Élu |
Alain LEBIGRE (H) | 94,00 % | 94 | Élu |
Thérèse DARY (F) | 92,00 % | 92 | Élue |
Jean-Paul GILLETTE (H) | 92,00 % | 92 | Élu |
Alexandra LEGUELINEL (F) | 89,00 % | 89 | Élue |
Pascal JIGUET-JICLAIRAZ (H) | 87,00 % | 87 | Élu |
Jean-Claude PINEL (H) | 86,00 % | 86 | Élu |
Simone LAPERRUQUE (F) | 85,00 % | 85 | Élue |
Olivier GUESNET (H) | 85,00 % | 85 | Élu |
Dominique MASSART (H) | 81,00 % | 81 | Élu |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 1
Sièges pourvus : 1
Inscrits
149
Abstention
53,69 % 80
Votants
46,31 % 69
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
92,75 % 64
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Philippe GERMAIN (H) | 68,75 % | 44 | Élu |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 10
Inscrits
149
Abstention
30,87 % 46
Votants
69,13 % 103
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
94,17 % 97
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Dominique MASSART (H) | 94,85 % | 92 | Élu |
Thérèse DARY (F) | 92,78 % | 90 | Élue |
Jacky BERNARD (H) | 92,78 % | 90 | Élu |
Jean-Claude PINEL (H) | 88,66 % | 86 | Élu |
Monique VIVIER (H) | 85,57 % | 83 | Élu |
Jean MARIE (H) | 84,54 % | 82 | Élu |
Jean-Paul GILLETTE (H) | 83,51 % | 81 | Élu |
Daniel PAWLENKO (H) | 82,47 % | 80 | Élu |
Bernard GUESNET (H) | 81,44 % | 79 | Élu |
Alain LEBIGRE (H) | 78,35 % | 76 | Élu |