Résultats des élections pour la commune Géfosse-Fontenay
Code INSEE : 14298
Population : 141 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
140
Abstention
15,00 % 21
Votants
85,00 % 119
Blancs
1,68 % 2
Nuls
1,68 % 2
Exprimés
96,64 % 115
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Rodolphe FLEUTOT (H) | 54,78 % | 63 | Élu |
Agathe BLANCHEMAIN (F) | 53,91 % | 62 | Élue |
Jérémie BEUVE (H) | 53,91 % | 62 | Élu |
Georges LEFEVRE (H) | 53,04 % | 61 | Élu |
Ghislaine AUBERT (F) | 53,04 % | 61 | Élue |
François LEMARIE (H) | 52,17 % | 60 | Élu |
Patrick DEGROULT (H) | 52,17 % | 60 | Élu |
Jean-Marie BOSQUILLON DE JARCY (H) | 51,30 % | 59 | Élu |
Christophe SPLAWSKI (H) | 51,30 % | 59 | Élu |
Brigitte BLESTEL (F) | 50,43 % | 58 | Élue |
Pierre ROCH DE LA MAINDRELLE (H) | 50,43 % | 58 | Élu |
Raphaël THOMINE (H) | 49,57 % | 57 | |
Yoann LEDENTU (H) | 48,70 % | 56 | |
Daniel LETOURNIANT (H) | 46,96 % | 54 | |
Olivier HUE (H) | 46,96 % | 54 | |
Typhaine GIRARD PIGEON (F) | 44,35 % | 51 | |
Rob VAN DEN HEUVEL (H) | 43,48 % | 50 | |
Sarah LEGER (F) | 41,74 % | 48 | |
Emilie AUBERT (F) | 40,00 % | 46 | |
Frédérique BARLOY (F) | 39,13 % | 45 | |
Céline COQUET (F) | 38,26 % | 44 | |
Constance LEGER (F) | 37,39 % | 43 |
Municipales 2014
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
130
Abstention
17,69 % 23
Votants
82,31 % 107
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
95,33 % 102
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Mikaël POUPPEVILLE (H) | 84,31 % | 86 | Élu |
Patrick DEGROULT (H) | 69,61 % | 71 | Élu |
Daniel LETOURNIANT (H) | 67,65 % | 69 | Élu |
Georges LEFEVRE (H) | 66,67 % | 68 | Élu |
Françoise ECUREUX (F) | 65,69 % | 67 | Élue |
Janine BLESTEL (F) | 63,73 % | 65 | Élue |
Michèle ROCH DE LA MAINDRELLE (F) | 63,73 % | 65 | Élue |
François LEMARIE (H) | 62,75 % | 64 | Élu |
Sarah LEGER (F) | 60,78 % | 62 | Élue |
Sylvie SAINT POL (F) | 59,80 % | 61 | Élue |
Olivier HUE (H) | 51,96 % | 53 | Élu |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 3
Sièges pourvus : 3
Inscrits
126
Abstention
6,35 % 8
Votants
93,65 % 118
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
96,61 % 114
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Georges LEFEVRE (H) | 45,61 % | 52 | Élu |
Bruno PREVEL (H) | 42,98 % | 49 | Élu |
François LEMARIE (H) | 42,98 % | 49 | Élu |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 8
Inscrits
126
Abstention
3,97 % 5
Votants
96,03 % 121
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
97,52 % 118
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Françoise ECUREUX (F) | 69,49 % | 82 | Élue |
Daniel LETOURNIANT (H) | 66,95 % | 79 | Élu |
Patrick DEGROULT (H) | 65,25 % | 77 | Élu |
Sarah LEGER (F) | 62,71 % | 74 | Élue |
Janine BLESTEL (F) | 58,47 % | 69 | Élue |
Olivier HUE (H) | 55,08 % | 65 | Élu |
Michèle ROCH DE LA MAINDRELLE (F) | 52,54 % | 62 | Élue |
Mickaël POUPPEVILLE (H) | 52,54 % | 62 | Élu |