Résultats des élections pour la commune Brie-sous-Matha
Code INSEE : 17067
Population : 179 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
148
Abstention
45,95 % 68
Votants
54,05 % 80
Blancs
1,25 % 1
Nuls
8,75 % 7
Exprimés
90,00 % 72
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Ulrick HIDREAU (H) | 93,06 % | 67 | Élu |
Florence BOUQUET (F) | 93,06 % | 67 | Élue |
Laëtitia PAYET (F) | 91,67 % | 66 | Élue |
Sébastien DENECHERE (H) | 91,67 % | 66 | Élu |
Aurélie GOURMAUD (F) | 86,11 % | 62 | Élue |
Stéphane BILLAUD (H) | 84,72 % | 61 | Élu |
Bernard GOURSAUD (H) | 83,33 % | 60 | Élu |
Michel ADAM (H) | 81,94 % | 59 | Élu |
Michelle GUILLAUME (F) | 80,56 % | 58 | Élue |
Robert ROBIN (H) | 79,17 % | 57 | Élu |
Cyril BRANDY (H) | 77,78 % | 56 | Élu |
Municipales 2014
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
171
Abstention
22,81 % 39
Votants
77,19 % 132
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
99,24 % 131
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Jean-Louis TEXIER (H) | 68,70 % | 90 | Élu |
Cyril BRANDY (H) | 68,70 % | 90 | Élu |
Michel ADAM (H) | 67,94 % | 89 | Élu |
Alain REIGNER (H) | 67,94 % | 89 | Élu |
Sébastien DENECHERE (H) | 67,94 % | 89 | Élu |
Armelle VIN (F) | 66,41 % | 87 | Élue |
Bernard GOURSAUD (H) | 65,65 % | 86 | Élu |
Michel ROBIN (H) | 65,65 % | 86 | Élu |
Michelle GUILLAUME (F) | 64,12 % | 84 | Élue |
Stéphane NIVETOUT (H) | 63,36 % | 83 | Élu |
Sandra GELEE (F) | 63,36 % | 83 | Élue |
Jean-Jacques LABROUSSE (H) | 38,93 % | 51 | |
Alexandre BISSIRIEX (H) | 35,88 % | 47 |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 1
Sièges pourvus : 1
Inscrits
169
Abstention
17,16 % 29
Votants
82,84 % 140
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
96,43 % 135
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 10
Inscrits
169
Abstention
18,93 % 32
Votants
81,07 % 137
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
97,08 % 133
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Christine SABOURAUD (F) | 84,96 % | 113 | Élue |
Pierre SPELETTE (H) | 79,70 % | 106 | Élu |
Françoise GUINDANT (F) | 76,69 % | 102 | Élue |
Michel ADAM (H) | 69,17 % | 92 | Élu |
Natacha BLANCHET (F) | 67,67 % | 90 | Élue |
Bernard GOURSAUD (H) | 66,17 % | 88 | Élu |
Jean-Louis TEXIER (H) | 63,91 % | 85 | Élu |
Michelle GUILLAUME (F) | 59,40 % | 79 | Élue |
Robert ROBIN (H) | 53,38 % | 71 | Élu |
Jean-Jacques LABROUSSE (H) | 52,63 % | 70 | Élu |