Résultats des élections pour la commune Rang
Code INSEE : 25479
Population : 418 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
300
Abstention
36,00 % 108
Votants
64,00 % 192
Blancs
0,00 % 0
Nuls
1,56 % 3
Exprimés
98,44 % 189
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Fabien CLERC (H) | 81,48 % | 154 | Élu |
Roland CHAUVEY (H) | 81,48 % | 154 | Élu |
Philippe BOUCLANS (H) | 75,66 % | 143 | Élu |
Pascal FALLOT (H) | 75,66 % | 143 | Élu |
Sarah GALLAY (F) | 75,13 % | 142 | Élue |
Magali NOEGELIN (F) | 75,13 % | 142 | Élue |
Alexandra SANCEY (F) | 75,13 % | 142 | Élue |
Ruth MOUILLESEAUX (F) | 74,07 % | 140 | Élue |
Didier GAIFFE (H) | 73,02 % | 138 | Élu |
Matthias DERVAUX (H) | 70,90 % | 134 | Élu |
Anne-Marie NOWACK (F) | 67,20 % | 127 | Élue |
Daniel VILLOT (H) | 40,74 % | 77 |
Municipales 2014
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
306
Abstention
18,30 % 56
Votants
81,70 % 250
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
92,80 % 232
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Jérôme ROUSSET (H) | 84,91 % | 197 | Élu |
Alexandra SANCEY (F) | 82,76 % | 192 | Élue |
Didier GAIFFE (H) | 81,90 % | 190 | Élu |
Joseph CARISEY (H) | 81,47 % | 189 | Élu |
Madeleine VINCENT (F) | 81,03 % | 188 | Élue |
Jacques BINET (H) | 74,14 % | 172 | Élu |
Mathieu EUVRARD (H) | 74,14 % | 172 | Élu |
Yann GALLAY (H) | 69,83 % | 162 | Élu |
Danièle CURTI (F) | 67,67 % | 157 | Élue |
Catherine DERVAUX (F) | 63,36 % | 147 | Élue |
Karine SIMON (F) | 56,03 % | 130 | Élue |
Daniel VILLOT (H) | 33,62 % | 78 | |
Laurent LERNON (H) | 19,40 % | 45 | |
Christophe COULON (H) | 18,53 % | 43 | |
Gaëtan TISSERAND (H) | 11,64 % | 27 | |
Nadège DIEMUNSCH (F) | 9,05 % | 21 | |
Roland MARCHAL (H) | 9,05 % | 21 |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 8
Sièges pourvus : 8
Inscrits
330
Abstention
15,15 % 50
Votants
84,85 % 280
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
100,00 % 280
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Philippe BOUCLANS (H) | 52,86 % | 148 | Élu |
Jean-Pierre VERNEREY (H) | 47,50 % | 133 | Élu |
Caroline FALLOT (F) | 47,50 % | 133 | Élue |
Patrice LAITHIER (H) | 46,43 % | 130 | Élu |
Sébastien BRUN (H) | 46,07 % | 129 | Élu |
Joseph DENIS (H) | 45,71 % | 128 | Élu |
Mathieu EUVRARD (H) | 45,71 % | 128 | Élu |
Gérard LAMBERT (H) | 44,64 % | 125 | Élu |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 3
Inscrits
330
Abstention
11,21 % 37
Votants
88,79 % 293
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,29 % 288
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Guy GIRARDOT (H) | 52,08 % | 150 | Élu |
Danièle CURTI (F) | 51,39 % | 148 | Élue |
Jean REQUET (H) | 51,39 % | 148 | Élu |