Résultats des élections pour la commune Suze
Code INSEE : 26346
Population : 234 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
254
Abstention
21,65 % 55
Votants
78,35 % 199
Blancs
1,01 % 2
Nuls
1,01 % 2
Exprimés
97,99 % 195
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Simon THOMÉ (H) | 76,92 % | 150 | Élu |
Bernard FANGEAT (H) | 76,92 % | 150 | Élu |
Noëlle LANTHEAUME (F) | 75,38 % | 147 | Élue |
Dominique CHAPELLE (F) | 69,23 % | 135 | Élue |
Sylvain MOREL (H) | 68,72 % | 134 | Élu |
Bérangère DRIAY (F) | 66,15 % | 129 | Élue |
Boris GENCEL (H) | 63,08 % | 123 | Élu |
Didier ROLLIN (H) | 61,03 % | 119 | Élu |
Thierry VALLET (H) | 60,51 % | 118 | Élu |
Fabien LOMBARD (H) | 55,90 % | 109 | Élu |
Sylvie BONNASSIEUX (F) | 51,28 % | 100 | Élue |
Marielle GAUTHIER (F) | 49,74 % | 97 | |
Serge KRIER (H) | 48,72 % | 95 | |
Delphine BLANC (F) | 30,77 % | 60 | |
Cathy SAYN (F) | 27,69 % | 54 |
Municipales 2014
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
252
Abstention
24,21 % 61
Votants
75,79 % 191
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,95 % 189
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Daniel JEAN (H) | 84,66 % | 160 | Élu |
Bernard FANGEAT (H) | 83,07 % | 157 | Élu |
Fabien LOMBARD (H) | 82,54 % | 156 | Élu |
Dominique CHAPELLE (F) | 80,42 % | 152 | Élue |
Simon THOMÉ (H) | 80,42 % | 152 | Élu |
Marielle GAUTHIER (F) | 77,78 % | 147 | Élue |
Sandrine ROLLAND (F) | 76,19 % | 144 | Élue |
Thierry VALLET (H) | 70,90 % | 134 | Élu |
Sara TIRLER (F) | 69,84 % | 132 | Élue |
Serge KRIER (H) | 68,25 % | 129 | Élu |
Bérangère DRIAY (F) | 65,61 % | 124 | Élue |
Ad KOOLEN (H) | 32,28 % | 61 |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 2
Sièges pourvus : 2
Inscrits
229
Abstention
20,52 % 47
Votants
79,48 % 182
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
95,05 % 173
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
DOMINIQUE CHAPELLE (F) | 62,43 % | 108 | Élue |
BERANGERE DRIAY (F) | 42,20 % | 73 | Élue |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 9
Inscrits
229
Abstention
15,28 % 35
Votants
84,72 % 194
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
96,91 % 188
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Simon THOME (H) | 84,57 % | 159 | Élu |
Daniel JEAN (H) | 82,98 % | 156 | Élu |
Serge KRIER (H) | 76,06 % | 143 | Élu |
Brigitte TROISFONTAINE (F) | 73,94 % | 139 | Élue |
Christian MOREL (H) | 72,87 % | 137 | Élu |
Anne LAURENT (F) | 71,28 % | 134 | Élue |
Claude FOURQUIN (H) | 57,98 % | 109 | Élu |
Bernard FANGEAT (H) | 57,98 % | 109 | Élu |
Andre FAVIER (H) | 54,26 % | 102 | Élu |