Résultats des élections pour la commune Le Gué-de-Longroi
Code INSEE : 28188
Population : 945 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 15
Inscrits
591
Abstention
60,24 % 356
Votants
39,76 % 235
Blancs
2,98 % 7
Nuls
3,40 % 8
Exprimés
93,62 % 220
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Sébastien MINEAU (H) | 99,09 % | 218 | Élu |
Marc FOUGHALI (H) | 98,64 % | 217 | Élu |
Geneviève HEE (F) | 98,18 % | 216 | Élue |
Hervé KAMOUGUE (H) | 98,18 % | 216 | Élu |
Frédéric DESCHAMPS (H) | 98,18 % | 216 | Élu |
Pascal BOUCHER (H) | 97,73 % | 215 | Élu |
Lise PACON FELLER (F) | 97,73 % | 215 | Élue |
Clément SAVOURE (H) | 97,73 % | 215 | Élu |
Alain KERUZORE (H) | 97,73 % | 215 | Élu |
Annie MADELAINE (F) | 97,27 % | 214 | Élue |
Dominique PINGAULT (H) | 97,27 % | 214 | Élu |
Nadine COUTELLER (F) | 96,82 % | 213 | Élue |
Estelle ISAMBERT (F) | 96,36 % | 212 | Élue |
Louis PONS (H) | 95,45 % | 210 | Élu |
Pascal LAYA (H) | 95,00 % | 209 | Élu |
Municipales 2014
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 15
Inscrits
575
Abstention
37,22 % 214
Votants
62,78 % 361
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
93,91 % 339
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Olivier LABAT (H) | 95,87 % | 325 | Élu |
Jocelyne MARTIN (F) | 95,87 % | 325 | Élue |
Virginie STAES (F) | 95,28 % | 323 | Élue |
Pascal LAYA (H) | 94,99 % | 322 | Élu |
Sonia RODRIGUES (F) | 94,99 % | 322 | Élue |
Alain KERUZORE (H) | 94,69 % | 321 | Élu |
Yann DUMONCEL (H) | 93,51 % | 317 | Élu |
Catherine DOMINGOS (F) | 93,22 % | 316 | Élue |
Louis PONS (H) | 92,63 % | 314 | Élu |
Thierry LEMEUR (H) | 92,33 % | 313 | Élu |
Robert VOISIN (H) | 92,33 % | 313 | Élu |
Sandrine MASSON (F) | 91,74 % | 311 | Élue |
Estelle ISAMBERT (F) | 89,97 % | 305 | Élue |
Jean-Louis BRETON (H) | 89,68 % | 304 | Élu |
Pascal BOUCHER (H) | 85,25 % | 289 | Élu |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 15
Inscrits
534
Abstention
20,79 % 111
Votants
79,21 % 423
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
97,40 % 412
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Christian CHAPLAIN (H) | 51,70 % | 213 | Élu |
Frédéric DRUART (H) | 51,70 % | 213 | Élu |
Pascal LAYA (H) | 51,46 % | 212 | Élu |
Daniel DESHAYES (H) | 50,24 % | 207 | Élu |
Thierry LE MEUR (H) | 49,27 % | 203 | Élu |
Alain BOULANGER (H) | 49,03 % | 202 | Élu |
Roseline BREANT (F) | 49,03 % | 202 | Élue |
Yakham N'GOM (H) | 48,79 % | 201 | Élu |
Stéphanie MARBY (F) | 48,79 % | 201 | Élue |
Annette GUYADER (F) | 48,30 % | 199 | Élue |
Estelle DINASQUET (F) | 46,84 % | 193 | Élue |
Lionel PATIER (H) | 46,36 % | 191 | Élu |
Brigitte PEYRONNIN (F) | 46,12 % | 190 | Élue |
Françoise BOULANGER (F) | 45,87 % | 189 | Élue |
Bruno CNOCKAERT (H) | 43,69 % | 180 | Élu |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 0
Inscrits
534
Abstention
24,16 % 129
Votants
75,84 % 405
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
96,79 % 392