Résultats des élections pour la commune Caugé
Code INSEE : 27132
Population : 866 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 15
Inscrits
743
Abstention
59,89 % 445
Votants
40,11 % 298
Blancs
4,03 % 12
Nuls
1,34 % 4
Exprimés
94,63 % 282
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Jean-Damascène UWAMUNGU (H) | 98,23 % | 277 | Élu |
Patrick TENOT (H) | 96,10 % | 271 | Élu |
Christophe LEGUET (H) | 95,74 % | 270 | Élu |
Louise DRIEUX (F) | 95,74 % | 270 | Élue |
Aurélien DISCONTIGNY (H) | 95,39 % | 269 | Élu |
Mickaël DONNET (H) | 95,04 % | 268 | Élu |
Laurent BARBIER (H) | 95,04 % | 268 | Élu |
Brice MARIEN (H) | 94,68 % | 267 | Élu |
Guillaume BOUCHARD-LASALLE (H) | 94,33 % | 266 | Élu |
Fabienne CARABY (F) | 93,62 % | 264 | Élue |
Laurence COQUEREL (F) | 93,26 % | 263 | Élue |
François NAY (H) | 91,84 % | 259 | Élu |
Jacqueline COUSSENS (F) | 89,72 % | 253 | Élue |
Jean-Claude GIRARDON (H) | 86,88 % | 245 | Élu |
Jean-Marie MAILLARD (H) | 86,52 % | 244 | Élu |
Municipales 2014
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 2
Sièges pourvus : 2
Inscrits
706
Abstention
39,24 % 277
Votants
60,76 % 429
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
97,67 % 419
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Laurent DARDE (H) | 53,70 % | 225 | Élu |
Jacqueline COUSSENS (F) | 51,07 % | 214 | Élue |
Faissal EL BAGHDADI (H) | 47,26 % | 198 | |
Sandra ALMEIDA (F) | 45,82 % | 192 | |
Philippe ANSELME (H) | 0,48 % | 2 | |
Karine LEGRAND (F) | 0,00 % | 0 | |
Annette MOREL (F) | 0,00 % | 0 | |
Christophe VIGER (H) | 0,00 % | 0 | |
Thomas COQUEREL (H) | 0,00 % | 0 | |
Thierry DUBREUIL (H) | 0,00 % | 0 | |
Davy HAZE (H) | 0,00 % | 0 | |
Yann LEVALLOIS (H) | 0,00 % | 0 | |
David OLIVIER (H) | 0,00 % | 0 | |
Claude VIOT (H) | 0,00 % | 0 | |
Christophe DUMOUTIER (H) | 0,00 % | 0 | |
Patricia HOMO (F) | 0,00 % | 0 | |
Catherine LION (F) | 0,00 % | 0 | |
Anthony PLANCQ (H) | 0,00 % | 0 | |
Delphine WORMS (F) | 0,00 % | 0 | |
Josette BERTEREAU (F) | 0,00 % | 0 | |
Patrick JEAMMES (H) | 0,00 % | 0 | |
Carine LIRZIN (F) | 0,00 % | 0 | |
Philippe PLESSIX (H) | 0,00 % | 0 | |
Willy BONNEAU (H) | 0,00 % | 0 | |
Sébastien DE ARAUJO (H) | 0,00 % | 0 | |
Christine GODMER (F) | 0,00 % | 0 | |
Armelle LECARPENTIER (F) | 0,00 % | 0 | |
Monique MAURICE (F) | 0,00 % | 0 | |
Olivier QUICRAY (H) | 0,00 % | 0 | |
Eric COLLETTE (H) | 0,00 % | 0 | |
Aurélien DISCONTIGNY (H) | 0,00 % | 0 | |
Pierre GRENET (H) | 0,00 % | 0 |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 13
Inscrits
706
Abstention
25,64 % 181
Votants
74,36 % 525
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
96,95 % 509
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Alexandra BEAUCOUSIN (F) | 55,60 % | 283 | Élue |
Guillaume BOUCHARD-LASALLE (H) | 54,62 % | 278 | Élu |
Patrick TENOT (H) | 54,22 % | 276 | Élu |
Jean-Marie MAILLARD (H) | 53,24 % | 271 | Élu |
Didier MARTIN (H) | 53,24 % | 271 | Élu |
Laurent BARBIER (H) | 52,85 % | 269 | Élu |
Pascale FIASSE (F) | 51,67 % | 263 | Élue |
Jean-Damascène UWAMUNGU (H) | 51,47 % | 262 | Élu |
Laurent SINOIR (H) | 51,47 % | 262 | Élu |
Christophe KANINKA (H) | 51,47 % | 262 | Élu |
François NAY (H) | 51,08 % | 260 | Élu |
Jean-Claude GIRARDON (H) | 50,88 % | 259 | Élu |
Sylvia GOUPIL (F) | 50,49 % | 257 | Élue |
Faissal EL BAGHDADI (H) | 49,90 % | 254 | |
Sandra ALMEIDA (F) | 48,72 % | 248 | |
Laurent DARDE (H) | 27,70 % | 141 | |
Philippe ANSELME (H) | 26,13 % | 133 | |
Monique MAURICE (F) | 26,13 % | 133 | |
Christophe DUMOUTIER (H) | 25,93 % | 132 | |
Thierry DUBREUIL (H) | 25,74 % | 131 | |
Catherine LION (F) | 25,54 % | 130 | |
Claude VIOT (H) | 25,34 % | 129 | |
Patricia HOMO (F) | 24,95 % | 127 | |
Jacqueline COUSSENS (F) | 24,56 % | 125 | |
Patrick JEAMMES (H) | 24,17 % | 123 | |
Annette MOREL (F) | 23,97 % | 122 | |
Philippe PLESSIX (H) | 23,77 % | 121 | |
Josette BERTEREAU (F) | 23,58 % | 120 | |
Pierre GRENET (H) | 23,38 % | 119 | |
Christophe VIGER (H) | 23,38 % | 119 | |
Yann LEVALLOIS (H) | 23,18 % | 118 | |
Aurélien DISCONTIGNY (H) | 22,79 % | 116 | |
Thomas COQUEREL (H) | 22,79 % | 116 | |
Armelle LECARPENTIER (F) | 22,40 % | 114 | |
Olivier QUICRAY (H) | 22,40 % | 114 | |
Anthony PLANCQ (H) | 22,40 % | 114 | |
Karine LEGRAND (F) | 22,40 % | 114 | |
Sébastien DE ARAUJO (H) | 22,40 % | 114 | |
Willy BONNEAU (H) | 22,00 % | 112 | |
Davy HAZE (H) | 22,00 % | 112 | |
Eric COLLETTE (H) | 21,81 % | 111 | |
Carine LIRZIN (F) | 21,81 % | 111 | |
Delphine WORMS (F) | 21,41 % | 109 | |
Christine GODMER (F) | 21,02 % | 107 | |
David OLIVIER (H) | 20,63 % | 105 |
Municipales 2008
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 15
Inscrits
615
Abstention
34,31 % 211
Votants
65,69 % 404
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
95,05 % 384
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Daniel ROUSSEL (H) | 98,44 % | 378 | Élu |
Corinne LEFORT (F) | 98,18 % | 377 | Élue |
Noël METTON (H) | 96,88 % | 372 | Élu |
Alain PAPIN (H) | 96,88 % | 372 | Élu |
Nathalie MARTIN (F) | 96,35 % | 370 | Élue |
Jean-Pierre LE COGUIEC (H) | 95,83 % | 368 | Élu |
Guy MONNIER (H) | 95,05 % | 365 | Élu |
Benoît DUVAL (H) | 94,79 % | 364 | Élu |
Estelle DUTOUR (F) | 94,27 % | 362 | Élue |
Cécile DE ARAUJO (F) | 94,01 % | 361 | Élue |
Eric LEFIEUX (H) | 94,01 % | 361 | Élu |
Vanessa DUPLAN (F) | 93,23 % | 358 | Élue |
Esther DUMOUTIER (F) | 90,89 % | 349 | Élue |
Gaston GAUDEMER (H) | 90,89 % | 349 | Élu |
Jean-Marie MAILLARD (H) | 89,58 % | 344 | Élu |