Résultats des élections pour la commune Pacy-sur-Eure
Code INSEE : 27448
Population : 5 090 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 33
Sièges pourvus : 33
Inscrits
3 764
Abstention
68,92 %
2 594
Votants
31,08 %
1 170
Blancs
3,59 %
42
Nuls
5,38 %
63
Exprimés
91,03 %
1 065
Parti |
Nom de la liste |
Leader |
Résultat |
Sièges |
Parité (F/H) |
|
Divers Droite |
DYNAMISME COMPÉTENCE
« DYNAMISME COMPÉTENCE ET EXPÉRIENCE » |
Pascal LEHONGRE
|
100 % |
1 065 |
33 |
|
+
|
- 1. Pascal LEHONGRE (H) Élu
- 2. Frédérique ROMAN (F) Élue
- 3. Yves LELOUTRE (H) Élu
- 4. Céline MIRAUX (F) Élue
- 5. Christian LE DENMAT (H) Élu
- 6. Carole NOEL (F) Élue
- 7. Alain DUVAL (H) Élu
- 8. Valérie BOUGAULT (F) Élue
- 9. Bruno VAUTIER (H) Élu
- 10. Laurence MOURGUES (F) Élue
- 11. Julien CANIN (H) Élu
- 12. Lydie CASELLI (F) Élue
- 13. Hugues PERROT (H) Élu
- 14. Véronique SERVANT (F) Élue
- 15. Christophe BOUDEWEEL (H) Élu
- 16. Isabelle MACÉ (F) Élue
- 17. Benoit BROCHETON (H) Élu
- 18. Charlotte CRAMOISAN (F) Élue
- 19. Michel GARNIER (H) Élu
- 20. Françoise AUGUSTE (F) Élue
- 21. Philippe LEBRETON (H) Élu
- 22. Claire PÉTRY (F) Élue
- 23. David GUICHARD (H) Élu
- 24. Corinne FISCHER (F) Élue
- 25. Stéphane BAUDOIN (H) Élu
- 26. Armelle MAROILLEZ (F) Élue
- 27. Yann DUPOND (H) Élu
- 28. Louise THOMAS (F) Élue
- 29. Benoît METAYER (H) Élu
- 30. Maëlle COUANAU (F) Élue
- 31. Guillaume HUREL (H) Élu
- 32. Marlène JÉGU (F) Élue
- 33. Benjamin BOUGEANT (H) Élu
|
Municipales 2014
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 27
Sièges pourvus : 27
Inscrits
3 354
Abstention
43,44 %
1 457
Votants
56,56 %
1 897
Blancs
0,00 %
0
Nuls
0,00 %
0
Exprimés
91,78 %
1 741
Parti |
Nom de la liste |
Leader |
Résultat |
Sièges |
Parité (F/H) |
|
Divers Droite |
COMPÉTENCE, EXPÉRIENCE
« Compétence, Expérience et Dynamisme » |
Pascal LEHONGRE
|
100 % |
1 741 |
27 |
|
+
|
- 1. Pascal LEHONGRE (H) Élu
- 2. Frédérique ROMAN (F) Élue
- 3. Jean-Jacques CHOLET (H) Élu
- 4. Céline MIRAUX (F) Élue
- 5. Christian LE DEMNAT (H) Élu
- 6. Pascaline LACOMBE (F) Élue
- 7. Yves LELOUTRE (H) Élu
- 8. Isabelle LEUCHI (F) Élue
- 9. Alain DUVAL (H) Élu
- 10. Isabelle MACE (F) Élue
- 11. Denis LEDUC (H) Élu
- 12. Cendrine DELAFOSSE (F) Élue
- 13. Laurent RENAUD (H) Élu
- 14. Patricia CASTELLAIN (F) Élue
- 15. Gérard ARNOULT (H) Élu
- 16. Martine BERTET (F) Élue
- 17. Benoit SOUVELAIN (H) Élu
- 18. Carole NOEL (F) Élue
- 19. Benoît BROCHETON (H) Élu
- 20. Valérie BOUGAULT (F) Élue
- 21. Jean-Christophe VOISIN (H) Élu
- 22. Laurence MOURGUES (F) Élue
- 23. Gilles SCHEFFER (H) Élu
- 24. Charlotte CRAMOISAN (F) Élue
- 25. Laurent GALTIER (H) Élu
- 26. Anne-Laure MONTANIER (F) Élue
- 27. Hugues PERROT (H) Élu
|
Municipales 2008
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 27
Sièges pourvus : 27
Inscrits
3 312
Abstention
44,02 %
1 458
Votants
55,98 %
1 854
Blancs
0,00 %
0
Nuls
0,00 %
0
Exprimés
84,25 %
1 562
Parti |
Nom de la liste |
Leader |
Résultat |
Sièges |
Parité (F/H) |
|
Majorité présidentielle |
EXPERIENCE, DYNAMISME
« EXPERIENCE, DYNAMISME ET COMPETENCE » |
Pascal LEHONGRE
|
100 % |
1 562 |
27 |
|
+
|
- 1. Pascal LEHONGRE (H) Élu
- 2. Celine MIRAUX (F) Élue
- 3. Jean-Jacques CHOLET (H) Élu
- 4. Frédérique FAULQUES DE JONQUIERE (F) Élue
- 5. Christian LE DEMNAT (H) Élu
- 6. Isabelle LEUCHI (F) Élue
- 7. Serge CHAYE (H) Élu
- 8. Pascaline LACOMBE (F) Élue
- 9. Yves LELOUTRE (H) Élu
- 10. Misericordia LE PORTIER (F) Élue
- 11. Thierry GUICHARD (H) Élu
- 12. Chantal FAHOUDER (F) Élue
- 13. Denis LEDUC (H) Élu
- 14. Cendrine DUFAY (F) Élue
- 15. Claude DELATER (H) Élu
- 16. Danielle GRUAU (F) Élue
- 17. Gérard ARNOULT (H) Élu
- 18. Patricia CASTELLAIN (F) Élue
- 19. Laurent RENAUD (H) Élu
- 20. Corinne RIGGI (F) Élue
- 21. Michel VERGNOL (H) Élu
- 22. Karine LEVEAU (F) Élue
- 23. Benoit SOUVELAIN (H) Élu
- 24. Isabelle MACE (F) Élue
- 25. Patrick HENRY (H) Élu
- 26. Martine BERTET (F) Élue
- 27. Benoît BROCHETON (H) Élu
|