Résultats des élections pour la commune Aulx-lès-Cromary
Code INSEE : 70036
Population : 167 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
112
Abstention
33,93 % 38
Votants
66,07 % 74
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
100,00 % 74
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Jean-Philippe GRALL (H) | 86,49 % | 64 | Élu |
Samuel PERTUSOT (H) | 74,32 % | 55 | Élu |
Gaëtan ROCH (H) | 70,27 % | 52 | Élu |
Coralie Michelle Corinne THOMAS (F) | 70,27 % | 52 | Élue |
Valérie GRANDPERRIN-SAINTHILLIER (F) | 70,27 % | 52 | Élue |
Jean-Paul RUSSY (H) | 68,92 % | 51 | Élu |
Christiane MOROT (F) | 68,92 % | 51 | Élue |
Annie SIMON (F) | 64,86 % | 48 | Élue |
Marc BONJOUR (H) | 63,51 % | 47 | Élu |
Alain BUC (H) | 62,16 % | 46 | Élu |
Sylvie CHITTARO (F) | 60,81 % | 45 | Élue |
Sophie PETIET-CUENNET (F) | 54,05 % | 40 |
Municipales 2014
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 1
Sièges pourvus : 1
Inscrits
123
Abstention
34,15 % 42
Votants
65,85 % 81
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,77 % 80
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Gaëtan ROCH (H) | 51,25 % | 41 | Élu |
Frédérique GOUGUENHEIM (F) | 48,75 % | 39 |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 10
Inscrits
123
Abstention
26,02 % 32
Votants
73,98 % 91
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
100,00 % 91
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Christophe STACHOWSKI (H) | 81,32 % | 74 | Élu |
Christiane MOROT (F) | 80,22 % | 73 | Élue |
Jean-Paul RUSSY (H) | 80,22 % | 73 | Élu |
Bruno GOBERT (H) | 79,12 % | 72 | Élu |
Stéphane PETIET (H) | 79,12 % | 72 | Élu |
Samuel PERTUSOT (H) | 76,92 % | 70 | Élu |
Jean-Philippe GRALL (H) | 75,82 % | 69 | Élu |
Marc BONJOUR (H) | 74,73 % | 68 | Élu |
Sylvie CHITTARO (F) | 72,53 % | 66 | Élue |
Géraldine GUIGNOT (F) | 71,43 % | 65 | Élue |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 2
Sièges pourvus : 2
Inscrits
126
Abstention
29,37 % 37
Votants
70,63 % 89
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
92,13 % 82
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Brigitte DAFFLON (F) | 71,95 % | 59 | Élue |
Alain BUC (H) | 47,56 % | 39 | Élu |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 9
Inscrits
126
Abstention
8,73 % 11
Votants
91,27 % 115
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
100,00 % 115
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Sylvie CHITTARO (F) | 57,39 % | 66 | Élue |
Marc BONJOUR (H) | 56,52 % | 65 | Élu |
Jean-Paul RUSSY (H) | 56,52 % | 65 | Élu |
Claude SIMON (H) | 55,65 % | 64 | Élu |
Géraldine PELLET (F) | 53,91 % | 62 | Élue |
Roger STEMPHELET (H) | 52,17 % | 60 | Élu |
Jocelyne ROCH (F) | 51,30 % | 59 | Élue |
Bernard DEWILDE (H) | 50,43 % | 58 | Élu |
Stéphane PETIET (H) | 50,43 % | 58 | Élu |