Résultats des élections pour la commune Ormoiche
Code INSEE : 70398
Population : 65 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 4
Sièges pourvus : 4
Inscrits
57
Abstention
10,53 % 6
Votants
89,47 % 51
Blancs
0,00 % 0
Nuls
1,96 % 1
Exprimés
98,04 % 50
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Eric VUILLEMOT (H) | 60,00 % | 30 | Élu |
Arnaud FERRY (H) | 54,00 % | 27 | Élu |
Julien GROSJEAN (H) | 52,00 % | 26 | Élu |
Stéphanie SCHILTZ (F) | 50,00 % | 25 | Élue |
François DUCHÊNE (H) | 44,00 % | 22 | |
Bruno BEAUCHET (H) | 44,00 % | 22 | |
Alain MARCHAND (H) | 44,00 % | 22 | |
Régine BIENTZ (F) | 42,00 % | 21 | |
Annie DUCHÊNE (F) | 0,00 % | 0 | |
Michel BIENTZ (H) | 0,00 % | 0 | |
Danièle MAUGUIÈRE (F) | 0,00 % | 0 | |
Jean-Paul BIGEY (H) | 0,00 % | 0 | |
Théo SCHILTZ (H) | 0,00 % | 0 | |
René METTETAL (H) | 0,00 % | 0 |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 7
Sièges pourvus : 3
Inscrits
56
Abstention
3,57 % 2
Votants
96,43 % 54
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
100,00 % 54
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Philippe GÉRARD (H) | 62,96 % | 34 | Élu |
Daniel BAUDONCOURT (H) | 62,96 % | 34 | Élu |
Magalie ROSE (F) | 62,96 % | 34 | Élue |
Eric VUILLEMOT (H) | 46,30 % | 25 | |
Théo SCHILTZ (H) | 44,44 % | 24 | |
Stéphanie SCHILTZ (F) | 42,59 % | 23 | |
Alain MARCHAND (H) | 42,59 % | 23 | |
Arnaud FERRY (H) | 40,74 % | 22 | |
Julien GROSJEAN (H) | 40,74 % | 22 | |
François DUCHÊNE (H) | 38,89 % | 21 | |
Bruno BEAUCHET (H) | 35,19 % | 19 | |
Régine BIENTZ (F) | 33,33 % | 18 | |
René METTETAL (H) | 31,48 % | 17 | |
Annie DUCHÊNE (F) | 20,37 % | 11 | |
Michel BIENTZ (H) | 16,67 % | 9 | |
Jean-Paul BIGEY (H) | 14,81 % | 8 | |
Danièle MAUGUIÈRE (F) | 11,11 % | 6 |
Municipales 2014
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 7
Sièges pourvus : 7
Inscrits
64
Abstention
7,81 % 5
Votants
92,19 % 59
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,31 % 58
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Jean-Marie DUCHENE (H) | 65,52 % | 38 | Élu |
Lucie FERRY (F) | 65,52 % | 38 | Élue |
Arnaud FERRY (H) | 65,52 % | 38 | Élu |
Daniel BAUDONCOURT (H) | 60,34 % | 35 | Élu |
Magalie ROSE (F) | 60,34 % | 35 | Élue |
Elodie HENRY (F) | 60,34 % | 35 | Élue |
Gisèle PRUD HOMME (F) | 60,34 % | 35 | Élue |
Alain MARCHAND (H) | 36,21 % | 21 | |
Jean-Jacques SCHAD (H) | 36,21 % | 21 | |
Christophe MARCHAND (H) | 34,48 % | 20 | |
Danièle MAUGUIERE (F) | 32,76 % | 19 |
Municipales 2008
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 9
Sièges pourvus : 9
Inscrits
67
Abstention
0,00 % 0
Votants
100,00 % 67
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
97,01 % 65
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Alain MARCHAND (H) | 58,46 % | 38 | Élu |
Jean-Marie DUCHENE (H) | 55,38 % | 36 | Élu |
Martial HENRY (H) | 53,85 % | 35 | Élu |
Françoise ETELAIN (F) | 52,31 % | 34 | Élue |
Arnaud FERRY (H) | 52,31 % | 34 | Élu |
Philippe GERARD (H) | 50,77 % | 33 | Élu |
Aude CALVACHE-ESTRELLA (F) | 50,77 % | 33 | Élue |
Bruno BEAUCHET (H) | 50,77 % | 33 | Élu |
Gisèle PRUD HOMME (F) | 50,77 % | 33 | Élue |