Résultats des élections pour la commune Salles
Code INSEE : 65400
Population : 233 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
198
Abstention
22,22 % 44
Votants
77,78 % 154
Blancs
1,95 % 3
Nuls
5,19 % 8
Exprimés
92,86 % 143
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Claire COURREGES NOGUÉ (F) | 81,12 % | 116 | Élue |
Camille LOUEY (F) | 81,12 % | 116 | Élue |
Camille BACH (F) | 80,42 % | 115 | Élue |
Carine MAURY (F) | 80,42 % | 115 | Élue |
Frédéric PELUHET (H) | 80,42 % | 115 | Élu |
Jean-Luc PALLAS (H) | 78,32 % | 112 | Élu |
Jean-Pierre PERUS (H) | 78,32 % | 112 | Élu |
Mathieu CUEL (H) | 76,92 % | 110 | Élu |
Jean-Pierre HOURCADE (H) | 76,92 % | 110 | Élu |
Jérémie PEDARRIBES (F) | 76,22 % | 109 | Élue |
Jean-François DESTRIAN (H) | 74,13 % | 106 | Élu |
Thomas BOUNOURE (H) | 30,07 % | 43 |
Municipales 2014
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
176
Abstention
10,23 % 18
Votants
89,77 % 158
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,73 % 156
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Marie TOURREIL (F) | 75,00 % | 117 | Élue |
Régis PELUHET (H) | 71,79 % | 112 | Élu |
Isabelle DAUGA MARQUERIE (F) | 70,51 % | 110 | Élue |
Christophe PEDARRIBES (H) | 66,67 % | 104 | Élu |
Aurélie LANNE (F) | 66,03 % | 103 | Élue |
Bernard CENTIEU (H) | 62,82 % | 98 | Élu |
Frédéric PELUHET (H) | 62,18 % | 97 | Élu |
Isabelle BOUNOURE (F) | 61,54 % | 96 | Élue |
Valérie PERON (F) | 60,26 % | 94 | Élue |
Mathieu CUEL (H) | 59,62 % | 93 | Élu |
Jean-Pierre PERUS (H) | 57,05 % | 89 | Élu |
Jean-Pierre CAM (H) | 44,87 % | 70 | |
Christophe GARROT (H) | 41,03 % | 64 | |
Lionel FORT (H) | 39,10 % | 61 | |
Stéphanie LECAT (F) | 33,97 % | 53 | |
Yolaine DELALANDE (F) | 30,77 % | 48 | |
Jean-Pierre DESSAY (H) | 30,13 % | 47 | |
Joelle LOUSTEAU (F) | 30,13 % | 47 | |
Sylvie PERE (F) | 28,85 % | 45 | |
Marc JACQUET (H) | 27,56 % | 43 | |
Christian EXIGA (H) | 26,28 % | 41 | |
Philippe MILCENT (H) | 26,28 % | 41 |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 5
Sièges pourvus : 5
Inscrits
174
Abstention
27,01 % 47
Votants
72,99 % 127
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
77,95 % 99
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Jean-Pierre CAMP (H) | 74,75 % | 74 | Élu |
Isabelle DESSAY (F) | 74,75 % | 74 | Élue |
Philippe MICENT (H) | 73,74 % | 73 | Élu |
Sonia NOGUE (F) | 72,73 % | 72 | Élue |
Sylvie PERE (F) | 68,69 % | 68 | Élue |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 6
Inscrits
174
Abstention
16,67 % 29
Votants
83,33 % 145
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
88,28 % 128
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Guy NOGUE (H) | 68,75 % | 88 | Élu |
Jean-Pierre DESSAY (H) | 63,28 % | 81 | Élu |
Alain LARREGLE (H) | 61,72 % | 79 | Élu |
Michel PEES (H) | 60,94 % | 78 | Élu |
Marc JACQUET (H) | 59,38 % | 76 | Élu |
Christian EXIGA (H) | 57,03 % | 73 | Élu |