Résultats des élections pour la commune Pagney
Code INSEE : 39402
Population : 324 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
238
Abstention
37,82 % 90
Votants
62,18 % 148
Blancs
0,00 % 0
Nuls
2,03 % 3
Exprimés
97,97 % 145
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Marine MARTIN (F) | 90,34 % | 131 | Élue |
Grégory COLAIACOVO (H) | 86,21 % | 125 | Élu |
Jeanne LONGET (F) | 85,52 % | 124 | Élue |
Michel GAGLIARDI (H) | 82,07 % | 119 | Élu |
Michel GANET (H) | 78,62 % | 114 | Élu |
Claire MARESCHAL DE LONGEVILLE DE LA RODDE (F) | 77,93 % | 113 | Élue |
Cédric QUATREHOMME (H) | 77,93 % | 113 | Élu |
Bernard BOULANGER (H) | 73,10 % | 106 | Élu |
Nelly QUELET (F) | 71,03 % | 103 | Élue |
Agnès PASDELOUP (F) | 68,97 % | 100 | Élue |
Louis RACINE (H) | 68,28 % | 99 | Élu |
Municipales 2014
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
243
Abstention
16,05 % 39
Votants
83,95 % 204
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,53 % 201
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Nelly QUÉLET (F) | 87,56 % | 176 | Élue |
Michel GAGLIARDI (H) | 81,59 % | 164 | Élu |
Sylvain HIRSCHY (H) | 80,10 % | 161 | Élu |
Cédric QUATREHOMME (H) | 80,10 % | 161 | Élu |
Lucienne DISTINGUIN (F) | 75,62 % | 152 | Élue |
Jérôme CHEVRAND (H) | 74,13 % | 149 | Élu |
Helder Filipe ALMEIDA BARBOSA (H) | 73,63 % | 148 | Élu |
Hervé ROBARDET (H) | 70,65 % | 142 | Élu |
Agnès PASDELOUP (F) | 66,17 % | 133 | Élue |
Bernard BOULANGER (H) | 63,68 % | 128 | Élu |
Coralie LÉTHIER (F) | 60,20 % | 121 | Élue |
Louis RACINE (H) | 57,21 % | 115 | |
Elisabeth WALTER (F) | 52,74 % | 106 | |
Michel GANET (H) | 49,75 % | 100 |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 5
Sièges pourvus : 5
Inscrits
227
Abstention
13,22 % 30
Votants
86,78 % 197
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,98 % 195
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Eric JOUFFROY (H) | 55,38 % | 108 | Élu |
Betty SIRON (F) | 52,82 % | 103 | Élue |
Luc WENS (H) | 51,79 % | 101 | Élu |
Elisabeth WALTER (F) | 51,28 % | 100 | Élue |
Laetitia MEIRINHO (F) | 49,74 % | 97 | Élue |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 6
Inscrits
226
Abstention
10,18 % 23
Votants
89,82 % 203
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
93,60 % 190
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
CLAUDE CORDIER (H) | 57,89 % | 110 | Élu |
MICHEL GANET (H) | 55,26 % | 105 | Élu |
THIERRY NOURTIER (H) | 54,74 % | 104 | Élu |
HERVE ROBARDET (H) | 53,68 % | 102 | Élu |
YVES RACINE RENOULLEAU (H) | 52,63 % | 100 | Élu |
LILIANE BRANDT (F) | 50,53 % | 96 | Élue |