Résultats des élections pour la commune Rosay
Code INSEE : 39466
Population : 125 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
95
Abstention
21,05 % 20
Votants
78,95 % 75
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
100,00 % 75
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Grégory BRETON (H) | 97,33 % | 73 | Élu |
Pascal BEAULATON (H) | 92,00 % | 69 | Élu |
Antonin LE GARGASSON (H) | 92,00 % | 69 | Élu |
Cécile GALLET (F) | 90,67 % | 68 | Élue |
Geoffroy HAUER (H) | 90,67 % | 68 | Élu |
Jean-Marc FEGE (H) | 86,67 % | 65 | Élu |
Bernard KOHLER (H) | 85,33 % | 64 | Élu |
Guy PERRIN (H) | 80,00 % | 60 | Élu |
Marcel GUYOT (H) | 77,33 % | 58 | Élu |
Didier ROUGEMONT (H) | 73,33 % | 55 | Élu |
Laurent PARAVIS (H) | 50,67 % | 38 | Élu |
Denis BOULOZ (H) | 41,33 % | 31 |
Municipales 2014
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 1
Sièges pourvus : 1
Inscrits
109
Abstention
16,51 % 18
Votants
83,49 % 91
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
89,01 % 81
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Marcel GUYOT (H) | 51,85 % | 42 | Élu |
Sébastien PARAVIS (H) | 48,15 % | 39 |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 10
Inscrits
109
Abstention
18,35 % 20
Votants
81,65 % 89
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
100,00 % 89
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Pascal BEAULATON (H) | 87,64 % | 78 | Élu |
Denis BARATIN (H) | 86,52 % | 77 | Élu |
Didier ROUGEMONT (H) | 82,02 % | 73 | Élu |
Sandrine TRUCHY (F) | 80,90 % | 72 | Élue |
Guy PERRIN (H) | 79,78 % | 71 | Élu |
Jean-Marc FEGE (H) | 71,91 % | 64 | Élu |
Gilles IMBERT (H) | 67,42 % | 60 | Élu |
Jennifer BOIVIN (F) | 65,17 % | 58 | Élue |
Denis BOULOZ (H) | 60,67 % | 54 | Élu |
Raymonde HUSSON (F) | 53,93 % | 48 | Élue |
Sébastien PARAVIS (H) | 46,07 % | 41 | |
Marcel GUYOT (H) | 44,94 % | 40 |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 2
Sièges pourvus : 2
Inscrits
120
Abstention
24,17 % 29
Votants
75,83 % 91
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
100,00 % 91
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Pascal BEAULATON (H) | 65,93 % | 60 | Élu |
J.Louis PARAVIS (H) | 34,07 % | 31 | Élu |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 9
Inscrits
120
Abstention
17,50 % 21
Votants
82,50 % 99
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
100,00 % 99
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Geoffroy HAUER (H) | 83,84 % | 83 | Élu |
Didier ROUGEMONT (H) | 67,68 % | 67 | Élu |
Christophe NICOD (H) | 62,63 % | 62 | Élu |
BENEDICTE CANET (F) | 61,62 % | 61 | Élue |
ADELINE MOIMEAU (F) | 61,62 % | 61 | Élue |
Denis BOULOZ (H) | 55,56 % | 55 | Élu |
HERVE GILLOT (H) | 54,55 % | 54 | Élu |
MURIELLE AUDE (F) | 52,53 % | 52 | Élue |
Marcel GUYOT (H) | 51,52 % | 51 | Élu |