Résultats des élections pour la commune Mano
Code INSEE : 40171
Population : 125 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 3
Sièges pourvus : 3
Inscrits
99
Abstention
46,46 % 46
Votants
53,54 % 53
Blancs
1,89 % 1
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,11 % 52
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Thierry BESSET (H) | 55,77 % | 29 | Élu |
Sylvie Annick ASSUDRE (F) | 44,23 % | 23 | Élue |
Mireille AUBOUY (F) | 40,38 % | 21 | Élue |
Guy LASSERRE (H) | 34,62 % | 18 | |
Yves MAGIE (H) | 34,62 % | 18 | |
Jean-Louis Jacques HARTER (H) | 26,92 % | 14 | |
David LE CUNFF (H) | 0,00 % | 0 | |
Sylvie LE CUNFF (F) | 0,00 % | 0 |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 8
Inscrits
100
Abstention
31,00 % 31
Votants
69,00 % 69
Blancs
0,00 % 0
Nuls
2,90 % 2
Exprimés
97,10 % 67
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Joëlle BOULANGER-BANET (F) | 79,10 % | 53 | Élue |
Ludovic SELLONS (H) | 77,61 % | 52 | Élu |
Valéry LASSERRE (F) | 67,16 % | 45 | Élue |
Philippe TASSERY (H) | 64,18 % | 43 | Élu |
Dominique AUBOUY (H) | 58,21 % | 39 | Élu |
Charles CANALI (H) | 58,21 % | 39 | Élu |
Jean-Claude SELLONS (H) | 55,22 % | 37 | Élu |
Wladyslaw DE SLEPOWRON JARUZELSKI (H) | 53,73 % | 36 | Élu |
David LE CUNFF (H) | 43,28 % | 29 | |
Mireille AUBOUY (F) | 43,28 % | 29 | |
Guy LASSERRE (H) | 41,79 % | 28 | |
Thierry BESSET (H) | 37,31 % | 25 | |
Yves MAGIE (H) | 32,84 % | 22 | |
Sylvie Annick ASSUDRE (F) | 31,34 % | 21 | |
Sylvie LE CUNFF (F) | 28,36 % | 19 | |
Jean-Louis Jacques HARTER (H) | 26,87 % | 18 |
Municipales 2014
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
104
Abstention
18,27 % 19
Votants
81,73 % 85
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
100,00 % 85
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Jean CASTANDET (H) | 81,18 % | 69 | Élu |
Jean-Marc HEDOIN (H) | 80,00 % | 68 | Élu |
Valery LASSERRE (F) | 80,00 % | 68 | Élue |
Joëlle BOULANGER-BANET (F) | 75,29 % | 64 | Élue |
Dominique AUBOUY (H) | 62,35 % | 53 | Élu |
Thierry BESSET (H) | 61,18 % | 52 | Élu |
Philippe SPETEBROOT (H) | 57,65 % | 49 | Élu |
Eliane COUZAN ELMALIH (F) | 56,47 % | 48 | Élue |
Philippe TASSERY (H) | 56,47 % | 48 | Élu |
Yves MAGIE (H) | 51,76 % | 44 | Élu |
Clément HEDOIN (H) | 51,76 % | 44 | Élu |
Georges BERNARD (H) | 50,59 % | 43 | |
Guillaume PEENAERT (H) | 49,41 % | 42 | |
Frédéric DUVELLE (H) | 45,88 % | 39 |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 1
Sièges pourvus : 1
Inscrits
100
Abstention
23,00 % 23
Votants
77,00 % 77
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
96,10 % 74
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Yves MAGIE (H) | 52,70 % | 39 | Élu |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 9
Sièges pourvus : 8
Inscrits
100
Abstention
14,00 % 14
Votants
86,00 % 86
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
97,67 % 84
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Jean-Marc HEDOIN (H) | 89,29 % | 75 | Élu |
Jean-Pierre POULOT (H) | 80,95 % | 68 | Élu |
Christiane MOUHICA (F) | 75,00 % | 63 | Élue |
Jean CASTANDET (H) | 71,43 % | 60 | Élu |
Jean-Pierre BERTHOLON (H) | 70,24 % | 59 | Élu |
Pascal RAIMONDEAU (H) | 66,67 % | 56 | Élu |
Joëlle BOULANGER (F) | 66,67 % | 56 | Élue |
Valery LASSERRE (F) | 61,90 % | 52 | Élue |