Résultats des élections pour la commune Maylis
Code INSEE : 40177
Population : 315 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
277
Abstention
21,30 % 59
Votants
78,70 % 218
Blancs
0,46 % 1
Nuls
1,38 % 3
Exprimés
98,17 % 214
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Eva VIARD ROUTCHENKO (F) | 85,98 % | 184 | Élue |
Philippe SERRA (H) | 84,58 % | 181 | Élu |
Damien MAN (H) | 83,64 % | 179 | Élu |
Bernard DUTOYA (H) | 82,71 % | 177 | Élu |
Laurence TOURNEUR (F) | 81,78 % | 175 | Élue |
Francis DUBUCQ (H) | 81,31 % | 174 | Élu |
Mathieu LABADIE (H) | 81,31 % | 174 | Élu |
Anne-Marie LAILHEUGUE (F) | 80,37 % | 172 | Élue |
Jeanne Marie MILHERES (F) | 77,57 % | 166 | Élue |
Ledy LABORDE (F) | 75,70 % | 162 | Élue |
Jean-Baptiste LABORDE (H) | 74,77 % | 160 | Élu |
Municipales 2014
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 3
Sièges pourvus : 3
Inscrits
280
Abstention
9,29 % 26
Votants
90,71 % 254
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
99,61 % 253
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Anne-Marie LAILHEUGUE (F) | 51,78 % | 131 | Élue |
Véronique LABBE (F) | 50,20 % | 127 | Élue |
Benoît DUCASSE (H) | 49,41 % | 125 | Élu |
Bernard RECURT (H) | 47,83 % | 121 | |
Thomas LARRERE (H) | 47,83 % | 121 | |
Roseline LABORDE (F) | 47,04 % | 119 | |
Eveline COMET (F) | 0,00 % | 0 | |
William NOAILLAN (H) | 0,00 % | 0 | |
André CRABOS (H) | 0,00 % | 0 | |
Monique POURIN-LABORDE (F) | 0,00 % | 0 | |
Jacques DAUMY (H) | 0,00 % | 0 | |
Benoît SOURGET (H) | 0,00 % | 0 | |
Guillaume GILLET (H) | 0,00 % | 0 | |
Patrick LUX (H) | 0,00 % | 0 |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 8
Inscrits
280
Abstention
10,71 % 30
Votants
89,29 % 250
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
96,40 % 241
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Bernard DUTOYA (H) | 58,92 % | 142 | Élu |
Sylvie SERRA (F) | 56,85 % | 137 | Élue |
Olivier POUEY (H) | 53,53 % | 129 | Élu |
Catherine BATS (F) | 51,87 % | 125 | Élue |
Francis DUBUCQ (H) | 51,45 % | 124 | Élu |
Denis LALANNE (H) | 50,62 % | 122 | Élu |
Lédy LABORDE (F) | 50,21 % | 121 | Élue |
Jean-Louis CLEDES (H) | 50,21 % | 121 | Élu |
Anne-Marie LAILHEUGUE (F) | 49,79 % | 120 | |
Benoît DUCASSE (H) | 48,96 % | 118 | |
Véronique LABBE (F) | 48,96 % | 118 | |
Guillaume GILLET (H) | 48,96 % | 118 | |
Roseline LABORDE (F) | 48,55 % | 117 | |
Thomas LARRERE (H) | 48,55 % | 117 | |
Patrick LUX (H) | 47,30 % | 114 | |
André CRABOS (H) | 46,89 % | 113 | |
Benoît SOURGET (H) | 46,47 % | 112 | |
Bernard RECURT (H) | 46,47 % | 112 | |
Monique POURIN-LABORDE (F) | 45,23 % | 109 | |
Jacques DAUMY (H) | 45,23 % | 109 | |
Eveline COMET (F) | 43,98 % | 106 | |
William NOAILLAN (H) | 40,66 % | 98 |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 3
Sièges pourvus : 3
Inscrits
279
Abstention
14,34 % 40
Votants
85,66 % 239
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
99,16 % 237
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Olivier POUEY (H) | 51,90 % | 123 | Élu |
Eveline COMET (F) | 50,63 % | 120 | Élue |
Séverine DANGOUMAU (F) | 50,21 % | 119 | Élue |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 8
Inscrits
279
Abstention
10,04 % 28
Votants
89,96 % 251
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
99,60 % 250
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Philippe SERRA (H) | 59,20 % | 148 | Élu |
Sylvie MARSAN (F) | 58,00 % | 145 | Élue |
Roseline LABORDE (F) | 57,60 % | 144 | Élue |
Bernard DUTOYA (H) | 55,20 % | 138 | Élu |
Denis LALANNE (H) | 54,00 % | 135 | Élu |
Anne Marie LAILHEUGUE (F) | 53,60 % | 134 | Élue |
Philippe MERLIN (H) | 53,60 % | 134 | Élu |
Bernard RECURT (H) | 50,40 % | 126 | Élu |