Résultats des élections pour la commune Lancé
Code INSEE : 41107
Population : 473 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
393
Abstention
48,35 % 190
Votants
51,65 % 203
Blancs
1,48 % 3
Nuls
1,97 % 4
Exprimés
96,55 % 196
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Yann TRIMARDEAU (H) | 96,43 % | 189 | Élu |
Tony LEGENDRE (H) | 94,39 % | 185 | Élu |
Déborah LANGLAIS (F) | 94,39 % | 185 | Élue |
Maxime DEPOGNY (H) | 94,39 % | 185 | Élu |
Christophe NIVAULT (H) | 93,37 % | 183 | Élu |
Caroline PRELLIER (F) | 92,86 % | 182 | Élue |
Michel FOURNIER (H) | 92,35 % | 181 | Élu |
Tony DESSAY (H) | 90,31 % | 177 | Élu |
Jordan MARIE (H) | 90,31 % | 177 | Élu |
Karine HUET (F) | 89,29 % | 175 | Élue |
Valérie DUVIGNEAU (F) | 87,24 % | 171 | Élue |
Municipales 2014
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 10
Sièges pourvus : 10
Inscrits
391
Abstention
37,85 % 148
Votants
62,15 % 243
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
93,00 % 226
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Marie-Agnès BERTHELOT (F) | 90,27 % | 204 | Élue |
Tony LEGENDRE (H) | 89,38 % | 202 | Élu |
Christophe NIVAULT (H) | 89,38 % | 202 | Élu |
Sabine AMARDEIL (F) | 88,05 % | 199 | Élue |
Thomas FRAUD (H) | 88,05 % | 199 | Élu |
Grégory FLEURY (H) | 88,05 % | 199 | Élu |
Tony DESSAY (H) | 86,28 % | 195 | Élu |
Nicolas GABILLEAU (H) | 83,63 % | 189 | Élu |
Yann TRIMARDEAU (H) | 83,63 % | 189 | Élu |
Frédéric PAUGOIS (H) | 78,76 % | 178 | Élu |
Pierre RENAULT (H) | 3,10 % | 7 |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 1
Inscrits
391
Abstention
35,55 % 139
Votants
64,45 % 252
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
83,33 % 210
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Karine HUET (F) | 70,48 % | 148 | Élue |
Pierre RENAULT (H) | 46,19 % | 97 |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 6
Sièges pourvus : 6
Inscrits
374
Abstention
30,75 % 115
Votants
69,25 % 259
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
95,37 % 247
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Alain LAURENCEAU (H) | 76,11 % | 188 | Élu |
Elisabeth MARMION (F) | 66,40 % | 164 | Élue |
Guy HERVET (H) | 65,99 % | 163 | Élu |
Marie-Agnès BERTHELOT (F) | 64,78 % | 160 | Élue |
Bernard TESTEAUX (H) | 58,70 % | 145 | Élu |
Christian VALLEE (H) | 46,96 % | 116 | Élu |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 5
Inscrits
374
Abstention
29,41 % 110
Votants
70,59 % 264
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
92,80 % 245
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Michel GOSSEAUME (H) | 67,76 % | 166 | Élu |
Nicolas GABILLEAU (H) | 67,35 % | 165 | Élu |
Claudette CRECHE (F) | 57,55 % | 141 | Élue |
Jean-Robert VEQUAUD (H) | 52,24 % | 128 | Élu |
Jackie DAUDU (H) | 52,24 % | 128 | Élu |