Résultats des élections pour la commune Mauroux
Code INSEE : 46187
Population : 526 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 15
Inscrits
425
Abstention
44,24 % 188
Votants
55,76 % 237
Blancs
0,42 % 1
Nuls
1,27 % 3
Exprimés
98,31 % 233
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Jean-Marc XUEREB (H) | 95,28 % | 222 | Élu |
Thierry FOUASSIN (H) | 94,42 % | 220 | Élu |
Emmanuel LECOURT (H) | 93,99 % | 219 | Élu |
Geneviève HÉQUET (F) | 93,56 % | 218 | Élue |
Laure DA COSTA (F) | 91,85 % | 214 | Élue |
Frédéric PERNOT (H) | 91,42 % | 213 | Élu |
Nadège ROSIER (F) | 91,42 % | 213 | Élue |
André ANSELMI (H) | 90,56 % | 211 | Élu |
Mustafa R'GHIGHA (H) | 90,13 % | 210 | Élu |
Marion DIAS (F) | 89,70 % | 209 | Élue |
Jean Pierre SOULIÉ (H) | 88,41 % | 206 | Élu |
Catherine MAISONNEUVE (F) | 88,41 % | 206 | Élue |
Karine DEFFERRARD (F) | 87,98 % | 205 | Élue |
Michel CALVET (H) | 87,12 % | 203 | Élu |
Antonie KODDEN (H) | 84,55 % | 197 | Élu |
Municipales 2014
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 15
Inscrits
396
Abstention
25,51 % 101
Votants
74,49 % 295
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
88,81 % 262
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Jean-Marc XUEREB (H) | 90,08 % | 236 | Élu |
Charlette MARY (F) | 87,40 % | 229 | Élue |
Daniel KLODZINSKI (H) | 83,97 % | 220 | Élu |
Catherine MAISONNEUVE (F) | 83,59 % | 219 | Élue |
Marion DIAS (F) | 82,82 % | 217 | Élue |
François DAVID (H) | 82,06 % | 215 | Élu |
Laurence BARTEL (F) | 81,68 % | 214 | Élue |
Antonie KODDEN (H) | 81,68 % | 214 | Élu |
Jean-Paul BOUCHER (H) | 81,68 % | 214 | Élu |
Patrick LABORIE (H) | 81,30 % | 213 | Élu |
Marie-France DANIELIAN (F) | 79,39 % | 208 | Élue |
André ANSELMI (H) | 79,01 % | 207 | Élu |
Dominique LUCAS (F) | 79,01 % | 207 | Élue |
Guy DELORD (H) | 77,10 % | 202 | Élu |
Jean-Pierre JOUANNIC (H) | 74,81 % | 196 | Élu |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 5
Sièges pourvus : 5
Inscrits
377
Abstention
15,12 % 57
Votants
84,88 % 320
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
99,06 % 317
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Charlette MARY (F) | 51,74 % | 164 | Élue |
Pascal BARTEL (H) | 50,47 % | 160 | Élu |
Dominique LUCAS (F) | 50,16 % | 159 | Élue |
Jean-Marc XUEREB (H) | 49,84 % | 158 | Élu |
Bernard CORDOBA (H) | 49,84 % | 158 | Élu |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 6
Inscrits
377
Abstention
17,24 % 65
Votants
82,76 % 312
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,08 % 306
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Guy DELBES (H) | 52,94 % | 162 | Élu |
André ROUCH (H) | 52,61 % | 161 | Élu |
Jean-Paul BOUCHER (H) | 52,29 % | 160 | Élu |
Alain BERTY (H) | 52,29 % | 160 | Élu |
Jean-Claude PETIT (H) | 50,33 % | 154 | Élu |
Jean-Pierre JOUANNIC (H) | 50,33 % | 154 | Élu |