Résultats des élections pour la commune Saint-Projet
Code INSEE : 46290
Population : 342 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
288
Abstention
20,83 % 60
Votants
79,17 % 228
Blancs
0,00 % 0
Nuls
2,63 % 6
Exprimés
97,37 % 222
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Guy ROSSIGNOL (H) | 68,47 % | 152 | Élu |
Jacqueline TOLOSANA (F) | 64,86 % | 144 | Élue |
Manon GARRIGUE (F) | 64,41 % | 143 | Élue |
Dominique ROSSIGNOL (H) | 64,41 % | 143 | Élu |
Danielle MOUTRAY (F) | 62,61 % | 139 | Élue |
Didier ANDRAL (H) | 59,91 % | 133 | Élu |
Johan BARBANCEY (H) | 59,01 % | 131 | Élu |
Hélène GENTILHOMME (F) | 59,01 % | 131 | Élue |
Stéphane CAMBONIE (H) | 55,41 % | 123 | Élu |
Patrice AZAÏS (H) | 54,95 % | 122 | Élu |
Sylvie CONSTANT (F) | 50,45 % | 112 | Élue |
Henri CONSTANT (H) | 46,85 % | 104 | |
Séverine DÉGAT (F) | 40,99 % | 91 | |
Jacqueline CONDAMINE (F) | 40,09 % | 89 | |
Michel SERRES (H) | 39,19 % | 87 | |
Christian CHABANNE (H) | 36,94 % | 82 | |
Jennifer ROZIÈRES (F) | 36,94 % | 82 | |
Bernard THIRIONET (H) | 36,94 % | 82 | |
Arnaud WATTÉ (H) | 29,28 % | 65 | |
Christian PAGE (H) | 27,93 % | 62 | |
Nelly HEULERS (F) | 27,03 % | 60 | |
Alain MOTTIER (H) | 26,13 % | 58 |
Municipales 2014
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
305
Abstention
20,33 % 62
Votants
79,67 % 243
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
96,71 % 235
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Jacqueline TOLOSANA (F) | 89,79 % | 211 | Élue |
Danielle MOUTRAY (F) | 89,36 % | 210 | Élue |
Léon-Bernard CLAESEN (H) | 88,09 % | 207 | Élu |
Sylvie CONSTANT (F) | 84,68 % | 199 | Élue |
Michel SERRES (H) | 84,26 % | 198 | Élu |
Didier ANDRAL (H) | 82,55 % | 194 | Élu |
Aimé MEDALE (H) | 82,13 % | 193 | Élu |
Bernard THIRIONET (H) | 82,13 % | 193 | Élu |
Monique CATEL (F) | 75,32 % | 177 | Élue |
Christian OLIBA (H) | 72,34 % | 170 | Élu |
Maurice ALIBERT (H) | 66,38 % | 156 | Élu |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 7
Sièges pourvus : 7
Inscrits
314
Abstention
8,60 % 27
Votants
91,40 % 287
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,61 % 283
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Maurice ALIBERT (H) | 60,07 % | 170 | Élu |
Michel SERRES (H) | 59,36 % | 168 | Élu |
Jean-Claude BOY (H) | 57,60 % | 163 | Élu |
Wilfried BRAN (H) | 56,89 % | 161 | Élu |
Alain LEPOINT (H) | 55,48 % | 157 | Élu |
Roseline OLIBA - FLAGES (F) | 54,77 % | 155 | Élue |
Yannick PERROT (F) | 53,36 % | 151 | Élue |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 4
Inscrits
314
Abstention
6,37 % 20
Votants
93,63 % 294
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
97,96 % 288
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Thierry CONSTANT (H) | 52,78 % | 152 | Élu |
Monique SEYNAT-CATEL (F) | 52,78 % | 152 | Élue |
Georges DEGAT (H) | 51,39 % | 148 | Élu |
Léon-Bernard CLAESEN (H) | 51,04 % | 147 | Élu |