Résultats des élections pour la commune La Godefroy
Code INSEE : 50205
Population : 275 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 1
Sièges pourvus : 1
Inscrits
217
Abstention
67,28 % 146
Votants
32,72 % 71
Blancs
15,49 % 11
Nuls
4,23 % 3
Exprimés
80,28 % 57
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Thomas AUCOUTURIER (H) | 100 % | 57 | Élu |
Frédéric HAMEL (H) | 0,00 % | 0 |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 10
Inscrits
216
Abstention
36,57 % 79
Votants
63,43 % 137
Blancs
0,73 % 1
Nuls
2,19 % 3
Exprimés
97,08 % 133
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Marie-Ange LEMARCHAND (F) | 91,73 % | 122 | Élue |
Didier PONTAIS (H) | 89,47 % | 119 | Élu |
Jérôme AMI (H) | 88,72 % | 118 | Élu |
François HERBERT (H) | 87,22 % | 116 | Élu |
David DEMORIEUX (H) | 85,71 % | 114 | Élu |
Brigitte PETITCOLIN (F) | 85,71 % | 114 | Élue |
Gérard MONTMIREL (H) | 81,20 % | 108 | Élu |
Annick BOUCAUD (F) | 74,44 % | 99 | Élue |
Aurélie CHAIGNON (F) | 72,93 % | 97 | Élue |
Bernard SAUVAGET (H) | 51,13 % | 68 | Élu |
Frédéric HAMEL (H) | 45,86 % | 61 | |
Thomas AUCOUTURIER (H) | 41,35 % | 55 |
Municipales 2014
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
195
Abstention
21,54 % 42
Votants
78,46 % 153
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
96,73 % 148
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Emile RAULT (H) | 100 % | 148 | Élu |
Daniel COUENNE (H) | 97,30 % | 144 | Élu |
Didier PONTAIS (H) | 95,95 % | 142 | Élu |
Angélique SANSON (F) | 95,27 % | 141 | Élue |
Gérard AUTIN (H) | 91,22 % | 135 | Élu |
Jean Christophe AUTHIER (H) | 89,86 % | 133 | Élu |
Joanna ESNAULT (F) | 89,19 % | 132 | Élue |
Gérard MONTMIREL (H) | 87,16 % | 129 | Élu |
Henriette LEBEURRIER (F) | 81,08 % | 120 | Élue |
André LEMARCHAND (H) | 81,08 % | 120 | Élu |
Annick BOUCAUD (F) | 79,05 % | 117 | Élue |
Municipales 2008
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
183
Abstention
25,14 % 46
Votants
74,86 % 137
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
97,08 % 133
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Daniel COUENNE (H) | 96,99 % | 129 | Élu |
Emile RAULT (H) | 92,48 % | 123 | Élu |
Gérard MONTMIREL (H) | 89,47 % | 119 | Élu |
Patrick GENAITAY (H) | 87,22 % | 116 | Élu |
Angélique SANSOM (F) | 86,47 % | 115 | Élue |
André LEMARCHAND (H) | 85,71 % | 114 | Élu |
Henriette LEBEURRIER (F) | 84,96 % | 113 | Élue |
Gérard AUTIN (H) | 84,96 % | 113 | Élu |
Hélène BOUIN (F) | 84,21 % | 112 | Élue |
Didier PONTAIS (H) | 80,45 % | 107 | Élu |
Annick BOUCAUD (F) | 72,93 % | 97 | Élue |