Résultats des élections pour la commune Aougny
Code INSEE : 51013
Population : 100 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
88
Abstention
19,32 % 17
Votants
80,68 % 71
Blancs
1,41 % 1
Nuls
4,23 % 3
Exprimés
94,37 % 67
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Aymeric POUGNIET (H) | 89,55 % | 60 | Élu |
Bruno RAULIN (H) | 88,06 % | 59 | Élu |
François BERNARDO (H) | 88,06 % | 59 | Élu |
Julien MERCIER (H) | 86,57 % | 58 | Élu |
Benoît VAN DRIESSCHE (H) | 83,58 % | 56 | Élu |
Frédéric LEROY (H) | 80,60 % | 54 | Élu |
Sébastien FAILLIOT (H) | 80,60 % | 54 | Élu |
Raphaël RAMBOUT (H) | 77,61 % | 52 | Élu |
Christian BERLOT (H) | 76,12 % | 51 | Élu |
Sylvie AUBIN (F) | 76,12 % | 51 | Élue |
Eric AUBIN (H) | 62,69 % | 42 | Élu |
Alain LEQUART (H) | 49,25 % | 33 | |
Benôit DHUICQ (H) | 17,91 % | 12 |
Municipales 2014
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
83
Abstention
25,30 % 21
Votants
74,70 % 62
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
100,00 % 62
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Aymeric POUGNIET (H) | 90,32 % | 56 | Élu |
Benoît VAN DRIESSCHE (H) | 87,10 % | 54 | Élu |
Claude ADAM (H) | 85,48 % | 53 | Élu |
Sébastien FAILLIOT (H) | 85,48 % | 53 | Élu |
Christian BERLOT (H) | 79,03 % | 49 | Élu |
Michel COUTELET (H) | 79,03 % | 49 | Élu |
Julien MERCIER (H) | 75,81 % | 47 | Élu |
François BERNARDO (H) | 74,19 % | 46 | Élu |
Raphaël RAMBOUT (H) | 72,58 % | 45 | Élu |
Alain LEQUART (H) | 69,35 % | 43 | Élu |
Bruno RAULIN (H) | 66,13 % | 41 | Élu |
Sylvain PROST (H) | 29,03 % | 18 | |
Benoît DHUICQ (H) | 24,19 % | 15 |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 3
Sièges pourvus : 3
Inscrits
66
Abstention
12,12 % 8
Votants
87,88 % 58
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
100,00 % 58
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
AYMERIC POUGNIET (H) | 37,93 % | 22 | Élu |
RAPHAEL RAMBOUT (H) | 34,48 % | 20 | Élu |
SEBASTIEN FAILLIOT (H) | 34,48 % | 20 | Élu |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 9
Sièges pourvus : 6
Inscrits
66
Abstention
10,61 % 7
Votants
89,39 % 59
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
100,00 % 59
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
CLAUDE ADAM (H) | 69,49 % | 41 | Élu |
Michel COUTELET (H) | 66,10 % | 39 | Élu |
Alain LEQUART (H) | 62,71 % | 37 | Élu |
Benoît VAN DRIESSCHE (H) | 57,63 % | 34 | Élu |
Alexis LHUILLIER (H) | 57,63 % | 34 | Élu |
FRANCOIS BERNADO (H) | 52,54 % | 31 | Élu |