Résultats des élections pour la commune Bergères-sous-Montmirail
Code INSEE : 51050
Population : 123 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
114
Abstention
38,60 % 44
Votants
61,40 % 70
Blancs
0,00 % 0
Nuls
2,86 % 2
Exprimés
97,14 % 68
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Gilbert BUREAUX DE PUSY DUMOTTIER DE LA FAYETTE (H) | 91,18 % | 62 | Élu |
Delphine BUREAUX DE PUSY DUMOTTIER DE LA FAYETTE-GOHIN (F) | 89,71 % | 61 | Élue |
Aurore CROCHET (F) | 83,82 % | 57 | Élue |
Véronique GEERAERTS (F) | 82,35 % | 56 | Élue |
Jean-Louis LASSEAUX (H) | 82,35 % | 56 | Élu |
Stéphane GEERAERTS (H) | 80,88 % | 55 | Élu |
Françoise CROCHET (F) | 80,88 % | 55 | Élue |
Sylvie BRUNEAUX (F) | 72,06 % | 49 | Élue |
Marc GEORGET (H) | 67,65 % | 46 | Élu |
Marie-Madeleine CLAUDAT (F) | 57,35 % | 39 | Élue |
Patrick LACQUET (H) | 57,35 % | 39 | Élu |
Catherine CHAMPION (F) | 55,88 % | 38 | |
Dominique JOLY (F) | 38,24 % | 26 | |
Jean-Noël VALLET (H) | 36,76 % | 25 | |
Maryline LEROU (F) | 33,82 % | 23 |
Municipales 2014
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
123
Abstention
25,20 % 31
Votants
74,80 % 92
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
96,74 % 89
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Gilbert DE PUSY LA FAYETTE (H) | 94,38 % | 84 | Élu |
Jean-Louis LASSEAUX (H) | 91,01 % | 81 | Élu |
Raymond VOISEMBERT (H) | 86,52 % | 77 | Élu |
Aurore CROCHET (F) | 86,52 % | 77 | Élue |
Françoise CROCHET (F) | 84,27 % | 75 | Élue |
Christian HIVART (H) | 83,15 % | 74 | Élu |
Stéphane GEERAERTS (H) | 82,02 % | 73 | Élu |
Delphine GOHIN (F) | 82,02 % | 73 | Élue |
Marie-Madeleine CLAUDAT (F) | 76,40 % | 68 | Élue |
Sylvie BRUNEAUX (F) | 69,66 % | 62 | Élue |
Véronique GEERAERTS (F) | 68,54 % | 61 | Élue |
Jean-Noël VALLET (H) | 44,94 % | 40 |
Municipales 2008
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
141
Abstention
32,62 % 46
Votants
67,38 % 95
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,95 % 94
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Jean-Louis LASSEAUX (H) | 93,62 % | 88 | Élu |
Delphine GOHIN (F) | 93,62 % | 88 | Élue |
Françoise CROCHET-RIVIERE (F) | 91,49 % | 86 | Élue |
Patrick DUBOIS (H) | 91,49 % | 86 | Élu |
Gilbert DE PUSY LA FAYETTE (H) | 90,43 % | 85 | Élu |
Jean-Claude VALLET (H) | 86,17 % | 81 | Élu |
Christian HIVART (H) | 84,04 % | 79 | Élu |
Raymond VOISEMBERT (H) | 82,98 % | 78 | Élu |
STEPHANE GEERAERTS (H) | 80,85 % | 76 | Élu |
Karel GEERAERTS (H) | 75,53 % | 71 | Élu |
PATRICK LACQUET (H) | 71,28 % | 67 | Élu |