Résultats des élections pour la commune Champaubert
Code INSEE : 51113
Population : 121 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
93
Abstention
21,51 % 20
Votants
78,49 % 73
Blancs
0,00 % 0
Nuls
2,74 % 2
Exprimés
97,26 % 71
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Jérôme SIBILEAU (H) | 80,28 % | 57 | Élu |
Jacques CONSTANTIDINI (H) | 78,87 % | 56 | Élu |
Jeanne-Marie LAURAIN (F) | 78,87 % | 56 | Élue |
Arnaud MARTIN (H) | 73,24 % | 52 | Élu |
Louis FERAT (H) | 71,83 % | 51 | Élu |
Elodie BRAZILLET (F) | 71,83 % | 51 | Élue |
Constant DELETAIN (H) | 71,83 % | 51 | Élu |
Josette FÉRAT (F) | 70,42 % | 50 | Élue |
Damien LEGRET (H) | 69,01 % | 49 | Élu |
Aimé RONSEAUX (H) | 67,61 % | 48 | Élu |
Emmanuel BOUDIN (H) | 59,15 % | 42 | Élu |
Dominique DOREY (F) | 39,44 % | 28 | |
Séverine LOURDIN (F) | 26,76 % | 19 | |
Bruno MONIN (H) | 25,35 % | 18 | |
Nadège BARBIER (F) | 25,35 % | 18 | |
Aurélie ALIX (F) | 23,94 % | 17 | |
Evelyne DESPEZELLE (F) | 22,54 % | 16 | |
Sandro FABBRI (H) | 21,13 % | 15 | |
Cyril LOURDIN (H) | 21,13 % | 15 |
Municipales 2014
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 2
Sièges pourvus : 2
Inscrits
113
Abstention
53,10 % 60
Votants
46,90 % 53
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
92,45 % 49
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Louis FÉRAT (H) | 93,88 % | 46 | Élu |
Evelyne DESPEZELLE (F) | 75,51 % | 37 | Élue |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 9
Inscrits
113
Abstention
36,28 % 41
Votants
63,72 % 72
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
97,22 % 70
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Daniel DELOINCE (H) | 92,86 % | 65 | Élu |
Marylise MARTIN (F) | 85,71 % | 60 | Élue |
Damien LEGRET (H) | 81,43 % | 57 | Élu |
Jeanne-Marie LAURAIN (F) | 81,43 % | 57 | Élue |
Yannick GRANDHOMME (H) | 80,00 % | 56 | Élu |
Élodie RICARD (F) | 80,00 % | 56 | Élue |
Dominique DOREY (F) | 77,14 % | 54 | Élue |
Gilbert LEGRET (H) | 77,14 % | 54 | Élu |
Lionel FERAT (H) | 72,86 % | 51 | Élu |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 3
Sièges pourvus : 3
Inscrits
127
Abstention
46,46 % 59
Votants
53,54 % 68
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
95,59 % 65
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
JEROME DENISE (H) | 66,15 % | 43 | Élu |
Daniel DELOINCE (H) | 58,46 % | 38 | Élu |
HELEN STEPHEN (F) | 46,15 % | 30 | Élue |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 8
Inscrits
127
Abstention
33,86 % 43
Votants
66,14 % 84
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
97,62 % 82
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Marylise MARTIN (F) | 90,24 % | 74 | Élue |
LIONEL FERAT (H) | 80,49 % | 66 | Élu |
Yannick GRANDHOMME (H) | 74,39 % | 61 | Élu |
Gilbert LEGRET (H) | 74,39 % | 61 | Élu |
ELODIE BRAZILLET (F) | 70,73 % | 58 | Élue |
DIANE CABRAL (F) | 68,29 % | 56 | Élue |
REMI ROFORT (H) | 65,85 % | 54 | Élu |
Gilles BRAZILLET (H) | 64,63 % | 53 | Élu |