Résultats des élections pour la commune Le Châtelier
Code INSEE : 51133
Population : 60 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 2
Sièges pourvus : 2
Inscrits
63
Abstention
7,94 % 5
Votants
92,06 % 58
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
100,00 % 58
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Gilles Marcel FRANCOIS (H) | 50,00 % | 29 | Élu |
William CHERMONT (H) | 50,00 % | 29 | Élu |
Joël CHERMONT (H) | 48,28 % | 28 | |
Etienne Noël HUSSENET (H) | 39,66 % | 23 |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 7
Sièges pourvus : 5
Inscrits
63
Abstention
9,52 % 6
Votants
90,48 % 57
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
100,00 % 57
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Virginie Ginette Monique IVORRA AUBRY (F) | 64,91 % | 37 | Élue |
Patrick Jean Gaston POTIER (H) | 61,40 % | 35 | Élu |
Claude DUPALE (H) | 61,40 % | 35 | Élu |
Jocelyne Marie Lucienne ALBEAUX (F) | 59,65 % | 34 | Élue |
Fanny TISSOT (F) | 56,14 % | 32 | Élue |
William CHERMONT (H) | 49,12 % | 28 | |
Gilles Marcel FRANCOIS (H) | 47,37 % | 27 | |
Etienne Noël HUSSENET (H) | 47,37 % | 27 | |
Joël CHERMONT (H) | 45,61 % | 26 |
Municipales 2014
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 7
Sièges pourvus : 7
Inscrits
65
Abstention
24,62 % 16
Votants
75,38 % 49
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
100,00 % 49
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Jocelyne ALBEAUX RAGUENET (F) | 91,84 % | 45 | Élue |
Joël CHERMONT (H) | 81,63 % | 40 | Élu |
Alain GERARDOT (H) | 81,63 % | 40 | Élu |
Fanny TISSOT (F) | 79,59 % | 39 | Élue |
Gilles FRANCOIS (H) | 79,59 % | 39 | Élu |
William CHERMONT (H) | 75,51 % | 37 | Élu |
Etienne HUSSENET (H) | 57,14 % | 28 | Élu |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 1
Sièges pourvus : 1
Inscrits
65
Abstention
23,08 % 15
Votants
76,92 % 50
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
94,00 % 47
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
AURORE GOBILLARD (F) | 46,81 % | 22 | Élue |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 9
Sièges pourvus : 8
Inscrits
65
Abstention
15,38 % 10
Votants
84,62 % 55
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,18 % 54
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Etienne HUSSENET (H) | 64,81 % | 35 | Élu |
Marie-José COLLIN (F) | 64,81 % | 35 | Élue |
Joël CHERMONT (H) | 62,96 % | 34 | Élu |
ALAIN GERARDOT (H) | 57,41 % | 31 | Élu |
JOCELYNE ALBEAUX-RAGUENET (F) | 57,41 % | 31 | Élue |
SYLVIE MINNE (F) | 57,41 % | 31 | Élue |
Claude GOBILLARD (H) | 51,85 % | 28 | Élu |
Gilles FRANCOIS (H) | 51,85 % | 28 | Élu |