Résultats des élections pour la commune Le Gault-Soigny
Code INSEE : 51264
Population : 529 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 15
Inscrits
372
Abstention
56,45 % 210
Votants
43,55 % 162
Blancs
1,85 % 3
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,15 % 159
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Frédéric MAGÉ (H) | 85,53 % | 136 | Élu |
Aurélia BOISSY (F) | 84,28 % | 134 | Élue |
Florence PELLETIER (F) | 79,87 % | 127 | Élue |
Didier CARELLE (H) | 79,25 % | 126 | Élu |
René GUILBOT (H) | 74,84 % | 119 | Élu |
Jean-Luc BROCARD (H) | 74,21 % | 118 | Élu |
Christine ARLUISON (F) | 74,21 % | 118 | Élue |
Alain PICOT (H) | 74,21 % | 118 | Élu |
Célia BLIVET (F) | 70,44 % | 112 | Élue |
Dany LEBOEUF (H) | 69,81 % | 111 | Élu |
Samuel SCHAFFTER (H) | 69,18 % | 110 | Élu |
André ADRIEN (H) | 68,55 % | 109 | Élu |
André DOUSSOT-COCHET (H) | 67,92 % | 108 | Élu |
Henry MONNARD (H) | 63,52 % | 101 | Élu |
Elisabeth FOUGERAY (F) | 61,01 % | 97 | Élue |
Municipales 2014
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 1
Sièges pourvus : 1
Inscrits
398
Abstention
50,00 % 199
Votants
50,00 % 199
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
90,45 % 180
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Frédéric MAGE (H) | 57,22 % | 103 | Élu |
Alexandre LEBOEUF (H) | 42,78 % | 77 |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 14
Inscrits
398
Abstention
39,20 % 156
Votants
60,80 % 242
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
91,74 % 222
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Dany LEBOEUF (H) | 87,84 % | 195 | Élu |
Olivier RAFINESQUE (H) | 87,39 % | 194 | Élu |
René GUILBOT (H) | 86,49 % | 192 | Élu |
Daniel JACQUIER (H) | 86,49 % | 192 | Élu |
Christine ARLUISON (F) | 82,43 % | 183 | Élue |
Florence PELLETIER (F) | 82,43 % | 183 | Élue |
André ADRIEN (H) | 81,08 % | 180 | Élu |
Jean-Luc BROCARD (H) | 80,63 % | 179 | Élu |
Elisabeth FOUGERAY (F) | 80,63 % | 179 | Élue |
Nathalie LAGRUE (F) | 80,18 % | 178 | Élue |
Alain PICOT (H) | 80,18 % | 178 | Élu |
Henry MONNARD (H) | 79,28 % | 176 | Élu |
Cyrille MICHEL (H) | 69,82 % | 155 | Élu |
Philippe BAUSMAYER (H) | 68,47 % | 152 | Élu |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 2
Sièges pourvus : 2
Inscrits
385
Abstention
43,12 % 166
Votants
56,88 % 219
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
96,35 % 211
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
RENE GUILBOT (H) | 48,82 % | 103 | Élu |
SYLVIE MIRAT (F) | 46,45 % | 98 | Élue |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 9
Inscrits
385
Abstention
30,65 % 118
Votants
69,35 % 267
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
95,88 % 256
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
DANIEL JACQUIER (H) | 75,00 % | 192 | Élu |
CHRISTINE ARLUISON (F) | 74,61 % | 191 | Élue |
DANY LE BOEUF (H) | 72,27 % | 185 | Élu |
ANDRE DOUSSOT COCHET (H) | 72,27 % | 185 | Élu |
FLORENCE PELLETIER (F) | 71,88 % | 184 | Élue |
DIDIER BOISSY (H) | 71,09 % | 182 | Élu |
ANDRE ADRIEN (H) | 63,67 % | 163 | Élu |
JEAN LUC BROCARD (H) | 62,89 % | 161 | Élu |
ROGER BOISSY (H) | 58,59 % | 150 | Élu |