Résultats des élections pour la commune Bagneux
Code INSEE : 54041
Population : 160 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 10
Sièges pourvus : 9
Inscrits
118
Abstention
41,53 % 49
Votants
58,47 % 69
Blancs
0,00 % 0
Nuls
5,80 % 4
Exprimés
94,20 % 65
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Nathalie PETIT (F) | 95,38 % | 62 | Élue |
Jean, Michel CHION (H) | 95,38 % | 62 | Élu |
Sonia WONGKOEFFT (F) | 89,23 % | 58 | Élue |
Jean-Luc LEPAGNEUL (H) | 83,08 % | 54 | Élu |
Nicolas BONNET (H) | 80,00 % | 52 | Élu |
Ludovic DELOCHE (H) | 69,23 % | 45 | Élu |
Régis BASTIEN (H) | 66,15 % | 43 | Élu |
Bruno COURTOIS (H) | 64,62 % | 42 | Élu |
Hubert CAREL (H) | 50,77 % | 33 | Élu |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 1
Inscrits
117
Abstention
42,74 % 50
Votants
57,26 % 67
Blancs
17,91 % 12
Nuls
7,46 % 5
Exprimés
74,63 % 50
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Martine DUVAL (F) | 100 % | 50 | Élue |
Municipales 2014
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 7
Sièges pourvus : 6
Inscrits
104
Abstention
24,04 % 25
Votants
75,96 % 79
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
92,41 % 73
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Nicolas BONNET (H) | 95,89 % | 70 | Élu |
Gil DROUVILLE (H) | 95,89 % | 70 | Élu |
Jean-Pierre LAMAC (H) | 91,78 % | 67 | Élu |
Jean-Luc LEPAGNEUL (H) | 87,67 % | 64 | Élu |
Regis BASTIEN (H) | 82,19 % | 60 | Élu |
Bruno COURTOIS (H) | 80,82 % | 59 | Élu |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 4
Inscrits
104
Abstention
13,46 % 14
Votants
86,54 % 90
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
93,33 % 84
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Germain GRANDJEAN (H) | 94,05 % | 79 | Élu |
Ludovic DELOCHE (H) | 73,81 % | 62 | Élu |
Martine DUVAL (F) | 59,52 % | 50 | Élue |
Hubert CAREL (H) | 58,33 % | 49 | Élu |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 2
Sièges pourvus : 2
Inscrits
106
Abstention
7,55 % 8
Votants
92,45 % 98
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
100,00 % 98
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Bruno COURTOIS (H) | 44,90 % | 44 | Élu |
Sébastien RISSER (H) | 39,80 % | 39 | Élu |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 9
Inscrits
106
Abstention
8,49 % 9
Votants
91,51 % 97
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
97,94 % 95
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Laurence RATZ (F) | 72,63 % | 69 | Élue |
David DEFLIN (H) | 61,05 % | 58 | Élu |
Hubert CAREL (H) | 57,89 % | 55 | Élu |
Marc DUVAL (H) | 55,79 % | 53 | Élu |
Yvon MAILLET (H) | 55,79 % | 53 | Élu |
Vincent JEANNOT (H) | 54,74 % | 52 | Élu |
Catherine AUBRY (F) | 54,74 % | 52 | Élue |
Denis RICHER (H) | 52,63 % | 50 | Élu |
Gérard MOUCHETTE (H) | 51,58 % | 49 | Élu |