Résultats des élections pour la commune Saint-Supplet
Code INSEE : 54489
Population : 139 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
145
Abstention
46,90 % 68
Votants
53,10 % 77
Blancs
0,00 % 0
Nuls
1,30 % 1
Exprimés
98,70 % 76
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Annick BASTIEN (F) | 97,37 % | 74 | Élue |
Claude BAUDRY (H) | 97,37 % | 74 | Élu |
Steve KEBERLE (H) | 94,74 % | 72 | Élu |
Benjamin GOBERT (H) | 93,42 % | 71 | Élu |
Karen SCHOUMACHER (F) | 93,42 % | 71 | Élue |
Pascale SACCHETI (F) | 93,42 % | 71 | Élue |
Michel TUDICO (H) | 92,11 % | 70 | Élu |
Rémy JENNESSON (H) | 90,79 % | 69 | Élu |
Régis MOTHEAU (H) | 90,79 % | 69 | Élu |
Nicole PFISTER (F) | 90,79 % | 69 | Élue |
Alain THEODORE (H) | 81,58 % | 62 | Élu |
Municipales 2014
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
133
Abstention
2,26 % 3
Votants
97,74 % 130
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
77,69 % 101
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Annick BASTIEN (F) | 81,19 % | 82 | Élue |
Jean-Bernard MEYER (H) | 80,20 % | 81 | Élu |
Rémi JENNESSON (H) | 77,23 % | 78 | Élu |
Gérard LAMBINET (H) | 75,25 % | 76 | Élu |
Pascale SACCHETI (F) | 75,25 % | 76 | Élue |
Benjamin GOBERT (H) | 74,26 % | 75 | Élu |
Alain THEODORE (H) | 73,27 % | 74 | Élu |
Nicole LUTIN-LAMARRE (F) | 71,29 % | 72 | Élue |
Claude BAUDRY (H) | 66,34 % | 67 | Élu |
Jean-Luc GOTTI (H) | 62,38 % | 63 | Élu |
Anne BAUDRY (F) | 57,43 % | 58 | Élue |
Philippe MARGHERINI (H) | 54,46 % | 55 | |
Claudine GOTTI (F) | 46,53 % | 47 |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 2
Sièges pourvus : 2
Inscrits
135
Abstention
10,37 % 14
Votants
89,63 % 121
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,35 % 119
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Danièle JENNESSON (F) | 52,10 % | 62 | Élue |
Amélie MATHIEU (F) | 50,42 % | 60 | Élue |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 9
Inscrits
135
Abstention
9,63 % 13
Votants
90,37 % 122
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
96,72 % 118
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Nicole MATHIEU (F) | 56,78 % | 67 | Élue |
Jean Bernard MEYER (H) | 55,08 % | 65 | Élu |
Francis GOBERT (H) | 54,24 % | 64 | Élu |
Sophie SINUCCI (F) | 54,24 % | 64 | Élue |
Jean luc GOTTI (H) | 53,39 % | 63 | Élu |
Sylvain THIRY (H) | 53,39 % | 63 | Élu |
Jean luc DERELLE (H) | 53,39 % | 63 | Élu |
Philippe MARGHERINI (H) | 52,54 % | 62 | Élu |
Gérard LAMBINET (H) | 51,69 % | 61 | Élu |