Résultats des élections pour la commune Vadelaincourt
Code INSEE : 55525
Population : 80 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 2
Sièges pourvus : 2
Inscrits
44
Abstention
22,73 % 10
Votants
77,27 % 34
Blancs
2,94 % 1
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
97,06 % 33
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Philippe MARQUET (H) | 51,52 % | 17 | Élu |
Olivier MERCY (H) | 48,48 % | 16 | |
Sylvain BOIDIN (H) | 48,48 % | 16 | Élu |
Fabrice BLANDIN (H) | 45,45 % | 15 | |
Dominique JÉRONNE (H) | 0,00 % | 0 | |
Bruno BEAUFORT (H) | 0,00 % | 0 | |
Thierry MATHIEU (H) | 0,00 % | 0 | |
Virginia SAND (F) | 0,00 % | 0 | |
Angélique MARCHAL (F) | 0,00 % | 0 |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 7
Sièges pourvus : 5
Inscrits
44
Abstention
9,09 % 4
Votants
90,91 % 40
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
100,00 % 40
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Hubert BRY (H) | 57,50 % | 23 | Élu |
David MULLER (H) | 57,50 % | 23 | Élu |
Angélique HUGUIN (F) | 57,50 % | 23 | Élue |
Cédric STEUNOU (H) | 57,50 % | 23 | Élu |
Marie-Rose CATALANO (F) | 57,50 % | 23 | Élue |
Sylvain BOIDIN (H) | 50,00 % | 20 | |
Philippe MARQUET (H) | 47,50 % | 19 | |
Fabrice BLANDIN (H) | 45,00 % | 18 | |
Angélique MARCHAL (F) | 45,00 % | 18 | |
Olivier MERCY (H) | 45,00 % | 18 | |
Bruno BEAUFORT (H) | 45,00 % | 18 | |
Dominique JÉRONNE (H) | 42,50 % | 17 | |
Thierry MATHIEU (H) | 42,50 % | 17 | |
Virginia SAND (F) | 42,50 % | 17 |
Municipales 2014
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 7
Sièges pourvus : 7
Inscrits
51
Abstention
19,61 % 10
Votants
80,39 % 41
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
100,00 % 41
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Marie-Agnès BAJOLET (F) | 100 % | 41 | Élue |
Jonathan PERSON (H) | 100 % | 41 | Élu |
David RONDEAU (H) | 97,56 % | 40 | Élu |
Hubert BRY (H) | 97,56 % | 40 | Élu |
Cédric STEUNOU (H) | 97,56 % | 40 | Élu |
Annick ELOY (F) | 95,12 % | 39 | Élue |
Florian POTIER (H) | 95,12 % | 39 | Élu |
Municipales 2008
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 9
Sièges pourvus : 9
Inscrits
61
Abstention
22,95 % 14
Votants
77,05 % 47
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
89,36 % 42
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Anne-Marie MURARD (F) | 88,10 % | 37 | Élue |
Alain HUGUIN (H) | 88,10 % | 37 | Élu |
Nicolas HERB (H) | 88,10 % | 37 | Élu |
Michel MESLET (H) | 88,10 % | 37 | Élu |
Hubert BRY (H) | 85,71 % | 36 | Élu |
Françoise BERNARD (F) | 85,71 % | 36 | Élue |
David MULLER (H) | 83,33 % | 35 | Élu |
Florian POTIER (H) | 83,33 % | 35 | Élu |
Annick ELOY (F) | 78,57 % | 33 | Élue |