Résultats des élections pour la commune Larmor-Baden
Code INSEE : 56106
Population : 887 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 15
Inscrits
913
Abstention
41,29 % 377
Votants
58,71 % 536
Blancs
0,56 % 3
Nuls
2,99 % 16
Exprimés
96,46 % 517
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Denis BERTHOLOM (H) | 62,86 % | 325 | Élu |
Guy JANOIS (H) | 62,48 % | 323 | Élu |
Michelle MORIO (F) | 60,74 % | 314 | Élue |
Régine GUILLAS (F) | 60,54 % | 313 | Élue |
Pascal BLOT (H) | 60,54 % | 313 | Élu |
Marie-Annick FERRARI (F) | 60,15 % | 311 | Élue |
Christophe GUYOMARD (H) | 59,96 % | 310 | Élu |
Philippe DES ROBERT (H) | 59,77 % | 309 | Élu |
Michel GOÏC (H) | 59,19 % | 306 | Élu |
Véronique LEGENDRE (F) | 59,19 % | 306 | Élue |
Benoît RADENNE (H) | 58,99 % | 305 | Élu |
Yannick FAVE (H) | 58,03 % | 300 | Élu |
Annie RIO (F) | 57,83 % | 299 | Élue |
Paul ALLOUET (H) | 57,64 % | 298 | Élu |
Anne Marie BEVIERE (F) | 56,67 % | 293 | Élue |
Michel LE BARTZ (H) | 45,07 % | 233 | |
Jean François BERTHOU (H) | 44,29 % | 229 | |
Gaelle CHARLES (F) | 41,39 % | 214 | |
Nathalie CHARIER (F) | 39,26 % | 203 | |
Aimé LE BERRIGAUD (H) | 39,26 % | 203 | |
Yann EHANNO (H) | 38,68 % | 200 | |
Danièle DEGAND (F) | 38,49 % | 199 | |
Isabelle JOHANCIK (F) | 38,49 % | 199 | |
Régine ABELARD (F) | 38,30 % | 198 | |
Jean SAURAT (H) | 38,10 % | 197 | |
Jean Marc DUBOIS (H) | 37,52 % | 194 | |
Philippe DREAN (H) | 37,14 % | 192 | |
Annick MARQUER (F) | 35,78 % | 185 | |
Julie Catherine LOIRET LAINE (F) | 35,01 % | 181 | |
Bernard DESCOUR (H) | 34,43 % | 178 |
Municipales 2014
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 15
Inscrits
941
Abstention
27,84 % 262
Votants
72,16 % 679
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
95,73 % 650
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Catherine DENNINGER (F) | 76,92 % | 500 | Élue |
Yannick FAVE (H) | 76,92 % | 500 | Élu |
Denis BERTHOLOM (H) | 76,00 % | 494 | Élu |
Hervé BLANCHARD (H) | 75,69 % | 492 | Élu |
Guy JANOIS (H) | 75,54 % | 491 | Élu |
Annie RIO (F) | 75,38 % | 490 | Élue |
Paul ALLOUET (H) | 74,77 % | 486 | Élu |
Denise MINARD (F) | 74,62 % | 485 | Élue |
Alain ROYER (H) | 73,85 % | 480 | Élu |
Régine GUILLAS (F) | 73,23 % | 476 | Élue |
Pierre LE MOUROUX (H) | 73,08 % | 475 | Élu |
Magali ROUVRAY (F) | 72,62 % | 472 | Élue |
Pascal HUET (H) | 71,69 % | 466 | Élu |
Anne Marie BEVIERE (F) | 71,23 % | 463 | Élue |
Christian PATTE (H) | 68,31 % | 444 | Élu |
Claude LAPPAS (H) | 32,92 % | 214 | |
Guy BÉZILLE (H) | 26,31 % | 171 | |
Bernadette DE KERGARIOU (F) | 25,38 % | 165 | |
Christian BARON (H) | 24,31 % | 158 | |
Bernard DESCOUR (H) | 23,38 % | 152 | |
François CREZE (H) | 23,08 % | 150 | |
Louis-François COLBOC (H) | 22,46 % | 146 | |
Françoise LE BERRIGAUD (F) | 22,00 % | 143 | |
Lyliane VLAEMYNCK (F) | 21,54 % | 140 | |
Michelle DENARIE (F) | 20,92 % | 136 | |
Laurence BAILLEUL (F) | 20,31 % | 132 |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 10
Sièges pourvus : 10
Inscrits
955
Abstention
28,06 % 268
Votants
71,94 % 687
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,98 % 680
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Anne-Marie BELLAY (F) | 51,91 % | 353 | Élue |
Gaëlle CHARLES (F) | 51,18 % | 348 | Élue |
Agnès GUILLOTEL (F) | 50,88 % | 346 | Élue |
Pascal HUET (H) | 50,74 % | 345 | Élu |
Paul ALLOUET (H) | 50,74 % | 345 | Élu |
Henri TROADEC (H) | 49,85 % | 339 | Élu |
Daniel LE PESQUER (H) | 49,56 % | 337 | Élu |
Danièle DEGAND (F) | 48,09 % | 327 | Élue |
Lénaick PHILIPPE (F) | 46,76 % | 318 | Élue |
Muriel LEMONNIER (F) | 46,62 % | 317 | Élue |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 5
Inscrits
955
Abstention
27,12 % 259
Votants
72,88 % 696
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
97,13 % 676
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Denis BERTHOLOM (H) | 54,44 % | 368 | Élu |
Guy AUFFRET (H) | 53,55 % | 362 | Élu |
Aimé LE BERRIGAUD (H) | 52,66 % | 356 | Élu |
Robert TUFFIGO (H) | 51,78 % | 350 | Élu |
Annie RIO (F) | 50,15 % | 339 | Élue |