Résultats des élections pour la commune Amnéville
Code INSEE : 57019
Population : 10 416 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 33
Sièges pourvus : 33
Inscrits
8 591
Abstention
53,16 %
4 567
Votants
46,84 %
4 024
Blancs
0,80 %
32
Nuls
0,70 %
28
Exprimés
98,51 %
3 964
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 33
Sièges pourvus : 0
Inscrits
8 600
Abstention
56,87 %
4 891
Votants
43,13 %
3 709
Blancs
1,02 %
38
Nuls
1,21 %
45
Exprimés
97,76 %
3 626
Municipales 2014
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 33
Sièges pourvus : 33
Inscrits
8 345
Abstention
29,68 %
2 477
Votants
70,32 %
5 868
Blancs
0,00 %
0
Nuls
0,00 %
0
Exprimés
95,96 %
5 631
Parti |
Nom de la liste |
Leader |
Résultat |
Sièges |
Parité (F/H) |
|
Sans étiquette |
NOUVEAUTÉ SÉRÉNITÉ
« NOUVEAUTE SERENITE CONVIVIALITE » |
Eric MUNIER
|
48,85 % |
2 751 |
25 |
|
+
|
- 1. Eric MUNIER (H) Élu
- 2. Danielle CALCARI-JEAN (F) Élue
- 3. Egidio MITIDIERI (H) Élu
- 4. Marie-France GIULIANO (F) Élue
- 5. Andrea DALLA FAVERA (H) Élu
- 6. Ouardia LOMBARDI (F) Élue
- 7. Armindo DOS SANTOS (H) Élu
- 8. Teresa DALLA FAVERA (F) Élue
- 9. Jean-Denis TOTTI (H) Élu
- 10. Maria-José EYPERT (F) Élue
- 11. Jean-Luc BAILLY (H) Élu
- 12. Béatrice BARBY (F) Élue
- 13. Arnaud SZYMANSKI (H) Élu
- 14. Linda SALVETTI (F) Élue
- 15. Bruno DI DONATO (H) Élu
- 16. Purification SCHAPPLER (F) Élue
- 17. Raymond REPPERT (H) Élu
- 18. Nadia HORR (F) Élue
- 19. Fabrice LEONARD (H) Élu
- 20. Laurine FIENO (F) Élue
- 21. Robert DONADONI (H) Élu
- 22. Johana VALENTIN (F) Élue
- 23. Benyahia ALI-ABBAS (H) Élu
- 24. Maud BORTOLUZZI (F) Élue
- 25. Antoine SCHMITT (H) Élu
- 26. Nathalie FLUDER (F)
- 27. Romain LEROY (H)
- 28. Grazia PARISE (F)
- 29. Cédric LÉONARD (H)
- 30. Gerarda IALLONARDO (F)
- 31. Kamel TORKI (H)
- 32. Miriane WAGNER (F)
- 33. Jean-Pierre HOUIN (H)
|
Divers Droite |
ENSEMBLE
« ENSEMBLE POUR LA TRANSPARENCE, POUR POURSUIVRE CE QUI A ETE INITIE » |
Doris BELLONI
|
27,51 % |
1 549 |
4 |
|
+
|
- 1. Doris BELLONI (F) Élue
- 2. Yvon WATRIN (H) Élu
- 3. Rachel ARNOULD-RIVATO (F) Élue
- 4. Patrick HELART (H) Élu
- 5. Virginie COGLIANDRO (F)
- 6. Eric VILLEBRUN (H)
- 7. Marie-Laurence NEFF (F)
- 8. Alain FUND (H)
- 9. Sylvie BECKER (F)
- 10. Laurent BRAUER (H)
- 11. Laurence THIES (F)
- 12. Damien ACERENZA (H)
- 13. Martine HUMBERT (F)
- 14. Bernard LEROY (H)
- 15. Marie-Claude LHOTE (F)
- 16. Raphaël SCHREPEL (H)
- 17. Shirley DI MURO (F)
- 18. Daniel KRIZMANN (H)
- 19. Dorella LOBASCIO (F)
- 20. Cyprien BIEDERMANN (H)
- 21. Nathalie PAGLIARIN (F)
- 22. Guy FESTAL (H)
- 23. Brigitte DESAMAIS (F)
- 24. Vincent CONDELLO (H)
- 25. Dominique LUX (F)
- 26. Karim BOULARIAH (H)
- 27. Brigitte KRIZMANN (F)
- 28. Christophe FICKINGER (H)
- 29. Zdenka ANELLI (F)
- 30. Claude LEININGER (H)
- 31. Géraldine CHÉE-VILLEBRUN (F)
- 32. Norbert JUNG (H)
- 33. Véronique ZIVKOVIC-PAROLINI (F)
|
Divers Droite |
AMNÉVILLE DEBOUT
« AMNEVILLE DEBOUT » |
Xavier DIEUDONNE
|
23,64 % |
1 331 |
4 |
|
+
|
- 1. Xavier DIEUDONNE (H) Élu
- 2. Patricia LAMM (F) Élue
- 3. José WEITER (H) Élu
- 4. Estelle FRANCK-DIEUDONNE (F) Élue
- 5. Daniel SCHULTZ (H)
- 6. Jessica ZAGARIA (F)
- 7. Hervé LIENHARDT (H)
- 8. Valérie KNAPP (F)
- 9. Laurent THOLEY (H)
- 10. Tanja MULLER (F)
- 11. Norbert FRITSCH (H)
- 12. Christel LEDAN (F)
- 13. Olivier AMORE (H)
- 14. Marion KRAGEL (F)
- 15. Marc MICHEL (H)
- 16. Christine GASPARD-DIEUDONNÉ (F)
- 17. Thierry BERTHEAU (H)
- 18. Fanny ZANOTTI (F)
- 19. Eric BADIN (H)
- 20. Nicole ZIMOCH-SCHNEIDER (F)
- 21. Régis WALTER (H)
- 22. Sylvie SCHULTZ (F)
- 23. Jérôme DUPRE (H)
- 24. Isabelle KHALLEK (F)
- 25. Pascal LAUTERBACH (H)
- 26. Sandra COULON (F)
- 27. Gérard SCHNEIDER (H)
- 28. Béatrice BOYER-TRIPODI (F)
- 29. Yann GUILLAUME (H)
- 30. Florence THIBAUT-LIENHARDT (F)
- 31. François PROMENT (H)
- 32. Sylvie STARQUE-PEREZ (F)
- 33. Andres JIMENEZ-GARCIA (H)
|
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 33
Sièges pourvus : 0
Inscrits
8 345
Abstention
30,99 %
2 586
Votants
69,01 %
5 759
Blancs
0,00 %
0
Nuls
0,00 %
0
Exprimés
95,64 %
5 508
Parti |
Nom de la liste |
Leader |
Résultat |
Sièges |
Parité (F/H) |
|
Sans étiquette |
NOUVEAUTÉ SÉRÉNITÉ
« NOUVEAUTE SERENITE CONVIVIALITE » |
Eric MUNIER
|
20,66 % |
1 138 |
0 |
|
+
|
- 1. Eric MUNIER (H)
- 2. Danielle CALCARI-JEAN (F)
- 3. Egidio MITIDIERI (H)
- 4. Marie-France GIULIANO (F)
- 5. Andrea DALLA FAVERA (H)
- 6. Ouardia LOMBARDI (F)
- 7. Armindo DOS SANTOS (H)
- 8. Teresa DALLA FAVERA (F)
- 9. Jean-Denis TOTTI (H)
- 10. Maria-José EYPERT (F)
- 11. Jean-Luc BAILLY (H)
- 12. Béatrice BARBY (F)
- 13. Arnaud SZYMANSKI (H)
- 14. Linda SALVETTI (F)
- 15. Bruno DI DONATO (H)
- 16. Purification SCHAPPLER (F)
- 17. Raymond REPPERT (H)
- 18. Nadia HORR (F)
- 19. Fabrice LEONARD (H)
- 20. Laurine FIENO (F)
- 21. Robert DONADONI (H)
- 22. Johana VALENTIN (F)
- 23. Benyahia ALI-ABBAS (H)
- 24. Maud BORTOLUZZI (F)
- 25. Antoine SCHMITT (H)
- 26. Nathalie FLUDER (F)
- 27. Romain LEROY (H)
- 28. Grazia PARISE (F)
- 29. Cédric LÉONARD (H)
- 30. Gerarda IALLONARDO (F)
- 31. Kamel TORKI (H)
- 32. Miriane WAGNER (F)
- 33. Jean-Pierre HOUIN (H)
|
Divers Droite |
ENSEMBLE
« ENSEMBLE POUR LA TRANSPARENCE, POUR POURSUIVRE CE QUI A ETE INITIE » |
Doris BELLONI
|
19,54 % |
1 076 |
0 |
|
+
|
- 1. Doris BELLONI (F)
- 2. Yvon WATRIN (H)
- 3. Rachel ARNOULD-RIVATO (F)
- 4. Patrick HELART (H)
- 5. Virginie COGLIANDRO (F)
- 6. Eric VILLEBRUN (H)
- 7. Marie-Laurence NEFF (F)
- 8. Alain FUND (H)
- 9. Sylvie BECKER (F)
- 10. Laurent BRAUER (H)
- 11. Laurence THIES (F)
- 12. Damien ACERENZA (H)
- 13. Martine HUMBERT (F)
- 14. Bernard LEROY (H)
- 15. Marie-Claude LHOTE (F)
- 16. Raphaël SCHREPEL (H)
- 17. Shirley DI MURO (F)
- 18. Daniel KRIZMANN (H)
- 19. Dorella LOBASCIO (F)
- 20. Cyprien BIEDERMANN (H)
- 21. Nathalie PAGLIARIN (F)
- 22. Guy FESTAL (H)
- 23. Brigitte DESAMAIS (F)
- 24. Vincent CONDELLO (H)
- 25. Dominique LUX (F)
- 26. Karim BOULARIAH (H)
- 27. Brigitte KRIZMANN (F)
- 28. Christophe FICKINGER (H)
- 29. Zdenka ANELLI (F)
- 30. Claude LEININGER (H)
- 31. Géraldine CHÉE-VILLEBRUN (F)
- 32. Norbert JUNG (H)
- 33. Véronique ZIVKOVIC-PAROLINI (F)
|
Divers Droite |
AMNÉVILLE DEBOUT
« AMNEVILLE DEBOUT » |
Xavier DIEUDONNE
|
15,31 % |
843 |
0 |
|
+
|
- 1. Xavier DIEUDONNE (H)
- 2. Patricia LAMM (F)
- 3. José WEITER (H)
- 4. Estelle FRANCK-DIEUDONNE (F)
- 5. Daniel SCHULTZ (H)
- 6. Jessica ZAGARIA (F)
- 7. Hervé LIENHARDT (H)
- 8. Valérie KNAPP (F)
- 9. Laurent THOLEY (H)
- 10. Tanja MULLER (F)
- 11. Norbert FRITSCH (H)
- 12. Christel LEDAN (F)
- 13. Olivier AMORE (H)
- 14. Marion KRAGEL (F)
- 15. Marc MICHEL (H)
- 16. Christine GASPARD-DIEUDONNÉ (F)
- 17. Thierry BERTHEAU (H)
- 18. Fanny ZANOTTI (F)
- 19. Eric BADIN (H)
- 20. Nicole ZIMOCH-SCHNEIDER (F)
- 21. Régis WALTER (H)
- 22. Sylvie SCHULTZ (F)
- 23. Jérôme DUPRE (H)
- 24. Isabelle KHALLEK (F)
- 25. Pascal LAUTERBACH (H)
- 26. Sandra COULON (F)
- 27. Gérard SCHNEIDER (H)
- 28. Béatrice BOYER-TRIPODI (F)
- 29. Yann GUILLAUME (H)
- 30. Florence THIBAUT-LIENHARDT (F)
- 31. François PROMENT (H)
- 32. Sylvie STARQUE-PEREZ (F)
- 33. Andres JIMENEZ-GARCIA (H)
|
Divers Droite |
RENAISSANCE
« RENAISSANCE AMNEVILLE-MALANCOURT » |
Bertrand PATRZEK
|
10,37 % |
571 |
0 |
|
+
|
- 1. Bertrand PATRZEK (H)
- 2. Christiane NOCELLA (F)
- 3. Olivier CORBRAS (H)
- 4. Carine LOUIS (F)
- 5. Jean-Marie CAPPELLI (H)
- 6. Valérie TANTART (F)
- 7. Martial COMAZZI (H)
- 8. Gabrielle ADAM (F)
- 9. Joël LEMOINE (H)
- 10. Franca DE PAIVA (F)
- 11. Bruno BOCCALATTE (H)
- 12. Bernadette BRESCH (F)
- 13. Philippe AUTHIER (H)
- 14. Adeline AUBIN (F)
- 15. Julien PEPLINSKI (H)
- 16. Brigitte SACCO (F)
- 17. Alain LOUIS (H)
- 18. Stéphanie AUBRY (F)
- 19. Yannick JAGER (H)
- 20. Karine PELTIER (F)
- 21. Alexandre CATTELL (H)
- 22. Sandrine LAINE (F)
- 23. Christopher DIDIER (H)
- 24. Nadine MULLER (F)
- 25. Cédric ROEHRIG (H)
- 26. Véronique BOUQUET (F)
- 27. Olivier SCHANGEL (H)
- 28. Amandine AUBIN (F)
- 29. Lionel ROBERT (H)
- 30. Christine DURAND (F)
- 31. Lionel ZWIEBEL (H)
- 32. Cindy FLEURY (F)
- 33. André OLIGER (H)
|
Divers Gauche |
UNE VILLE POUR TOUS
|
Fernand RENIER
|
9,91 % |
546 |
0 |
|
+
|
- 1. Fernand RENIER (H)
- 2. Gemma LEMOINE-COLOMBANI (F)
- 3. Emmanuel HOLTZ (H)
- 4. Marie-Claude NENNIG (F)
- 5. Claude FEGELE (H)
- 6. Marie-Ange KUROWSKA (F)
- 7. Serge PANSERA (H)
- 8. Fabienne GRZESKOWIAK (F)
- 9. Jean-Jacques BINGELMANN (H)
- 10. Marie-Jo BERDA (F)
- 11. Guy PEREIRA (H)
- 12. Elisabeth MARCELLAUD (F)
- 13. Denis MEYER (H)
- 14. Charlène NOWACK (F)
- 15. Gérard TISSERAND (H)
- 16. Antoinette PURAYMOND (F)
- 17. Joël GRANDPIERRE (H)
- 18. Aline KUROWSKA (F)
- 19. Joseph TONTODONATI (H)
- 20. Sylvie SZKUDLAREK (F)
- 21. Joseph ROSA (H)
- 22. Gisèle BARBICHE (F)
- 23. Michel MEUX (H)
- 24. Sandra ARNAN (F)
- 25. Vincent VILA (H)
- 26. Chantal SALMON (F)
- 27. Richard FERTER (H)
- 28. Sandrine GERARDIN (F)
- 29. Frédéric NENNIG (H)
- 30. Odile RICHET (F)
- 31. Joseph CASCELLA (H)
- 32. Christelle KOHLHAYER (F)
- 33. André TOUATI (H)
|
Divers Droite |
REUSSIR ENSEMBLE
|
Horst BRUXMEIER
|
8,79 % |
484 |
0 |
|
+
|
- 1. Horst BRUXMEIER (H)
- 2. Sallya ZAOUI (F)
- 3. Norbert BACHERT (H)
- 4. Rachel MALONI (F)
- 5. Olivier DOFFIN (H)
- 6. Rachel TEIXEIRA (F)
- 7. Marcel MUNSCH (H)
- 8. Rose-Marie POUPART (F)
- 9. Bernard KULL (H)
- 10. Cindy BARILE (F)
- 11. Thomas RISTOVSKI (H)
- 12. Jennifer DE BACCO (F)
- 13. Patrick HUMBERT (H)
- 14. Aline LOUDIG (F)
- 15. Francis COLIN (H)
- 16. Magali PATROUILLAULT (F)
- 17. Christophe VINGERT (H)
- 18. Isabelle THOMEN (F)
- 19. Leon CARONNE (H)
- 20. Claudine PICONE (F)
- 21. Sacha ADAMOVIC (H)
- 22. Marie-Jeanne PHILIPPI (F)
- 23. Remy CARMINATI-BRETON (H)
- 24. Sylvie HALVICK (F)
- 25. Serge DOSOLI (H)
- 26. Bernadette COTTENET (F)
- 27. Andre FISCAN (H)
- 28. Sylvie DIO (F)
- 29. Gérard THOMEN (H)
- 30. Laetitia CAMMILLERI (F)
- 31. Pascal PHILIPPI (H)
- 32. Annick GROSMANGIN (F)
- 33. Alain POUPART (H)
|
Divers Droite |
UNE NOUVELLE ETAPE
« UNE NOUVELLE ETAPE POUR AMNEVILLE ET MALANCOURT » |
Jean-Claude ROETS
|
6,21 % |
342 |
0 |
|
+
|
- 1. Jean-Claude ROETS (H)
- 2. Catherine HIRSCH (F)
- 3. Richard DOBROWOLSKI (H)
- 4. Anne NETZER (F)
- 5. Ludovic BONKOSKI (H)
- 6. Christiane MATHIEU (F)
- 7. Gilbert HOEFFLER (H)
- 8. Béatrice KIRCHE (F)
- 9. Pierre DUGAST (H)
- 10. Yvette MUGGEO (F)
- 11. Gilbert MANFRIN (H)
- 12. Pascale CUEILLETTE (F)
- 13. Christian FINET (H)
- 14. Martine LAX (F)
- 15. Marc BIETIGHOEFER (H)
- 16. Françoise POIREL (F)
- 17. Daniel ALBERTAZZI (H)
- 18. Nuray GÜNDIL (F)
- 19. Emmanuel STEFINI (H)
- 20. Corine MEYER (F)
- 21. Jean-Jacques GRAVIERE (H)
- 22. Paolina BAJDA (F)
- 23. Bernard HIRSCH (H)
- 24. Catterina BARLE (F)
- 25. José MEDELA (H)
- 26. Myriam JOMINI (F)
- 27. Anthony NAVA (H)
- 28. Patricia BAJDA (F)
- 29. Marcel BLASZCZYK (H)
- 30. Ghislaine FINET (F)
- 31. Mathieu CRIVARO (H)
- 32. Marie-Thérèse AUDIA (F)
- 33. Alain GROLLI (H)
|
Divers Droite |
DYNAMIQUE D'AVENIR
|
Ernest VARNIER
|
3,49 % |
192 |
0 |
|
+
|
- 1. Ernest VARNIER (H)
- 2. Martine LELIEVRE (F)
- 3. Cyril SIMEON (H)
- 4. Marta LANGMAR (F)
- 5. Sébastien HAAG (H)
- 6. Virginie SOLD (F)
- 7. Dominique CUZZOCREA (H)
- 8. Céline SORRENTI (F)
- 9. Jean-Marie SPRUNCK (H)
- 10. Christiane GIANOLLI (F)
- 11. Pierre TRITZ (H)
- 12. Patricia DACHY (F)
- 13. Gilles ALLEGRE (H)
- 14. Sandra COELI (F)
- 15. Jean-Baptiste HURET (H)
- 16. Michèle ROELLINGER (F)
- 17. Cyril TRITZ (H)
- 18. Vanessa JANTZEM (F)
- 19. Jean-Claude WAGNER (H)
- 20. Nicole LARI (F)
- 21. Francis DE BACCO (H)
- 22. Christelle LAUTERBACH (F)
- 23. Gilbert DEMERLE (H)
- 24. Fadila ASNOUNE (F)
- 25. Hubert SCHMITT (H)
- 26. Anne-Marie CAUX (F)
- 27. Gérald CUEFF (H)
- 28. Sylvette DEMONSANT (F)
- 29. René RIDACKER (H)
- 30. Liliane CONRAD (F)
- 31. Gilles FORATO (H)
- 32. Fanny HUMBERT (F)
- 33. Christian POLINSKY (H)
|
Divers Droite |
LIBRE ET INDEPENDANTE
« AMNEVILLE DEMAIN LIBRE ET INDEPENDANTE » |
Daniel MULLER
|
3,32 % |
183 |
0 |
|
+
|
- 1. Daniel MULLER (H)
- 2. Chrystel BURGER (F)
- 3. Yves STEIB (H)
- 4. Yolande FERRY (F)
- 5. Michel RAJKOVIC (H)
- 6. Catherine BORGESE (F)
- 7. Patrick ETTORRE (H)
- 8. Flora BARREAU-MORATTI (F)
- 9. Karl Heinz WALKIEWICZ (H)
- 10. Cassandra STEIB (F)
- 11. Bruno GRONFIER (H)
- 12. Jessica MULLER (F)
- 13. Lionel VILLIERE (H)
- 14. Elsa SCHMITT (F)
- 15. Jean-Claude LEONARD (H)
- 16. Viviane SCHOUMACHER (F)
- 17. Vincenzo RICIPUTO (H)
- 18. Elodie CRAST (F)
- 19. Pascal DE FAZIO (H)
- 20. Florence SCHREPEL (F)
- 21. Joseph BONADDIO (H)
- 22. Marie-Josée BETTINI (F)
- 23. Michel GROSMANGIN (H)
- 24. Astrid LEHMANN (F)
- 25. Patrick GREVEN (H)
- 26. Rachel CLEMENT (F)
- 27. Léon BIERNACKI (H)
- 28. Fabienne Chisianne HOCHSTRASSER (F)
- 29. Frédéric BURGER (H)
- 30. Sarina RICIPUTO (F)
- 31. Thierry ROLAND (H)
- 32. Julie RACH (F)
- 33. Joël PHAM (H)
|
Sans étiquette |
TOUS ENSEMBLE AU SECOND
« TOUS ENSEMBLE AU SECOND TOUR » |
Jean-Marc BAGGIO
|
2,41 % |
133 |
0 |
|
+
|
- 1. Jean-Marc BAGGIO (H)
- 2. Claire ADLER PALLAS (F)
- 3. Gilbert LAMBERT (H)
- 4. Isabelle SAVINO (F)
- 5. Daniel RISSER (H)
- 6. Annie DEFER (F)
- 7. Dominique TORCASO (H)
- 8. Juliette TORCASO (F)
- 9. François CONDELLO (H)
- 10. Charlotte PETRI (F)
- 11. Sébastien CORNU (H)
- 12. Marie-Anne GROSS (F)
- 13. Eric IMHOFF (H)
- 14. Josiane WOEFFLER (F)
- 15. Pierre BOURGER (H)
- 16. Nadia BOURAS (F)
- 17. Fabrice GOUJON (H)
- 18. Marie-Françoise REVELEN (F)
- 19. Christian LOUIS (H)
- 20. Pascale LOUIS (F)
- 21. Marc VINCHON (H)
- 22. Martine GUERIOT (F)
- 23. Roland ETTINGER (H)
- 24. Odette MANDERSCHEIDT (F)
- 25. Gérard MENSLER (H)
- 26. Audrey CORDUAN (F)
- 27. Stéphane CORDUAN (H)
- 28. Doris FANKHAUSER (F)
- 29. Eric MUNSCH (H)
- 30. Marie-Thérèse MAJCHRZAK (F)
- 31. Jacques PALLAS (H)
- 32. Marguerite DELOGE (F)
- 33. Pierre REVELEN (H)
|
Municipales 2008
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 29
Sièges pourvus : 29
Inscrits
7 656
Abstention
33,52 %
2 566
Votants
66,48 %
5 090
Blancs
0,00 %
0
Nuls
0,00 %
0
Exprimés
85,01 %
4 327
Parti |
Nom de la liste |
Leader |
Résultat |
Sièges |
Parité (F/H) |
|
Divers Droite |
AMNEVILLE-MALANCOURT TOUJ
« AMNEVILLE-MALANCOURT TOUJOURS PLUS D'AUDACE » |
Jean KIFFER
|
100 % |
4 327 |
29 |
|
+
|
- 1. Jean KIFFER (H) Élu
- 2. Claire ADLER PALLAS (F) Élue
- 3. Philippe AUTHIER (H) Élu
- 4. Béatrice BARBY (F) Élue
- 5. Horst BRUXMEIER (H) Élu
- 6. Doris BELLONI (F) Élue
- 7. Dominique DE IUDICIBUS (H) Élu
- 8. Martine DEUTSCH-LELIEVRE (F) Élue
- 9. Olivier DOFFIN (H) Élu
- 10. Raymonde GREVEN (F) Élue
- 11. Robert DONADONI (H) Élu
- 12. Jessica JOVENET (F) Élue
- 13. Roland FREMERY (H) Élu
- 14. Claudine KIRSCH (F) Élue
- 15. Patrick HUMBERT (H) Élu
- 16. Mathilde KURTZ (F) Élue
- 17. Bernard KULL (H) Élu
- 18. Patricia LAMM (F) Élue
- 19. Cédric LEONARD (H) Élu
- 20. Michèle PASTANT (F) Élue
- 21. Jean-Christophe LOSZACH (H) Élu
- 22. Céline PEPLINSKI (F) Élue
- 23. Egidio MITIDIERI (H) Élu
- 24. Sylvie PIMAZZONI (F) Élue
- 25. René OWCZAREK (H) Élu
- 26. Marine REVEL (F) Élue
- 27. Michaël SCHREMER (H) Élu
- 28. Frédérique SCHWARTZ (F) Élue
- 29. Jean-Marie ZIMOCH (H) Élu
|