Résultats des élections pour la commune Fribourg
Code INSEE : 57241
Population : 165 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
134
Abstention
32,84 % 44
Votants
67,16 % 90
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
100,00 % 90
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Franck NOSAL (H) | 92,22 % | 83 | Élu |
Béatrice HOST (F) | 91,11 % | 82 | Élue |
Martial VEVERT (H) | 91,11 % | 82 | Élu |
Benoît GONDOLFF (H) | 91,11 % | 82 | Élu |
Michaël LAMBERT (H) | 88,89 % | 80 | Élu |
Arnaud GANGLOFF (H) | 88,89 % | 80 | Élu |
Laurence KLEINE (F) | 87,78 % | 79 | Élue |
Yannick MARTIN (H) | 82,22 % | 74 | Élu |
Nathalie STOCK (F) | 82,22 % | 74 | Élue |
Robert RUDEAU (H) | 81,11 % | 73 | Élu |
Pierre MITTELHEISER (H) | 80,00 % | 72 | Élu |
Municipales 2014
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
139
Abstention
9,35 % 13
Votants
90,65 % 126
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,41 % 124
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Yannick MARTIN (H) | 69,35 % | 86 | Élu |
Béatrice HOST (F) | 66,94 % | 83 | Élue |
Robert RUDEAU (H) | 66,13 % | 82 | Élu |
Laure PETITJEAN (F) | 64,52 % | 80 | Élue |
Benoît GONDOLFF (H) | 63,71 % | 79 | Élu |
Arnaud GANGLOFF (H) | 62,10 % | 77 | Élu |
Michael LAMBERT (H) | 60,48 % | 75 | Élu |
Florian FELTIN (H) | 58,87 % | 73 | Élu |
Pierre MITTELHEISER (H) | 56,45 % | 70 | Élu |
Cédric LAMBOTTE (H) | 55,65 % | 69 | Élu |
Franck NOSAL (H) | 54,84 % | 68 | Élu |
Nathalie BARBOSA (F) | 50,81 % | 63 | |
Fabien FELTIN (H) | 41,13 % | 51 | |
Yves CORDIER (H) | 40,32 % | 50 | |
Raymonde PIERRON (F) | 39,52 % | 49 | |
Solange JAMBERT (F) | 39,52 % | 49 | |
Gérard GONDOLFF (H) | 34,68 % | 43 | |
Christiane VIRY (F) | 33,87 % | 42 | |
Bernard OUDOT (H) | 29,84 % | 37 | |
Anaïs MANGUIN (F) | 26,61 % | 33 |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 1
Sièges pourvus : 1
Inscrits
140
Abstention
15,71 % 22
Votants
84,29 % 118
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
94,92 % 112
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Rémy GONDOLFF (H) | 59,82 % | 67 | Élu |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 10
Inscrits
140
Abstention
15,71 % 22
Votants
84,29 % 118
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
94,92 % 112
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Gilbert OSTER (H) | 84,82 % | 95 | Élu |
Hervé KLEINE (H) | 83,04 % | 93 | Élu |
Arnaud GANGLOFF (H) | 75,00 % | 84 | Élu |
Sylvain JAMBERT (H) | 73,21 % | 82 | Élu |
Gérard SIMEUR (H) | 71,43 % | 80 | Élu |
Alain FELTIN (H) | 71,43 % | 80 | Élu |
Lionel MOUCHOT (H) | 67,86 % | 76 | Élu |
Yves CORDIER (H) | 66,07 % | 74 | Élu |
Daniel FELTIN (H) | 64,29 % | 72 | Élu |
Alain GONDOLFF (H) | 58,04 % | 65 | Élu |