Résultats des élections pour la commune Landroff
Code INSEE : 57379
Population : 271 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
208
Abstention
35,10 % 73
Votants
64,90 % 135
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,74 % 1
Exprimés
99,26 % 134
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Sébastien MARET (H) | 85,82 % | 115 | Élu |
Patrick PERNET (H) | 82,84 % | 111 | Élu |
Romain VOIGT (H) | 82,09 % | 110 | Élu |
Jean VINGERT (H) | 81,34 % | 109 | Élu |
Astride FELTIN (F) | 79,10 % | 106 | Élue |
Hervé DUGOUR (H) | 79,10 % | 106 | Élu |
Gérard SCHMIT (H) | 77,61 % | 104 | Élu |
Marc GANIER (H) | 76,12 % | 102 | Élu |
Hélène VINGERT (F) | 75,37 % | 101 | Élue |
Philippe DUGOUR (H) | 70,90 % | 95 | Élu |
Nathalie HENE (F) | 64,18 % | 86 | Élue |
Jean-Michel DUVAL (H) | 35,82 % | 48 | |
Bernadette ZWEIACKER (F) | 29,10 % | 39 | |
Serge ROUH (H) | 26,12 % | 35 | |
Laurent BAKOWSKI (H) | 23,88 % | 32 |
Municipales 2014
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 1
Sièges pourvus : 1
Inscrits
195
Abstention
31,28 % 61
Votants
68,72 % 134
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
92,54 % 124
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Philippe DUGOUR (H) | 62,90 % | 78 | Élu |
Patrick HENTZIEN (H) | 35,48 % | 44 | |
Frédéric JUNG (H) | 1,61 % | 2 |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 10
Inscrits
195
Abstention
17,95 % 35
Votants
82,05 % 160
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,75 % 158
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Sébastien MARET (H) | 79,75 % | 126 | Élu |
Hélène VINGERT (F) | 79,11 % | 125 | Élue |
Marc GANIER (H) | 73,42 % | 116 | Élu |
Hervé DUGOUR (H) | 72,78 % | 115 | Élu |
Astride DINCHER (F) | 71,52 % | 113 | Élue |
Patrick PERNET (H) | 67,72 % | 107 | Élu |
Gérard SCHMIT (H) | 67,72 % | 107 | Élu |
Serge ROUH (H) | 67,72 % | 107 | Élu |
Jean VINGERT (H) | 67,09 % | 106 | Élu |
Joëlle VOIGT (F) | 64,56 % | 102 | Élue |
Philippe DUGOUR (H) | 49,37 % | 78 | |
Frédéric JUNG (H) | 44,94 % | 71 | |
Patrick HENTZIEN (H) | 41,77 % | 66 |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 2
Sièges pourvus : 2
Inscrits
205
Abstention
27,80 % 57
Votants
72,20 % 148
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,65 % 146
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Laurent BAKOWSKI (H) | 43,84 % | 64 | Élu |
Philippe DUGOUR (H) | 36,99 % | 54 | Élu |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 9
Inscrits
205
Abstention
16,59 % 34
Votants
83,41 % 171
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,25 % 168
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Georges SCHMIT (H) | 68,45 % | 115 | Élu |
Jean-Marie CLEMENT (H) | 67,86 % | 114 | Élu |
Hervé DUGOUR (H) | 67,26 % | 113 | Élu |
Raymond NOMINE (H) | 67,26 % | 113 | Élu |
Sébastien MARET (H) | 63,10 % | 106 | Élu |
Jean-Claude WOJCIECHOWSKI (H) | 62,50 % | 105 | Élu |
Claude JACOB (H) | 61,90 % | 104 | Élu |
M.Laure VINGERT (F) | 60,12 % | 101 | Élue |
Christian HUSSON (H) | 51,79 % | 87 | Élu |