Résultats des élections pour la commune Damousies
Code INSEE : 59169
Population : 193 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
169
Abstention
42,60 % 72
Votants
57,40 % 97
Blancs
0,00 % 0
Nuls
5,15 % 5
Exprimés
94,85 % 92
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Damien DEMEURE (H) | 93,48 % | 86 | Élu |
Marie-Claude CREVITS (F) | 93,48 % | 86 | Élue |
Charles WAYMEL (H) | 90,22 % | 83 | Élu |
Léandre SCULIER (H) | 88,04 % | 81 | Élu |
Amanda BOGACZ (F) | 88,04 % | 81 | Élue |
Alain WITTEMBERG (H) | 86,96 % | 80 | Élu |
Reinold MASURE (H) | 86,96 % | 80 | Élu |
Claudine CHARNIAUX ÉPOUSE DENOYELLE (F) | 83,70 % | 77 | Élue |
Delphine WATTHEE EPOUSE PETIT (F) | 81,52 % | 75 | Élue |
Badih MELEK (H) | 76,09 % | 70 | Élu |
Philippe HUFTIER (H) | 76,09 % | 70 | Élu |
Municipales 2014
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
166
Abstention
18,67 % 31
Votants
81,33 % 135
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
95,56 % 129
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Yannick PUTHET (H) | 78,29 % | 101 | Élu |
Reinold MASURE (H) | 76,74 % | 99 | Élu |
Léandre SCULIER (H) | 72,87 % | 94 | Élu |
Damien DEMEURE (H) | 70,54 % | 91 | Élu |
Bertrand SOIL (H) | 70,54 % | 91 | Élu |
Emmanuelle PETIT (F) | 68,99 % | 89 | Élue |
Claudine DENOYELLE (F) | 67,44 % | 87 | Élue |
Bruno DAVID (H) | 62,79 % | 81 | Élu |
Philippe HUFTIER (H) | 61,24 % | 79 | Élu |
Michel MONIER (H) | 58,14 % | 75 | Élu |
Michel LUSSIEZ (H) | 50,39 % | 65 | Élu |
Badih MELEK (H) | 36,43 % | 47 | |
Sophie MARION (F) | 36,43 % | 47 | |
Bernard MARECHAL (H) | 31,78 % | 41 | |
Roberte HENNEBERT (F) | 30,23 % | 39 | |
Michel GENSON (H) | 27,91 % | 36 | |
Jean-Claude DESCAMPS (H) | 24,03 % | 31 |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 1
Sièges pourvus : 1
Inscrits
183
Abstention
16,94 % 31
Votants
83,06 % 152
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,03 % 149
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Olivier LOUGUET (H) | 56,38 % | 84 | Élu |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 10
Inscrits
183
Abstention
7,10 % 13
Votants
92,90 % 170
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,24 % 167
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Philippe PEZE (H) | 59,28 % | 99 | Élu |
Pascal BRO (H) | 58,08 % | 97 | Élu |
Bertrand SOIL (H) | 58,08 % | 97 | Élu |
Lucette HECHON (F) | 57,49 % | 96 | Élue |
Jean Pierre LOUGUET (H) | 55,09 % | 92 | Élu |
Pascal MATHIEU (H) | 55,09 % | 92 | Élu |
David DUBRAY (H) | 53,89 % | 90 | Élu |
Badih MELEK (H) | 51,50 % | 86 | Élu |
Gérard WATTHEE (H) | 51,50 % | 86 | Élu |
Philippe HUFTIER (H) | 50,30 % | 84 | Élu |