Résultats des élections pour la commune Beugin
Code INSEE : 62120
Population : 471 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
397
Abstention
39,04 % 155
Votants
60,96 % 242
Blancs
1,24 % 3
Nuls
2,07 % 5
Exprimés
96,69 % 234
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Benoît JOSEPH (H) | 95,30 % | 223 | Élu |
Odile LECLERCQ (F) | 94,87 % | 222 | Élue |
Hervé BONNE (H) | 94,87 % | 222 | Élu |
Sylvain MORCRETTE (H) | 94,87 % | 222 | Élu |
Bruno MARTEL (H) | 93,59 % | 219 | Élu |
Corinne POLANSKI (F) | 91,88 % | 215 | Élue |
Dominique DEGORRE (H) | 91,03 % | 213 | Élu |
Christelle NICOLE (F) | 89,32 % | 209 | Élue |
Maxime DAUTRICHE (H) | 86,75 % | 203 | Élu |
Charline CATOUILLARD (F) | 85,47 % | 200 | Élue |
Nicolas GWARDYS (H) | 82,48 % | 193 | Élu |
Municipales 2014
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
388
Abstention
16,24 % 63
Votants
83,76 % 325
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,15 % 319
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Odile LECLERCQ (F) | 63,01 % | 201 | Élue |
Gilles MEURIN (H) | 59,56 % | 190 | Élu |
Gabriel BONNE (H) | 58,31 % | 186 | Élu |
Hervé BONNE (H) | 58,31 % | 186 | Élu |
Charline CATOUILLARD (F) | 57,05 % | 182 | Élue |
Maxime DAUTRICHE (H) | 55,80 % | 178 | Élu |
Sylvain MORCRETTE (H) | 55,80 % | 178 | Élu |
Nicolas GWARDYS (H) | 55,17 % | 176 | Élu |
Michel VAN DEN NEUCKER (H) | 55,17 % | 176 | Élu |
Corine POLANSKI (F) | 50,47 % | 161 | Élue |
Christelle NICOLE (F) | 50,16 % | 160 | Élue |
Bruno MARTEL (H) | 31,35 % | 100 | |
Gérald MOREAU (H) | 30,72 % | 98 | |
Irène LIGNIER (F) | 30,41 % | 97 | |
Jean-Louis BECOURT (H) | 30,09 % | 96 | |
Alexandre HERMANT (H) | 29,78 % | 95 | |
Marie-Paule GRAVE (F) | 29,47 % | 94 | |
Gilbert GRAVE (H) | 29,15 % | 93 | |
Eric NOWACZYK (H) | 28,84 % | 92 | |
Jean-Luc LELONG (H) | 27,90 % | 89 | |
Muriel MAZZA (F) | 26,65 % | 85 | |
Annick LECIGNE (F) | 26,33 % | 84 | |
Dominique COUTELIER (H) | 18,18 % | 58 | |
Emmanuel LAIGLE (H) | 17,55 % | 56 | |
Aurélien DORÉ (H) | 15,99 % | 51 | |
Franck SCHYNKEL (H) | 15,36 % | 49 | |
Michel HERBET (H) | 15,05 % | 48 | |
Maurice DELAUTRE (H) | 0,00 % | 0 | |
Véronique POULIN (F) | 0,00 % | 0 | |
Andree ZAWADZKI (F) | 0,00 % | 0 |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 8
Sièges pourvus : 8
Inscrits
384
Abstention
12,24 % 47
Votants
87,76 % 337
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
99,41 % 335
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Emmanuel LAIGLE (H) | 54,93 % | 184 | Élu |
Cathy DUMOULIN (F) | 51,34 % | 172 | Élue |
Gilbert GRAVE (H) | 51,04 % | 171 | Élu |
Aurélien DORE (H) | 50,45 % | 169 | Élu |
Michel HERBET (H) | 50,15 % | 168 | Élu |
Denis LEGRAND (H) | 50,15 % | 168 | Élu |
Richard ZAWADSKI (H) | 50,15 % | 168 | Élu |
Benoit HUCHETTE (H) | 49,55 % | 166 | Élu |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 3
Inscrits
383
Abstention
13,32 % 51
Votants
86,68 % 332
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
99,10 % 329
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Jacques VASSEUR (H) | 56,23 % | 185 | Élu |
Irène LIGNIER (F) | 54,41 % | 179 | Élue |
Gaston BIENCOURT (H) | 51,37 % | 169 | Élu |