Résultats des élections pour la commune Rebreuve-sur-Canche
Code INSEE : 62694
Population : 194 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
172
Abstention
31,40 % 54
Votants
68,60 % 118
Blancs
1,69 % 2
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,31 % 116
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Amélie SENECHAL (F) | 78,45 % | 91 | Élue |
Sylvie DELATTRE (F) | 76,72 % | 89 | Élue |
Michel DUGARIN (H) | 75,00 % | 87 | Élu |
Jean-Pierre ROUGEGREZ (H) | 75,00 % | 87 | Élu |
Magali URBANAC (F) | 74,14 % | 86 | Élue |
Denis CREPIN (H) | 74,14 % | 86 | Élu |
Michel MARTINAGE (H) | 70,69 % | 82 | Élu |
Pascal DUQUENNE (H) | 68,97 % | 80 | Élu |
Thérèse-Marie VAAST (F) | 68,10 % | 79 | Élue |
André DUTILLEUL (H) | 67,24 % | 78 | Élu |
Serge BALAVOINE (H) | 56,03 % | 65 | Élu |
Municipales 2014
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
179
Abstention
15,08 % 27
Votants
84,92 % 152
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
99,34 % 151
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Daniel BONNELLE (H) | 87,42 % | 132 | Élu |
Julie CEGLAREK (F) | 78,81 % | 119 | Élue |
Michel DUGARIN (H) | 77,48 % | 117 | Élu |
Jean-Claude KARWECKI (H) | 72,19 % | 109 | Élu |
Sylvie DELATTRE (F) | 62,25 % | 94 | Élue |
Denis CREPIN (H) | 61,59 % | 93 | Élu |
Roger BLOQUET (H) | 60,26 % | 91 | Élu |
Thérèse-Marie VAAST (F) | 57,62 % | 87 | Élue |
Jean-Pierre ROUGEGREZ (H) | 56,29 % | 85 | Élu |
Magali URBANAC (F) | 56,29 % | 85 | Élue |
Marie-Christine GUILLON (F) | 54,97 % | 83 | Élue |
Michel MARTINAGE (H) | 52,32 % | 79 | |
Serge BALAVOINE (H) | 42,38 % | 64 | |
Angélique DUQUENNE (F) | 39,74 % | 60 | |
Pascal DUQUENNE (H) | 28,48 % | 43 | |
David BLOQUET (H) | 0,00 % | 0 |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 3
Sièges pourvus : 3
Inscrits
174
Abstention
7,47 % 13
Votants
92,53 % 161
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
99,38 % 160
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
JEAN CLAUDE KAWECKI (H) | 51,25 % | 82 | Élu |
Sylvie DELATTRE (F) | 50,63 % | 81 | Élue |
SERGE BALAVOINE (H) | 48,13 % | 77 | Élu |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 8
Inscrits
174
Abstention
8,05 % 14
Votants
91,95 % 160
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
100,00 % 160
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Daniel BONNELLE (H) | 55,63 % | 89 | Élu |
J Pierre ROUGEGREZ (H) | 52,50 % | 84 | Élu |
ROGER BLOQUET (H) | 51,88 % | 83 | Élu |
PASCAL DUQUENNE (H) | 51,88 % | 83 | Élu |
Michel DUGARIN (H) | 51,88 % | 83 | Élu |
JULIE CEGLAREK (F) | 50,63 % | 81 | Élue |
MICHEL MARTINAGE (H) | 50,63 % | 81 | Élu |
Denis CREPIN (H) | 50,63 % | 81 | Élu |