Résultats des élections pour la commune Le Breuil
Code INSEE : 69026
Population : 530 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 15
Inscrits
347
Abstention
58,79 % 204
Votants
41,21 % 143
Blancs
1,40 % 2
Nuls
1,40 % 2
Exprimés
97,20 % 139
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Gaelle Marie Charlotte DUTEL (F) | 98,56 % | 137 | Élue |
Olivier-Loïc BONASIO (H) | 97,12 % | 135 | Élu |
Sylvie MARMONIER (F) | 97,12 % | 135 | Élue |
Emmanuel MOYNE (H) | 95,68 % | 133 | Élu |
Hélène VANG (F) | 94,96 % | 132 | Élue |
Catherine MOREAU (F) | 94,96 % | 132 | Élue |
Corinne MARY BOURELLE (F) | 94,96 % | 132 | Élue |
Angèle CHARMET (F) | 94,96 % | 132 | Élue |
Christophe SUBRIN (H) | 94,24 % | 131 | Élu |
Charles DE RAMBUTEAU (H) | 93,53 % | 130 | Élu |
Alexis CODELLO (H) | 93,53 % | 130 | Élu |
Mireille GAILLARD (F) | 90,65 % | 126 | Élue |
Caroline DUBAELE (F) | 84,17 % | 117 | Élue |
Jean ARBAULT (H) | 83,45 % | 116 | Élu |
Patrick PERCHE (H) | 79,86 % | 111 | Élu |
Municipales 2014
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
339
Abstention
28,61 % 97
Votants
71,39 % 242
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
99,59 % 241
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Caroline DUBAELE (F) | 92,95 % | 224 | Élue |
Alexis CODELLO (H) | 92,53 % | 223 | Élu |
Charles LOMBARD DE BUFFIERES DE RAMBUTEAU (H) | 91,70 % | 221 | Élu |
Sylvie MARMONIER (F) | 90,46 % | 218 | Élue |
Mireille GAILLARD (F) | 90,04 % | 217 | Élue |
Stéphane COQUARD (H) | 89,63 % | 216 | Élu |
Valérie JANIQUE (F) | 88,38 % | 213 | Élue |
Frédéric LAFFAY (H) | 84,23 % | 203 | Élu |
Patrick PERCHE (H) | 80,91 % | 195 | Élu |
Anne RIBEIRO DE ALMEIDA (F) | 80,50 % | 194 | Élue |
Jean ARBAULT (H) | 80,50 % | 194 | Élu |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 1
Sièges pourvus : 1
Inscrits
283
Abstention
25,44 % 72
Votants
74,56 % 211
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
97,16 % 205
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Philippe ROLLIN (H) | 49,27 % | 101 | Élu |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 10
Inscrits
284
Abstention
21,13 % 60
Votants
78,87 % 224
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,66 % 221
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Sabrina GEORGET (F) | 67,87 % | 150 | Élue |
Sylvie THIVIN (F) | 64,71 % | 143 | Élue |
Sylvie MARMONIER (F) | 59,73 % | 132 | Élue |
Jean-Baptiste CHARMET (H) | 57,92 % | 128 | Élu |
Nathalie MATRUNDOLA (F) | 57,92 % | 128 | Élue |
René AUBERT (H) | 56,11 % | 124 | Élu |
Frédéric LAFFAY (H) | 55,20 % | 122 | Élu |
Stéphane COQUARD (H) | 54,75 % | 121 | Élu |
Anne RIBEIRO DE ALMEIDA (F) | 53,85 % | 119 | Élue |
Mireille GAILLARD (F) | 52,04 % | 115 | Élue |