Résultats des élections pour la zone Lyon 2eme secteur
Élections
Municipales 2020
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 15
Inscrits
18 436
Abstention
57,72 %
10 641
Votants
42,28 %
7 795
Blancs
2,03 %
158
Nuls
1,92 %
150
Exprimés
96,05 %
7 487
Parti |
Nom de la liste |
Leader |
Résultat |
Sièges |
Parité (F/H) |
|
Les Républicains |
LYON, LA FORCE DU RASSEMB
« Lyon, la force du rassemblement » |
Pierre OLIVER
|
55,10 % |
4 125 |
4 |
|
+
|
- 1. Pierre OLIVER (H) Élu
- 2. Florence VERNEY-CARRON (F) Élue
- 3. Denis BROLIQUIER (H) Élu
- 4. Anne-Sophie CONDEMINE (F) Élue
- 5. Jean-Bernard NUIRY (H)
- 6. Maryll GUILLOTEAU (F)
- 7. Roland BERNARD (H)
- 8. Aurélie BONNET-SAINT-GEORGES (F)
- 9. Jean-Stéphane CHAILLET (H)
- 10. Pauline GROSJEAN (F)
- 11. François ROYER (H)
- 12. Stéphanie STAN (F)
- 13. Vincent GUILMEAU (H)
- 14. Marta PARDO-BADIER (F)
- 15. Jean-François GAUTHIER (H)
- 16. Gaële DE GASQUET (F)
- 17. Michel GIROUD (H)
|
Europe Écologie Les Verts |
ENSEMBLE, L'ÉCOLOGIE POUR
« Ensemble, l'écologie pour Lyon avec Grégory DOUCET » |
Valentin LUNGENSTRASS
|
44,90 % |
3 362 |
1 |
|
+
|
- 1. Valentin LUNGENSTRASS (H) Élu
- 2. Nathalie CARLINO (F)
- 3. Olivier FERNOUX (H)
- 4. Christine SURDON (F)
- 5. Michel WILSON (H)
- 6. Mélanie ADAM (F)
- 7. Nicolas GUILLEMET (H)
- 8. Olivia ROBERT (F)
- 9. Frédéric SEGURET (H)
- 10. Manon BENHLIMA (F)
- 11. Benoit METIVIER (H)
- 12. Françoise BAZARD (F)
- 13. Pierre BOULANGER (H)
- 14. Christelle DEYGAT (F)
- 15. Raphaël ANDRE (H)
|
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 0
Inscrits
18 416
Abstention
57,37 %
10 566
Votants
42,63 %
7 850
Blancs
0,45 %
35
Nuls
1,86 %
146
Exprimés
97,69 %
7 669
Parti |
Nom de la liste |
Leader |
Résultat |
Sièges |
Parité (F/H) |
|
Europe Écologie Les Verts |
MAINTENANT LYON POUR TOUS
« Maintenant Lyon pour tous Les écologistes avec Grégory Doucet » |
Valentin LUNGENSTRASS
|
23,52 % |
1 804 |
0 |
|
+
|
- 1. Valentin LUNGENSTRASS (H)
- 2. Christine SURDON (F)
- 3. Olivier FERNOUX (H)
- 4. Mélanie ADAM (F)
- 5. Michel WILSON (H)
- 6. Olivia ROBERT (F)
- 7. Nicolas GUILLEMET (H)
- 8. Noémie DELAUNAY (F)
- 9. Frédéric SEGURET (H)
- 10. Manon BENHLIMA (F)
- 11. Pierre BOULANGER (H)
- 12. Françoise BAZARD (F)
- 13. Raphaël ANDRE (H)
- 14. Marie DORIER (F)
- 15. Patrick MOUTON (H)
|
Les Républicains |
BLEU BLANC LYON ÉTIENNE B
« Bleu Blanc Lyon Étienne Blanc, Union de la droite, des Républicains et du centre » |
Pierre OLIVER
|
22,68 % |
1 739 |
0 |
|
+
|
- 1. Pierre OLIVER (H)
- 2. Florence VERNEY-CARRON (F)
- 3. Jean-Bernard NUIRY (H)
- 4. Maryll GUILLOTEAU (F)
- 5. Grégory SANSOZ (H)
- 6. Pauline GROSJEAN (F)
- 7. Vincent GUILMEAU (H)
- 8. Stéphanie STAN (F)
- 9. Jean-François GAUTHIER (H)
- 10. Tiphaine DE LA FERTE (F)
- 11. Michel GIROUD (H)
- 12. Gaële DE GASQUET (F)
- 13. Aubin MUTTER (H)
- 14. Inès DE LAVERNÉE (F)
- 15. Alexis CAMUS (H)
|
Divers Centre |
POSITIVONS LYON AVEC LES
« POSITIVONS LYON avec Les CENTRISTES, 100% CITOYENS et LYON DIVERS DROITE » |
Denis BROLIQUIER
|
18,71 % |
1 435 |
0 |
|
+
|
- 1. Denis BROLIQUIER (H)
- 2. Aurélie BONNET-SAINT-GEORGES (F)
- 3. Jean-Stéphane CHAILLET (H)
- 4. Sophie DESCOUR (F)
- 5. François ROYER (H)
- 6. Dalila BOUDOUKHA (F)
- 7. Laurent DE SARS (H)
- 8. Marie-Sophie FRIGNET DES PREAUX (F)
- 9. Morgan MENASRI (H)
- 10. Tatiana AMARO (F)
- 11. Fabrice SORBIER (H)
- 12. Sonia ISAAC - DOLLET (F)
- 13. Renaud GORMAND (H)
- 14. Elsa CABANEL (F)
- 15. Eric BERTOLOTTI (H)
|
Divers Centre |
UN TEMPS D AVANCE AVEC Y
« Un temps d'avance avec Yann Cucherat » |
Anne-Sophie CONDEMINE
|
11,42 % |
876 |
0 |
|
+
|
- 1. Anne-Sophie CONDEMINE (F)
- 2. Philippe GIBERT (H)
- 3. Anne AULAS GRANGER (F)
- 4. Roland BERNARD (H)
- 5. Marta PARDO-BADIER (F)
- 6. Pierre-Jacques BRIVET (H)
- 7. Nadia SETITER (F)
- 8. Abdallah ABBOU (H)
- 9. Claire VIDAUD (F)
- 10. Pierre CHAMBON (H)
- 11. Narjess RUBAT (F)
- 12. Bernard PAULIN (H)
- 13. Agnès ASPORD (F)
- 14. Nathan MONTEUX (H)
- 15. Muriel BOUCHER-ZAZOUI (F)
- 16. Kevin LOISY (H)
- 17. Johanna EVANGELISTA (F)
|
Divers Centre |
RESPIRATIONS AVEC GEORGES
« Respirations avec Georges KEPENEKIAN » |
Grégory DAYME
|
6,99 % |
536 |
0 |
|
+
|
- 1. Grégory DAYME (H)
- 2. Valérie DOR (F)
- 3. Raphaël DESFONTAINES (H)
- 4. Anne VORON (F)
- 5. Christophe FRANCESCHI (H)
- 6. Sophie MAHDAVI (F)
- 7. Jean Philippe BERGERE (H)
- 8. Isabelle REYNAUD DE LA GARDETTE DE FAVIER (F)
- 9. Xavier BONNET (H)
- 10. Anne FAUCHER (F)
- 11. Kevin PICHENET (H)
- 12. Myriam CHATEL (F)
- 13. Christophe HEIDER (H)
- 14. Marie-Annick DEPAGNEUX (F)
- 15. Jacques MARCOUT (H)
|
Rassemblement national |
POUR L'AMOUR DE LYON
|
Jean-Claude VITAU
|
6,21 % |
476 |
0 |
|
+
|
- 1. Jean-Claude VITAU (H)
- 2. Maylis PERROT (F)
- 3. Laurent MASSON (H)
- 4. Bénédicte DE LARTIGUE (F)
- 5. Thierry VILLETTE (H)
- 6. Catherine DEPORTE (F)
- 7. Laurent MONNOT (H)
- 8. Louise LALOUE (F)
- 9. Juan CORTES (H)
- 10. Emmanuèle DE BREUVAND (F)
- 11. Stanislas DUPUIS (H)
- 12. Yseult PINCZON DU SEL (F)
- 13. Daniel COSSON (H)
- 14. Khaoula HITANA (F)
- 15. Jean-Francois DEPORTE (H)
|
Divers Gauche |
LYON EN COMMUN
« LYON en COMMUN » |
Nathalie CARLINO
|
6,01 % |
461 |
0 |
|
+
|
- 1. Nathalie CARLINO (F)
- 2. Benoit METIVIER (H)
- 3. Christelle DEYGAT (F)
- 4. Romuald THION (H)
- 5. Hélène BARRÉ (F)
- 6. Pierre TRIOLLIER (H)
- 7. Leïla MATHIAS (F)
- 8. Gabriel ROBREDO MUGA (H)
- 9. Lou-Anne TERZIAN (F)
- 10. Adrien BIDAUD (H)
- 11. Audrey ANDREO (F)
- 12. Alexandre SEVE (H)
- 13. Apolline DECAESTEKER (F)
- 14. Philippe YAO LECOYER (H)
- 15. Louise GARNIER (F)
|
Union de la gauche |
VIVONS VRAIMENT LYON - LA
« Vivons vraiment Lyon - La Gauche unie » |
Jean-Marie SAUBOUA
|
4,46 % |
342 |
0 |
|
+
|
- 1. Jean-Marie SAUBOUA (H)
- 2. Florence REBOUL (F)
- 3. Jérôme JOUVENET (H)
- 4. Camille PANTANO (F)
- 5. Jérôme FAYET (H)
- 6. Camille PONCET (F)
- 7. Paul RAVEAUD (H)
- 8. Béatrice ISTRIA (F)
- 9. Nicolas GILLIO (H)
- 10. Ernestina PANTANO (F)
- 11. Baptiste AUDET (H)
- 12. Maud MACARY (F)
- 13. Tim VITEAU (H)
- 14. Anne-Sophie SEGUIS (F)
- 15. Richard ELMALAN (H)
- 16. Odile SCHOENDORFF (F)
- 17. Cédric PELLISSIER (H)
|
Municipales 2014
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 15
Inscrits
16 866
Abstention
40,03 %
6 751
Votants
59,97 %
10 115
Blancs
0,00 %
0
Nuls
0,00 %
0
Exprimés
97,92 %
9 905
Parti |
Nom de la liste |
Leader |
Résultat |
Sièges |
Parité (F/H) |
|
Divers Droite |
MICHEL HAVARD GÉNÉRATION
« Michel HAVARD Génération Lyon 2e » |
Denis BROLIQUIER
|
52,98 % |
5 248 |
4 |
|
+
|
- 1. Denis BROLIQUIER (H) Élu
- 2. Inès DE LAVERNEE (F) Élue
- 3. François ROYER (H) Élu
- 4. Véronique BAUGUIL (F) Élue
- 5. Grégory SANSOZ (H)
- 6. Aurélie BONNET-SAINT-GEORGES (F)
- 7. Jean-Stéphane CHAILLET (H)
- 8. Alexandra DE BROSSE (F)
- 9. Xavier CALMARD (H)
- 10. Maryll GUILLOTEAU (F)
- 11. Philippe GIBERT (H)
- 12. Sophie DESCOUR (F)
- 13. Jérémie GARCIN (H)
- 14. Carole BUCHER (F)
- 15. David LEYRAT (H)
|
Parti socialiste |
EVIDEMMENT LYON AVEC GERA
« EVIDEMMENT LYON AVEC GERARD COLLOMB » |
Roland BERNARD
|
36,72 % |
3 637 |
1 |
|
+
|
- 1. Roland BERNARD (H) Élu
- 2. Valérie DOR (F)
- 3. Grégory DAYME (H)
- 4. Marie VIANAY-BERNIER (F)
- 5. Mathieu JEANNET (H)
- 6. Pascale GOSTANIAN (F)
- 7. Bruno BENOIT (H)
- 8. Muriel ZAZOUI (F)
- 9. Jean-Baptiste DIVRY (H)
- 10. Françoise BON (F)
- 11. Yanis MALLION (H)
- 12. Catherine DEFOURNY (F)
- 13. Alexandre MARGUIN (H)
- 14. Monique JACQUET (F)
- 15. Bernard PAULIN (H)
|
Front National |
LYON BLEU MARINE
|
Aude SIMIAN
|
10,30 % |
1 020 |
0 |
|
+
|
- 1. Aude SIMIAN (F)
- 2. Benoit MARION (H)
- 3. Marie-Charlotte DUPORT (F)
- 4. Bruno BAYARD (H)
- 5. Claude PIERRE (F)
- 6. Jacques VERGNIEUX (H)
- 7. Jeanne DE CARBONNIÈRES (F)
- 8. François RIX (H)
- 9. Nathalie LENGELÉ (F)
- 10. Charles GIREN (H)
- 11. Françoise DESSALLES (F)
- 12. Charles NICOLA (H)
- 13. Myriam BERTRAND (F)
- 14. Thierry FRANÇON (H)
- 15. Henriette GUÉRIN (F)
|
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 0
Inscrits
16 863
Abstention
39,48 %
6 658
Votants
60,52 %
10 205
Blancs
0,00 %
0
Nuls
0,00 %
0
Exprimés
98,53 %
10 055
Parti |
Nom de la liste |
Leader |
Résultat |
Sièges |
Parité (F/H) |
|
Divers Droite |
MICHEL HAVARD GÉNÉRATION
« Michel HAVARD Génération Lyon 2e » |
Denis BROLIQUIER
|
47,12 % |
4 738 |
0 |
|
+
|
- 1. Denis BROLIQUIER (H)
- 2. Inès DE LAVERNEE (F)
- 3. François ROYER (H)
- 4. Véronique BAUGUIL (F)
- 5. Grégory SANSOZ (H)
- 6. Aurélie BONNET-SAINT-GEORGES (F)
- 7. Jean-Stéphane CHAILLET (H)
- 8. Alexandra DE BROSSE (F)
- 9. Xavier CALMARD (H)
- 10. Maryll GUILLOTEAU (F)
- 11. Philippe GIBERT (H)
- 12. Sophie DESCOUR (F)
- 13. Jérémie GARCIN (H)
- 14. Carole BUCHER (F)
- 15. David LEYRAT (H)
|
Parti socialiste |
EVIDEMMENT LYON AVEC GERA
« EVIDEMMENT LYON AVEC GERARD COLLOMB » |
Roland BERNARD
|
27,22 % |
2 737 |
0 |
|
+
|
- 1. Roland BERNARD (H)
- 2. Valérie DOR (F)
- 3. Grégory DAYME (H)
- 4. Marie VIANAY-BERNIER (F)
- 5. Mathieu JEANNET (H)
- 6. Pascale GOSTANIAN (F)
- 7. Bruno BENOIT (H)
- 8. Muriel ZAZOUI (F)
- 9. Jean-Baptiste DIVRY (H)
- 10. Françoise BON (F)
- 11. Yanis MALLION (H)
- 12. Catherine DEFOURNY (F)
- 13. Alexandre MARGUIN (H)
- 14. Monique JACQUET (F)
- 15. Bernard PAULIN (H)
|
Front National |
LYON BLEU MARINE
|
Aude SIMIAN
|
11,53 % |
1 159 |
0 |
|
+
|
- 1. Aude SIMIAN (F)
- 2. Benoit MARION (H)
- 3. Marie-Charlotte DUPORT (F)
- 4. Bruno BAYARD (H)
- 5. Claude PIERRE (F)
- 6. Jacques VERGNIEUX (H)
- 7. Jeanne DE CARBONNIÈRES (F)
- 8. François RIX (H)
- 9. Nathalie LENGELÉ (F)
- 10. Charles GIREN (H)
- 11. Françoise DESSALLES (F)
- 12. Charles NICOLA (H)
- 13. Myriam BERTRAND (F)
- 14. Thierry FRANÇON (H)
- 15. Henriette GUÉRIN (F)
|
Europe Écologie Les Verts |
INSPIREZ LYON AVEC LES ÉC
« INSPIREZ LYON AVEC LES ECOLOGISTES » |
Amaury RUBIO
|
6,06 % |
609 |
0 |
|
+
|
- 1. Amaury RUBIO (H)
- 2. Florence BERGER (F)
- 3. Benjamin GIRON (H)
- 4. Annie GRANDE (F)
- 5. Michel WILSON (H)
- 6. Salomé COLOMBET (F)
- 7. Romuald DI NOTO (H)
- 8. Mélanie EYCHENNE (F)
- 9. Yoann DESTREMAU (H)
- 10. Camille VALLAUD (F)
- 11. Antoine BRAC DE LA PERRIERE (H)
- 12. Nathalie ROCHE (F)
- 13. Jean-Baptiste FONT (H)
- 14. Pascale BOUVET (F)
- 15. Rémy HERVE (H)
|
Extrême gauche |
LYON CITOYENNE & SOLIDAIR
« Lyon Citoyenne & Solidaire deuxième arrondissement. » |
Raphaël DEBU
|
4,84 % |
487 |
0 |
|
+
|
- 1. Raphaël DEBU (H)
- 2. Laure ABOUAF (F)
- 3. Paul RAVEAUD (H)
- 4. Dominique LAFFONT (F)
- 5. Michel JOUARD (H)
- 6. Virginie GUILLOTIN (F)
- 7. Jean-Philippe MARTINEZ (H)
- 8. Bleuenn ISAMBARD (F)
- 9. Romain CHALENDAR (H)
- 10. Sylvia MICHAUD (F)
- 11. Michel LAVASTROU (H)
- 12. Nadège LAYE (F)
- 13. Jérôme FAYET (H)
- 14. Lydia SCHULZ (F)
- 15. Nathan DE ARRIBA-SELLIER (H)
|
Sans étiquette |
LYON POUR TOUS TOUS POUR
« Lyon pour tous, tous pour Lyon avec Eric Lafond » |
Marie LOBBEDEZ
|
3,23 % |
325 |
0 |
|
+
|
- 1. Marie LOBBEDEZ (F)
- 2. Antoine CAGNE (H)
- 3. Marie-Madeleine CORON (F)
- 4. Pascal DU CREST (H)
- 5. Julie PEREZ (F)
- 6. Bertrand RAJOT (H)
- 7. Sophie DEROUBAIX (F)
- 8. Paul BELIN (H)
- 9. Stéphanie PRIN-CARLES (F)
- 10. Sylvain CAYRE (H)
- 11. Aline BANIOL (F)
- 12. Florian COLRAT (H)
- 13. Benoite CONDE (F)
- 14. Benoit METIVIER (H)
- 15. Céline GRAS (F)
|
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 15
Inscrits
17 820
Abstention
45,70 %
8 144
Votants
54,30 %
9 676
Blancs
0,00 %
0
Nuls
0,00 %
0
Exprimés
98,34 %
9 515
Parti |
Nom de la liste |
Leader |
Résultat |
Sièges |
Parité (F/H) |
|
Majorité présidentielle |
GRANDISSONS A LYON ! DANS
« Grandissons à Lyon ! dans le 2ème
Progresser Ensemble et Réussir pour
un Bien-Etre Nouveau » |
Denis BROLIQUIER
|
58,19 % |
5 537 |
4 |
|
+
|
- 1. Denis BROLIQUIER (H) Élu
- 2. Jeanne D'ANGLEJAN (F) Élue
- 3. François ROYER (H) Élu
- 4. Inès DE LAVERNEE (F) Élue
- 5. Jean-Noël RESSICAUD (H)
- 6. Anne VORON (F)
- 7. Bruno GIGNOUX (H)
- 8. Sylvie BROMAN (F)
- 9. Bruno DE CARBONNIERES (H)
- 10. Dominique DUMONT (F)
- 11. Christophe LIMOUSIN (H)
- 12. Véronique BAUGUIL (F)
- 13. Pierre BOINAY (H)
- 14. Josiane LAITHIER (F)
- 15. Jean-Stéphane CHAILLET (H)
|
Union de la gauche |
LISTE COLLOMB
« AIMER LYON AVEC GERARD COLLOMB » |
Nadine GELAS
|
41,81 % |
3 978 |
1 |
|
+
|
- 1. Nadine GELAS (F) Élue
- 2. Roland BERNARD (H)
- 3. Edith LEWANDOWSKI (F)
- 4. Bruno BENOIT (H)
- 5. Dominique GALLEY (F)
- 6. Michel JOUARD (H)
- 7. Françoise DOSSUS (F)
- 8. Luis CARREIRA (H)
- 9. Monique JACQUET (F)
- 10. Mohamed KECHOURI (H)
- 11. Elise RONDOT (F)
- 12. Jean RENAUDIN (H)
- 13. Marie BRITTEN (F)
- 14. Christophe FERKOUS (H)
- 15. Khady BADIANE-DEVERS (F)
|
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 0
Inscrits
17 820
Abstention
41,92 %
7 470
Votants
58,08 %
10 350
Blancs
0,00 %
0
Nuls
0,00 %
0
Exprimés
98,16 %
10 160
Parti |
Nom de la liste |
Leader |
Résultat |
Sièges |
Parité (F/H) |
|
Majorité présidentielle |
GRANDISSONS A LYON ! DANS
« Grandissons à Lyon ! dans le 2ème
Progresser Ensemble et Réussir pour
un Bien-Etre Nouveau » |
Denis BROLIQUIER
|
45,82 % |
4 655 |
0 |
|
+
|
- 1. Denis BROLIQUIER (H)
- 2. Jeanne D'ANGLEJAN (F)
- 3. François ROYER (H)
- 4. Inès DE LAVERNEE (F)
- 5. Jean-Noël RESSICAUD (H)
- 6. Anne VORON (F)
- 7. Bruno GIGNOUX (H)
- 8. Sylvie BROMAN (F)
- 9. Bruno DE CARBONNIERES (H)
- 10. Dominique DUMONT (F)
- 11. Christophe LIMOUSIN (H)
- 12. Véronique BAUGUIL (F)
- 13. Pierre BOINAY (H)
- 14. Josiane LAITHIER (F)
- 15. Jean-Stéphane CHAILLET (H)
|
Union de la gauche |
LISTE COLLOMB
« AIMER LYON AVEC GERARD COLLOMB » |
Nadine GELAS
|
38,62 % |
3 924 |
0 |
|
+
|
- 1. Nadine GELAS (F)
- 2. Roland BERNARD (H)
- 3. Edith LEWANDOWSKI (F)
- 4. Bruno BENOIT (H)
- 5. Dominique GALLEY (F)
- 6. Michel JOUARD (H)
- 7. Françoise DOSSUS (F)
- 8. Luis CARREIRA (H)
- 9. Monique JACQUET (F)
- 10. Mohamed KECHOURI (H)
- 11. Elise RONDOT (F)
- 12. Jean RENAUDIN (H)
- 13. Marie BRITTEN (F)
- 14. Christophe FERKOUS (H)
- 15. Khady BADIANE-DEVERS (F)
|
MODEM |
LISTE PELLET
« Lyon est une chance » |
Anne PELLET
|
7,91 % |
804 |
0 |
|
+
|
- 1. Anne PELLET (F)
- 2. Laurent JARNOUX (H)
- 3. Roksana NASERZADEH (F)
- 4. Pascal DU CREST (H)
- 5. Stephanie BIARRAT (F)
- 6. Vincent MICHAUD (H)
- 7. Dominica LAMBINON-DUFOUR (F)
- 8. Bruno SARRODET (H)
- 9. Valentine DEVILLE-FRADIN (F)
- 10. Denis DUJARRIER (H)
- 11. Celine GAS (F)
- 12. Didier SAUZAY (H)
- 13. Françoise GADREY (F)
- 14. Eric VILLENEUVE (H)
- 15. Elisabeth ZOGRAPHOS (F)
|
Front National |
LISTE MARION
« Lyon Fait Front » |
Pascal MARION
|
4,29 % |
436 |
0 |
|
+
|
- 1. Pascal MARION (H)
- 2. Christille DE CARBONNIERES (F)
- 3. Gaëtan PERREL (H)
- 4. Adeline MEGE (F)
- 5. Jacques VERGNIEUX (H)
- 6. Marie-Sophie SAUVAGE (F)
- 7. Marc MOUILLERON (H)
- 8. Laurence TARDIEU (F)
- 9. Philippe AUGIER (H)
- 10. Marie des Lys D'EPENEUX (F)
- 11. Michel DUPONT (H)
- 12. Isabelle HUET (F)
- 13. Armand CANET (H)
- 14. Marie D'INFREVILLE (F)
- 15. Benjamin BLANCHARD (H)
|
Extrême gauche |
LISTE CHAMBAT
« Idéalyon, pour une ville décroissante et solidaire » |
Frédéric CHAMBAT
|
3,36 % |
341 |
0 |
|
+
|
- 1. Frédéric CHAMBAT (H)
- 2. Fanny POIDVIN (F)
- 3. Baptiste MYLONDO (H)
- 4. Clara VACHON (F)
- 5. Marc DIVRY (H)
- 6. Violette FAIVRE (F)
- 7. Samuel HEVIN (H)
- 8. Sybille BERNARD (F)
- 9. Nicolas MOURGEON (H)
- 10. Emeline GUEMARD (F)
- 11. Etienne MAILLET (H)
- 12. Delphine MILLE (F)
- 13. Damien HOSTAL (H)
- 14. Déborah DARROT (F)
- 15. Guillaume BESLON (H)
|