Résultats des élections pour la commune Antully
Code INSEE : 71010
Population : 854 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 15
Inscrits
691
Abstention
44,43 % 307
Votants
55,57 % 384
Blancs
0,26 % 1
Nuls
2,34 % 9
Exprimés
97,40 % 374
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Coralie DADA (F) | 83,16 % | 311 | Élue |
Agnès GAUTHEY (F) | 83,16 % | 311 | Élue |
Michaël BERGER (H) | 80,21 % | 300 | Élu |
Lionel GIRARD (H) | 79,68 % | 298 | Élu |
Virginie MANIAS (F) | 79,68 % | 298 | Élue |
Géraldine DUCREUX (F) | 75,40 % | 282 | Élue |
Murielle FLACELIERE (F) | 74,87 % | 280 | Élue |
Franck PERRAUDIN (H) | 74,06 % | 277 | Élu |
Frédérique LUC (F) | 73,26 % | 274 | Élue |
Roland LEBEAU (H) | 72,19 % | 270 | Élu |
Bruno SEGOND (H) | 71,93 % | 269 | Élu |
Alain BROCHOT (H) | 70,59 % | 264 | Élu |
Patrick LAUFERON (H) | 68,98 % | 258 | Élu |
Franck DEVELAY (H) | 68,45 % | 256 | Élu |
Pascal CARRION (H) | 62,83 % | 235 | Élu |
Jean Marc Benoit CARRION (H) | 42,78 % | 160 | |
Gérard JACSON (H) | 39,04 % | 146 | |
Fabrice FEDERICO (H) | 31,55 % | 118 | |
Christelle CHOQUET (F) | 26,47 % | 99 | |
Eric MOLLARD (H) | 23,53 % | 88 |
Municipales 2014
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 5
Sièges pourvus : 5
Inscrits
648
Abstention
22,07 % 143
Votants
77,93 % 505
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
96,24 % 486
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Franck PERRAUDIN (H) | 58,85 % | 286 | Élu |
Alain BROCHOT (H) | 55,97 % | 272 | Élu |
Franck DEVELAY (H) | 54,73 % | 266 | Élu |
Robert LABOURE (H) | 48,56 % | 236 | Élu |
Monique PERNETTE (F) | 48,56 % | 236 | Élue |
Laurent CHATRY (H) | 47,53 % | 231 | |
Murielle FLACELIERE (F) | 43,42 % | 211 | |
Isabelle BONDOUX (F) | 41,36 % | 201 | |
Christelle CHOQUET (F) | 41,15 % | 200 | |
Annick SENE (F) | 34,36 % | 167 | |
Sandrine STUBERT (F) | 0,82 % | 4 | |
Dorothée COUZYN (F) | 0,41 % | 2 | |
Delphine GAUTHIER (F) | 0,00 % | 0 | |
Alain SACAR (H) | 0,00 % | 0 | |
Sylviane DUBOIS (F) | 0,00 % | 0 | |
Alain LEFEVRE (H) | 0,00 % | 0 | |
Philippe CHEVALIER (H) | 0,00 % | 0 | |
Georges MATHIVET (H) | 0,00 % | 0 | |
Gaëtan FRANCO CANO (H) | 0,00 % | 0 | |
Claude VILLAUME (F) | 0,00 % | 0 |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 10
Inscrits
648
Abstention
17,90 % 116
Votants
82,10 % 532
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
90,60 % 482
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Roland LEBEAU (H) | 58,71 % | 283 | Élu |
Gérard JACSON (H) | 56,43 % | 272 | Élu |
Bruno SEGOND (H) | 55,19 % | 266 | Élu |
Serge MAZUE (H) | 53,94 % | 260 | Élu |
Jean-Paul LEBEIGLE (H) | 52,49 % | 253 | Élu |
Pascal CARRION (H) | 52,28 % | 252 | Élu |
Michaël BERGER (H) | 52,07 % | 251 | Élu |
Laurence LARTAUT (F) | 52,07 % | 251 | Élue |
Patrick LAUFERON (H) | 51,87 % | 250 | Élu |
Estelle DORIDOT (F) | 50,62 % | 244 | Élue |
Franck PERRAUDIN (H) | 48,96 % | 236 | |
Robert LABOURE (H) | 48,76 % | 235 | |
Alain BROCHOT (H) | 47,93 % | 231 | |
Claude VILLAUME (F) | 46,89 % | 226 | |
Christelle CHOQUET (F) | 45,44 % | 219 | |
Philippe CHEVALIER (H) | 44,81 % | 216 | |
Franck DEVELAY (H) | 44,81 % | 216 | |
Dorothée COUZYN (F) | 44,81 % | 216 | |
Murielle FLACELIERE (F) | 44,19 % | 213 | |
Georges MATHIVET (H) | 44,19 % | 213 | |
Monique PERNETTE (F) | 43,98 % | 212 | |
Sandrine STUBERT (F) | 43,15 % | 208 | |
Laurent CHATRY (H) | 43,15 % | 208 | |
Isabelle BONDOUX (F) | 42,53 % | 205 | |
Annick SENE (F) | 41,70 % | 201 | |
Alain SACAR (H) | 41,49 % | 200 | |
Gaëtan FRANCO CANO (H) | 41,08 % | 198 | |
Sylviane DUBOIS (F) | 37,34 % | 180 | |
Alain LEFEVRE (H) | 36,51 % | 176 | |
Delphine GAUTHIER (F) | 35,48 % | 171 |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 5
Sièges pourvus : 5
Inscrits
641
Abstention
15,91 % 102
Votants
84,09 % 539
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,33 % 530
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Laurence LARTAUT (F) | 50,19 % | 266 | Élue |
Sylvie RIABOFF (F) | 46,60 % | 247 | Élue |
Bernard JACQUEMARD (H) | 45,28 % | 240 | Élu |
Claude CORNIAU (F) | 45,28 % | 240 | Élue |
Guy DUBUC (H) | 44,53 % | 236 | Élu |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 10
Inscrits
641
Abstention
15,29 % 98
Votants
84,71 % 543
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,16 % 533
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Luc GEREAU (H) | 55,53 % | 296 | Élu |
Daniel PERRIN (H) | 55,53 % | 296 | Élu |
Olivier BOUCHOT (H) | 53,66 % | 286 | Élu |
Roland LEBEAU (H) | 53,28 % | 284 | Élu |
Joël LAMAZZI (H) | 52,35 % | 279 | Élu |
Denis GEREAU (H) | 51,78 % | 276 | Élu |
Gerard JACSON (H) | 51,78 % | 276 | Élu |
Raphaël EUSTACHY (H) | 51,41 % | 274 | Élu |
William SIMONIN (H) | 51,41 % | 274 | Élu |
Armand COUREAULT (H) | 51,03 % | 272 | Élu |