Résultats des élections pour la commune Saint-Privé
Code INSEE : 71471
Population : 82 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 7
Sièges pourvus : 7
Inscrits
80
Abstention
36,25 % 29
Votants
63,75 % 51
Blancs
1,96 % 1
Nuls
5,88 % 3
Exprimés
92,16 % 47
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Antonio BARETELLA (H) | 95,74 % | 45 | Élu |
Christian TROTTMANN (H) | 93,62 % | 44 | Élu |
Jeanne-Laure MARILLER PROUDHON (F) | 93,62 % | 44 | Élue |
Nicolas ROLLIN (H) | 93,62 % | 44 | Élu |
Frédéric FORET (H) | 91,49 % | 43 | Élu |
Michel GILBERT (H) | 87,23 % | 41 | Élu |
Christophe LAMOR (H) | 87,23 % | 41 | Élu |
Municipales 2014
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 1
Sièges pourvus : 1
Inscrits
71
Abstention
29,58 % 21
Votants
70,42 % 50
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
96,00 % 48
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Jean-Claude BERNASCONI (H) | 60,42 % | 29 | Élu |
Brigitte BOURGEON (F) | 33,33 % | 16 | |
Benoit HAMEN (H) | 6,25 % | 3 | |
Angelique CASSEVILLE (F) | 0,00 % | 0 |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 7
Sièges pourvus : 6
Inscrits
71
Abstention
26,76 % 19
Votants
73,24 % 52
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,08 % 51
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Nicolas ROLLIN (H) | 88,24 % | 45 | Élu |
Jean-François GENEVOIS (H) | 76,47 % | 39 | Élu |
Frédéric FORET (H) | 66,67 % | 34 | Élu |
Antonio BARETELLA (H) | 56,86 % | 29 | Élu |
Michel GILBERT (H) | 54,90 % | 28 | Élu |
Christophe LAMOR (H) | 54,90 % | 28 | Élu |
Jean-Claude BERNASCONI (H) | 47,06 % | 24 | |
Angelique CASSEVILLE (F) | 41,18 % | 21 | |
Brigitte BOURGEON (F) | 39,22 % | 20 | |
Benoit HAMEN (H) | 29,41 % | 15 |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 4
Sièges pourvus : 4
Inscrits
75
Abstention
21,33 % 16
Votants
78,67 % 59
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
100,00 % 59
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Nicolas ROLLIN (H) | 55,93 % | 33 | Élu |
Laurent POPRAWA (H) | 50,85 % | 30 | Élu |
Yvette BELSER (F) | 47,46 % | 28 | Élue |
Suzanne GIRODET (F) | 47,46 % | 28 | Élue |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 9
Sièges pourvus : 5
Inscrits
75
Abstention
20,00 % 15
Votants
80,00 % 60
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
100,00 % 60
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Robert BERNARD (H) | 65,00 % | 39 | Élu |
Christophe LAMOR (H) | 58,33 % | 35 | Élu |
Marianne BACCHETTA (F) | 55,00 % | 33 | Élue |
Patricia DUCOUT (H) | 53,33 % | 32 | Élu |
Frédéric FORET (H) | 51,67 % | 31 | Élu |