Résultats des élections pour la commune Bardouville
Code INSEE : 76056
Population : 639 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 15
Inscrits
466
Abstention
48,28 % 225
Votants
51,72 % 241
Blancs
2,07 % 5
Nuls
1,66 % 4
Exprimés
96,27 % 232
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Marie-Pierre GAUBERT (F) | 96,98 % | 225 | Élue |
Solange SANCHEZ (F) | 96,98 % | 225 | Élue |
Frédéric DURAND (H) | 95,26 % | 221 | Élu |
Isabelle DAGUENET (F) | 95,26 % | 221 | Élue |
Anthony MARAIS (H) | 94,83 % | 220 | Élu |
Justine QUIBEL (F) | 93,97 % | 218 | Élue |
Sylvie MAILLY (F) | 93,53 % | 217 | Élue |
Delphine HEBERT (F) | 92,67 % | 215 | Élue |
Annie PETITON (F) | 92,67 % | 215 | Élue |
Dominique ROUSSEAU (H) | 90,09 % | 209 | Élu |
Joël BERTHELEMY (H) | 90,09 % | 209 | Élu |
Cyril BARABÉ (H) | 90,09 % | 209 | Élu |
Bertrand DECAUX (H) | 89,66 % | 208 | Élu |
Sébastien AUBRY (H) | 89,22 % | 207 | Élu |
Mariane RENAULT (F) | 87,50 % | 203 | Élue |
Municipales 2014
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 5
Sièges pourvus : 5
Inscrits
471
Abstention
17,20 % 81
Votants
82,80 % 390
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,21 % 383
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Corinne DUBOIS (F) | 50,13 % | 192 | Élue |
Annie PETITON (F) | 50,13 % | 192 | Élue |
Francis MALANDAIN (H) | 50,13 % | 192 | Élu |
Matthieu BRUNET (H) | 49,87 % | 191 | Élu |
Delphine HEBERT (F) | 48,83 % | 187 | Élue |
Sébastien AUBRY (H) | 48,56 % | 186 | |
Eric BAUER (H) | 48,04 % | 184 | |
Narcisse LANDRIN (H) | 47,26 % | 181 | |
Stéphane BERTHELEMY (H) | 46,74 % | 179 | |
Jean-Pierre GIROD (H) | 45,95 % | 176 | |
Laurent BORREMAN (H) | 0,00 % | 0 | |
Sylvie MAILLY (F) | 0,00 % | 0 | |
Cyril BARABE (H) | 0,00 % | 0 | |
Stéphanie BUNEL (F) | 0,00 % | 0 | |
Christelle HALLAC (F) | 0,00 % | 0 | |
Jacques CLEMENT (H) | 0,00 % | 0 | |
Ludovic VARIN (H) | 0,00 % | 0 | |
Michèle BONNAIRE (F) | 0,00 % | 0 | |
Claudine DELAUNAY (F) | 0,00 % | 0 | |
Sandra VERGUGHT (F) | 0,00 % | 0 |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 10
Inscrits
471
Abstention
19,96 % 94
Votants
80,04 % 377
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
96,29 % 363
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Fréderic DURAND (H) | 54,55 % | 198 | Élu |
Dominique ROUSSEAU (H) | 53,99 % | 196 | Élu |
Paul NICOLLE (H) | 52,62 % | 191 | Élu |
Marie-Pierre GAUBERT (F) | 51,52 % | 187 | Élue |
Joëlle LEFRANCOIS (F) | 51,24 % | 186 | Élue |
Marie-Flore LEDRU (F) | 51,24 % | 186 | Élue |
Pierrick LECLERC (H) | 51,24 % | 186 | Élu |
Franck ROGER (H) | 50,69 % | 184 | Élu |
Joel BERTHELEMY (H) | 50,69 % | 184 | Élu |
Sandrine LORIOT-VAUQUELIN (F) | 50,14 % | 182 | Élue |
Sébastien AUBRY (H) | 49,86 % | 181 | |
Eric BAUER (H) | 49,86 % | 181 | |
Corinne DUBOIS (F) | 49,86 % | 181 | |
Francis MALANDAIN (H) | 49,59 % | 180 | |
Delphine HEBERT (F) | 49,31 % | 179 | |
Matthieu BRUNET (H) | 48,76 % | 177 | |
Claudine DELAUNAY (F) | 48,48 % | 176 | |
Narcisse LANDRIN (H) | 48,48 % | 176 | |
Annie PETITON (F) | 48,21 % | 175 | |
Stéphane BERTHELEMY (H) | 47,93 % | 174 | |
Michèle BONNAIRE (F) | 47,66 % | 173 | |
Laurent BORREMAN (H) | 47,66 % | 173 | |
Christelle HALLAC (F) | 47,66 % | 173 | |
Ludovic VARIN (H) | 47,38 % | 172 | |
Cyril BARABE (H) | 46,83 % | 170 | |
Jean-Pierre GIROD (H) | 46,01 % | 167 | |
Sandra VERGUGHT (F) | 46,01 % | 167 | |
Sylvie MAILLY (F) | 45,73 % | 166 | |
Stéphanie BUNEL (F) | 45,18 % | 164 | |
Jacques CLEMENT (H) | 45,18 % | 164 |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 1
Sièges pourvus : 1
Inscrits
451
Abstention
25,72 % 116
Votants
74,28 % 335
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,21 % 329
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Françoise BAYEUX (F) | 52,58 % | 173 | Élue |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 15
Sièges pourvus : 14
Inscrits
451
Abstention
18,40 % 83
Votants
81,60 % 368
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
96,47 % 355
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Fréderic DURANT (H) | 61,97 % | 220 | Élu |
Paul NICOLLE (H) | 59,15 % | 210 | Élu |
Richard PETIT (H) | 56,62 % | 201 | Élu |
Marc VERGUGHT (H) | 56,62 % | 201 | Élu |
Solange SANCHEZ (F) | 56,62 % | 201 | Élue |
Michéle COLLET (F) | 55,77 % | 198 | Élue |
Eric VANDANDAINE (H) | 55,77 % | 198 | Élu |
Daniel ELLOUET (H) | 55,77 % | 198 | Élu |
Claude THOMAS-DIT-DUMONT (H) | 54,93 % | 195 | Élu |
Didier FOLIOT (H) | 54,65 % | 194 | Élu |
Dina LOUIS-JOSEPH (H) | 53,80 % | 191 | Élu |
Anne TENARD-DUVIVIER (H) | 53,80 % | 191 | Élu |
Narcisse LANDRIN (H) | 52,68 % | 187 | Élu |
Chantal AGASSE (F) | 50,99 % | 181 | Élue |