Résultats des élections pour la commune Robertot
Code INSEE : 76530
Population : 215 habitants
Élections
Municipales 2020
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 11
Inscrits
185
Abstention
44,32 % 82
Votants
55,68 % 103
Blancs
0,00 % 0
Nuls
2,91 % 3
Exprimés
97,09 % 100
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Benoist,Paul,Jacques CAUFOURIER (H) | 92,00 % | 92 | Élu |
Léo BLONDEL (H) | 80,00 % | 80 | Élu |
Gérald COULANGE (H) | 79,00 % | 79 | Élu |
Anne-Marie LAMBERT (F) | 78,00 % | 78 | Élue |
Florian ROUQUET (H) | 72,00 % | 72 | Élu |
Nicolas DENIS (H) | 71,00 % | 71 | Élu |
Arlette FACHE (COLÉ) (F) | 67,00 % | 67 | Élue |
Franck LEFEBVRE (H) | 66,00 % | 66 | Élu |
Nadège LEFEBVRE (F) | 66,00 % | 66 | Élue |
Guillaume CHALOT (H) | 60,00 % | 60 | Élu |
Claudette DEMARTINI (F) | 60,00 % | 60 | Élue |
Laurent JUSTIN (H) | 40,00 % | 40 |
Municipales 2014
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 1
Sièges pourvus : 1
Inscrits
147
Abstention
39,46 % 58
Votants
60,54 % 89
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
55,06 % 49
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Etienne JUSTIN (H) | 91,84 % | 45 | Élu |
Jehan-Henry JUSTIN (H) | 8,16 % | 4 |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 10
Inscrits
147
Abstention
16,33 % 24
Votants
83,67 % 123
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
97,56 % 120
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Benoist CAUFOURIER (H) | 79,17 % | 95 | Élu |
Léo BLONDEL (H) | 74,17 % | 89 | Élu |
Marcelle DUSSAUX (F) | 73,33 % | 88 | Élue |
Emmanuel MERTENS (H) | 70,83 % | 85 | Élu |
Nadege LEFEBVRE (F) | 70,83 % | 85 | Élue |
Anthony DURANDE (H) | 70,00 % | 84 | Élu |
Anne-Marie LE BRET (F) | 66,67 % | 80 | Élue |
Claudette TETARD (F) | 60,00 % | 72 | Élue |
Arlette COLE (F) | 56,67 % | 68 | Élue |
Thierry DUBOURG (H) | 54,17 % | 65 | Élu |
Etienne JUSTIN (H) | 49,17 % | 59 | |
Jehan-Henry JUSTIN (H) | 45,00 % | 54 |
Municipales 2008
Résultats du 2ème tour
Sièges à pourvoir : 5
Sièges pourvus : 5
Inscrits
130
Abstention
17,69 % 23
Votants
82,31 % 107
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
95,33 % 102
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Etienne JUSTIN (H) | 54,90 % | 56 | Élu |
Christophe COLE (H) | 51,96 % | 53 | Élu |
Anne-Marie LE-BRET (F) | 50,98 % | 52 | Élue |
Anthony DURANDE (H) | 48,04 % | 49 | Élu |
Nathalie LAYGUILLON (F) | 48,04 % | 49 | Élue |
Résultats du 1er tour
Sièges à pourvoir : 11
Sièges pourvus : 6
Inscrits
130
Abstention
15,38 % 20
Votants
84,62 % 110
Blancs
0,00 % 0
Nuls
0,00 % 0
Exprimés
98,18 % 108
Nom | Résultat | Élu(e) | |
---|---|---|---|
Léo BLONDEL (H) | 75,93 % | 82 | Élu |
Monique NEVEU (F) | 64,81 % | 70 | Élue |
Sylvain OBRY (H) | 63,89 % | 69 | Élu |
Gérard VENET (H) | 59,26 % | 64 | Élu |
Marcelle DUSSAUX (F) | 53,70 % | 58 | Élue |
Arlette COLE (F) | 52,78 % | 57 | Élue |